Несколько тысяч гостей принял в День Победы парк Южно-Сахалинска

Праздничные программы здесь начались одновременно на нескольких сценах

После завершения парада основные народные гулянья перенеслись в городской парк культуры и отдыха.

Праздничные программы здесь начались одновременно на нескольких сценах. На танцевальной площадке прошел концерт, подготовленный воспитанниками дворца детского и юношеского творчества. «Давно взрослыми стали внуки тех, кто вернулся с войны», - звучало со сцены. И вот уже поколение правнуков ветеранов Великой Отечественной поздравило гостей парка вокальными и танцевальными номерами, художественным чтением.

Неподалеку работал «свободный» микрофон для участников акции «Бессмертный полк». Любой желающий мог рассказать о своих родных, побывавших в сражениях или трудившихся в тылу. Почти в каждом монологе была слышна убежденность в необходимости сохранить память о героях и передать ее по цепочке новым поколениям.

Огромное количество слушателей собрал военный оркестр Южно-Сахалинского гарнизона, давший концерт прямо под открытым небом.

Подарком для всех стала программа заслуженного артиста России Евгения Дятлова, выступившего с военными и патриотическими песнями.

Для тех, кто не смог попасть в парк, свои номера представили выездные концертные бригады. Они делали остановки у областной больницы, у торгового центра «Плаза», у киноконцертного зала «Комсомолец», на площадке у перекрестка пр. Мира и ул. Емельянова, у дома инвалидов, в Березняках, в Старорусском и других районах городского округа.

А завершатся торжества этого дня большим концертом у Дома правительства. В 20.00 всех желающих приглашают на площадь, где последним аккордом праздника станет фейерверк.

Источник: пресс-служба администрации Южно-Сахалинска

9 мая 2016, в 20:47 +8
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 9 мая 2016, в 21:50
С Днём Победы!!!
+1
Написано 9 мая 2016, в 22:10
Я там была,а вы????
+8
Написано 9 мая 2016, в 22:55 Отредактировано 9 мая 2016, в 22:56
Там было столько народу! Просто не протолкнуться. Дети просили сахарную вату, но стоять около часу( не меньше)в очереди я не осилю. На карусели тоже не пошли, везде очередь , как раньше за колбасой. )) За кашей такая же история
люди как с голодного края
Вообщем подумали и уехали в сити-молл, за ватой и развлечениями. А парк ещё всё лето будет работать, успеем

Расскажите кто был у Дома правительства, что интересного было?))
+2
Написано 9 мая 2016, в 23:11
Б_о_с_о-Н_о_ж_к_а, концерт понравился. Люблю песни на данную тематику. Мурашки по коже.
За кашей и чаем очередь как в мавзолей была

Напрягали курильщики, которым по барабану, что рядом дети. Курили и взрослые и подростки. Порадовало, что мало было сильно пьяного народа и не валялись бутылки под ногами. Все таки запрет распития спиртных напитков в общественном месте делает свое дело.
В общем впечатление положительное.
+1
Написано 9 мая 2016, в 23:36 Отредактировано 9 мая 2016, в 23:37
V_Koza, Наверно в мавзолей очереди уже нет
. Да я тоже рада , что прикрылись все шашлычки. А то раньше с детьми идёшь , и повсюду сидят пьют пиво. На концерте тоже были, но не долго, дети на одном месте не могут стоять. А вы про концерт тот, что в парке был написали, или тот , что на Доме правительства?)))
+1
Написано 10 мая 2016, в 00:17
Б_о_с_о-Н_о_ж_к_а, про концерт на Доме правительства. В же о нем спрашивали)))
+1
Еще 6 комментариев
Написано 10 мая 2016, в 02:08
stanislavxaatg, да заблокируйте этого пользователя уже
0
Написано 10 мая 2016, в 08:01
Запомнилась вчера многометровая очередь в туалет. Хорошо еще, что в мужской туалет очередей не было, а вот знакомым девушкам пришлось идти в кафе рядом с парком, потому что стоять в очереди не было никакой возможности.
Ну и как всегда любители халявы неискоренимы... Неужели билеты на детскую ж/д в обычные дни настолько дорогие, что народ ломанулся набиваться в поезд как сельди в банку, когда объявили о бесплатном проезде?
+3
Написано 10 мая 2016, в 08:04
Владимир Кузовков, халява она такая
+1
Написано 10 мая 2016, в 08:38
Владимир Кузовков, а что творилось возле полевой кухни, там раздавали гречневую солдатскую кашу, мы мимо проходили, люди толкались, орали ругались.
Неужели дома гречку нельзя поесть...
+4
Написано 10 мая 2016, в 11:27 Отредактировано 10 мая 2016, в 11:27
Владимир Кузовков, а мы отстояли с Лилей в очереди минут 5 и тут объявляют : есть с детьми или беременные? Проходите без очереди
В поезд не впихнулись и не стали пытаться. Дети расстроенные. в другой раз.
+2