Трехлетней сахалинке Ане Толстовой до сих пор не могут поставить точный диагноз

Трехлетней сахалинке Ане Толстовой до сих пор не могут поставить точный диагноз

Сбор средств на лечение девочки продолжается

В Японии продолжается лечение трехлетней сахалинки Ани Толстовой.  О том, как сейчас обстоят дела в Японии, куда ребенка доставили с Сахалина спецрейсом, рассказала мама Анечки  - Оксана Прокопьева:

«Дорогие друзья, земляки и не только, обращаюсь ко всем, кто остался неравнодушным к беде, случившейся в моей семье.

Понимая ваше беспокойство, заранее прошу прощенья за то, что так нечасто информирую вас о том, как продвигается наше лечение, на самом деле, видя, как мучает болезнь Анечку, у меня не хватает душевных сил еще и писать об этом.

Как уже, наверно, многие знают, в день прилета на Хокайдо, 24 марта, Анечке экстренно сделали операцию. Эта операция была экстренно необходима в связи с тем, что болезнь Ани начала приводить к последствиям, не заставившим себя долго ждать, которые стали угрожать ее жизни! Речь идет о гидроцефалии мозга или водянке. В желудочках Аниного головного мозга скопилась излишняя жидкость, которая могла привести, как мне сказали врачи Больницы при медицинском университете Саппоро ( Sapporo medical university hospital), к летальному исходу, если дословно, то уже максимум через 2-3 дня Аню уже было бы не спасти!

По итогу операции в голове у Ани было сделано два отверстия, в них вставлены две трубки, через которые излишняя жидкость должна была покинуть головной мозг Ани. Эта операция прошла успешно.

О возможных негативных вариантах, которые могли возникнуть в ходе операции, или о ее последствиях, если случилось бы что-нибудь непредвиденное, я не буду вам рассказывать, потому что мне о них вспоминать, не то что писать, СТРАШНО!

Несмотря на то, что операция прошла успешно, врачи сразу предупредили меня, что само нахождение в голове ребенка инородных предметов, часть которых соприкасается с внешней средой, опасно заражением инфекцией извне, однако такаяя мера необходима, хотя может быть использована краткосрочно.

Параллельно с проведенной операцией врачи провели множество исследований, в том числе взяли на анализ жидкость головного мозга на предмет обнаружения инфекции, которая, возможно, является непосредственной причиной болезни Ани. Этот анализ, как нам обещали, должен был готов к 29 марта. Но ни 29, ни 30 марта анализ не был готов!

31 марта врачи через переводчиков сообщили мне, что хотят встретиться со мной.

Первое, что они мне сообщили, что результат анализа на инфекции, которого все мы так ждали, не внес ясности в причину заболевания Ани, и это очень страшно! Неизвестность лишает нас возможности воздействовать непосредственно на саму причину болезни, т.е. начать с ней бороться!

Второе, что я услышала от врачей - что дальше оставлять в голове Ани трубки, часть которых имеет соприкосновение с внешней средой, становится все более опасным, так как возможно заражение инфекцией из вне. Врачами принято решение о проведении второй операции по замене двух имеющихся трубок одной, которая будет вживлена в голову Ани и не будет иметь выхода наружу, при этом излишняя жидкость через эту трубочку из мозга будет отводится, как мне объяснили врачи, в некий гелиевый шар, также вживленный в голову Ани. Я согласилась на проведение этой операции и уверена, что любая мама на моем месте поступила бы также.

Дай бог, чтобы поправилась солнышко

Вторая операция, как мне сказали врачи, также прошла успешно. В ходе второй операции у Ани для диагностики взяли с головы костную ткань в надежде, что результат прояснит причину заболевания. Анализ костной ткани будет готов не ранее, чем через неделю.

В тоже время первого апреля у меня вновь состоялась встреча с врачами, в ходе которой они сообщили, что особых надежд на анализ костной ткани не возлагают. Как я поняла с их слов, их мнение склоняется к тому, что моя дочь больна аутоимунным заболеванием. В связи с этим врачами разрабатывается схема лечения Ани с применением стероидов (гормонов), которую врачи планируют начать со следующей недели. Но как меня сразу предупредили, о каком-либо результате можно будет говорить только по истечении двух недель подобного лечения. Таким образом, на сегодняшний день точного диагноза у Анечки по-прежнему нет, рабочим диагнозом остается менингит.

Физическое состояние Ани врачами характеризуется как стабильно тяжелое. О психическом состоянии они пока ничего сказать не могут, но оно оставляет желать лучшего.

Вот такие у нас новости на сегодняшний день. Хвастаться особо нечем. Но то, что Аня жива - это победа! Победа Ани и всех нас, кто помог ей выжить! Я благодарна всем, кто помогает моей дочери, я понимаю, что одна, будучи матерью-одиночкой троих детей, я никогда бы не смогла бы оплатить лечение ребенка в Японии, и за границей вообще! Именно благодаря вашим пожертвованиям на лечение Ани, у нее есть шанс на выздоровление! Мне до сих пор неизвестна точная сумма за медицинскую помощь в данной больнице, администрацией больницы была озвучена только примерная цифра за лечение и нахождение Ани в этой больнице за период с 24 по 28 марта включительно - и она уже составляет от 2 до 3 миллионов иен! Спасибо вам всем, за то, что моя дочь до сих пор жива!

Также я хотела отдельно поблагодарить правительство Сахалинской области, которая предоставила спецборт санавиации, доставивший Аню на Хокайдо, администрацию Хокайдо, предоставившую вертолет для перевозки Ани из аэропорта Хокайдо в г.Читосе до больницы, расположенной в г.Саппоро (перелет на вертолете занял 15 минут, в то время как на автомобиле этот же путь занимает на час больше), также отдельная благодарность японскому медицинскому координатору Ямада Норико, и конечно, врачам и всему персоналу больницы.

Еще раз повторяю - это наша общая победа, и я верю, что у Анечки все будет хорошо, она обязательно выздоровеет, а когда это случится, сама сможет сказать всем спасибо!»

Отдельно от рассказа об Ане, Оксана хочет, чтобы на сайте АСТВ прозвучало, что именно ею достоверная информация предоставляется сайту АСТВ и более НИКОМУ.

Все, кому не безразлична судьба Ани, вместо того, чтобы собирать информацию по соцсетям, имеют возможность узнать о ходе лечения из официального, но единственного источника.

Также напоминаем, что

Реквизиты для помощи Ане:

отделение сбербанка номер 8567.

бик 040813608.

кор.счет 30101810600000000608.

р. с. 40817810950340546520

кпп 272143001.

инн 7707083893.

окпо 45429485.

огрн 1027700132195     

либо на карту Сбербанка 4276850014496662.

Получатель: Прокопьева Оксана Вячеславовна

Еще номера карт, деньги с которых будут переведены на помощь Ане:

4276850035561635

5469590010488818

Более никаких карт для сбора денег нет, если появляются где-то еще, то это не для Оксаны.

3 апреля 2016, в 10:44 +13
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 3 апреля 2016, в 10:49
капец бедный ребёнок....да поможет вам Бог!
+18
Написано 3 апреля 2016, в 10:54
PATRO, и мы...
+10
Написано 3 апреля 2016, в 10:53
Анюта, ты обязательно поправишься, мы в это верим.
Маме Ани сил и терпения, Сахалинцы с вами, только вместе можно победить эту проклятую болезнь.
Хорошо, что всю информацию можно получить на сайте аств.
+14
Написано 3 апреля 2016, в 13:10
Выздоравливай Ангелочек. Ты должна жить.
+9
Написано 3 апреля 2016, в 13:37
Здоровья Анюточке!Огромных сил маме!
+6
Написано 3 апреля 2016, в 15:45
У меня тоже была гидроцефалия. Мне сделали операцию в Хабаровске. Но это было 20 лет назад. Анюточка обязательно поправится!!!
+7
Написано 3 апреля 2016, в 21:17 Отредактированно 3 апреля 2016, в 21:18
есть же маркеры для выявления аутоиммунных заболеваний, они показывают наличие разных антител, почему же не догадались сразу провести эти исследования? столько времени малышка мучается!
+3
Написано 4 апреля 2016, в 04:09
Анюточке здоровья, а мамочке сил и терпения!!!! ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!!!
+1
Написано 4 апреля 2016, в 09:02
Держись, солнышко! Да поможет вам Бог!
+3
Написано 4 апреля 2016, в 09:25
Малышка, здоровья тебе! Выздоравливай!
+1
Написано 4 апреля 2016, в 12:46
Оксана, терпения и сил Вам! Анютке скорейшего выздоровления! И помните, Сахалин вместе с Вами и Вас не оставит!
0
Написано 4 апреля 2016, в 15:31
Подскажите как можно наличкой положить на эти реквизиты и где? Карты Сбера нет, Росбанк и RBS есть только.
0
Написано 4 апреля 2016, в 16:44
Maxim, через банкоматы любого банка, а лучше Сбербанка. Они на многих остановках имеются.
0
Написано 4 апреля 2016, в 17:37
Olga23, спасибо
0
Написано 4 апреля 2016, в 18:21
Поправляйся скорее малыш!!!
0
Написано 5 апреля 2016, в 10:32
Маленький комочек счастья, победи эту болезнь. Ты сильная, уже столько выдержала. За тебя переживают и родные и весь наш город. Удачи вам в лечении.
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Девять лет в колонии строгого режима проведет сахалинец, убивший знакомого
Девять лет в колонии строгого режима проведет сахалинец, убивший знакомого
Активная фаза тактического учения с боевой стрельбой началась на двух сахалинских полигонах
Активная фаза тактического учения с боевой стрельбой началась на двух сахалинских полигонах