В Южно-Сахалинске установили первое табло, показывающее время до прибытия автобусов

В Южно-Сахалинске установили первое табло, показывающее время до прибытия автобусов

Пока в тестовом режиме оно работает на автобусной остановке «Областная библиотека»

Электронное табло, установленное на остановке "Областная библиотека" на улице Ленина, отображает время прибытия автобусов на эту остановку. 

Информация о движении каждого пассажирского транспортного средства с датчиков ГЛОНАСС поступает в центральную диспетчерскую службу с задержкой всего в несколько секунд. Параметры движения автобуса (одним из главных является скорость) анализируются специальной компьютерной программой, которая дает примерный прогноз времени до прибытия его на остановку. Информация отправляется на табло по Интернету через сеть Wi-Fi.

Если машина задержалась в пути, например попала в пробку, стоит на светофоре или просто снизила скорость, программа вносит поправки в свои расчеты и может подкорректировать время до прибытия. Вся система функционирует в автоматическом режиме без участия человека.

Нововведение поможет южносахалинцам и жителям планировочных районов, которые ожидают свой автобус, особенно в вечернее время. В перспективе планируется установить подобные табло и на других автобусных остановках Южно-Сахалинска.

 

8 апреля 2016, в 17:10 +9
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 8 апреля 2016, в 17:32
как в лучших домах.....
0
Написано 9 апреля 2016, в 18:15
simon1980, ландОна и пОрижа?
+1
Написано 8 апреля 2016, в 17:47
это ооооочень хорошо... но дороги вздутые и с дырками
+1
Написано 8 апреля 2016, в 17:49
Ух, ты!!! Наконец-то здравая мысль посетила чью-то голову!!!
+6
Online
Написано 8 апреля 2016, в 18:27
идея хорошая!Да только наши вандалы к сожалению очень быстро всё раскурочат!
+6
Написано 8 апреля 2016, в 18:41 Отредактировано 8 апреля 2016, в 18:42
Ставим ставки господа!!!! Сколько продержится сиё деяние, там нужно рядом пост охраны поставить, чтобы ничего не случилось с этим табло. Идея конечно очень великолепная, но только не в нашем городе....
+1
Написано 8 апреля 2016, в 18:43
наконец то глонасс в народное хозяйство привлекли а то я думал вся эта сеть спутников только на армию и флот работают.
+1
Написано 8 апреля 2016, в 19:14
на всех мтс стоят глонасы?
и можно ли где нибудь их наблюдать в онлайн режиме?..вроде где то была такая новость -__-
0
Написано 8 апреля 2016, в 20:22
Не видел ни разу навигаторы в автобусах, если стоит навигатор, то в автобусе автоматом должен вслух сообщать об остановке, а на электронных табло высвечиваться остановка, как всегда кажется отмыли деньги в наглую. НЕТ, я не пессимист. Увы это суровая реалия нашего сахалина)))
0
Написано 8 апреля 2016, в 20:47
RoX, а зачем в автобусе навигатор. максимум датчик.
0
Написано 8 апреля 2016, в 20:52
ostrovsakhalin, извините, имел ввиду навигацию: gps, глонасс
0
Написано 8 апреля 2016, в 20:33
Наконец-то!
+1
Написано 8 апреля 2016, в 21:11
Камеры на дорогах повешены, автобусы под контролем, теперь осталось водителей зачипировать и всё!
+1
Написано 8 апреля 2016, в 21:29
Да хорошая идея!
+1
Написано 8 апреля 2016, в 22:36 Отредактировано 8 апреля 2016, в 22:36
Прогноз погоды, прогноз прибытия автобусов... Надеюсь, хотя бы с автобусами прогноз не подведёт:)
0
Написано 9 апреля 2016, в 06:33
antonblaf, а без капель никак?
0
Написано 9 апреля 2016, в 11:51
На конец то и до нас добралась цивилизация. Сколько она у нас просуществует конечно неизвестно, но начало положено.
+1
Написано 9 апреля 2016, в 13:02
vitmishin0e, Достал(а) со своей гребанной рекламой,что другого места нет.
0
Написано 9 апреля 2016, в 13:09
Сомневаюсь в их эффективности,в Корее с их развитой инфраструктурой и то время на табло иногда не совпадает с прибытием автобуса.
0
Написано 9 апреля 2016, в 18:22
Бегущая строка на автобусе, электронное табло на остановках, старые дыры на дорогах...
0
Написано 10 апреля 2016, в 13:49
ради прикола понаблюдаю, как оно работает в части актуальности подходящего транспорта. с учетом наших пробок думаю это табло будет врать безбожно.
+1
Написано 11 апреля 2016, в 11:46
Да,удобно читать электронное табло на автобусной остановке. Спасибо за это нашим властям.
0