Сто комплектов костюмов для занятий лыжным спортом поможет приобрести сахалинцам Георгий Карлов

Сто комплектов костюмов для занятий лыжным спортом поможет приобрести сахалинцам Георгий Карлов

Депутат Госдумы откликнулся на призыв Олега Кожемяко дать возможность островитянам заниматься спортом бесплатно

Депутат Государственной Думы РФ Георгий Карлов откликнулся на призыв Олега Кожемяко: «Дать возможность островитянам заниматься лыжным спортом бесплатно - открыть лыжные базы и пункты проката в каждом муниципальном образовании. С раздевалками, тренерскими, буфетами, санитарно-бытовыми комнатами».

- Я уже переговорил с представителями бизнеса и рядом коммерческих структур. Сегодня будут закуплены сто комплектов спортивных костюмов для занятий лыжным спортом. Это лишь начало, есть договоренность на поставку следующей партии экипировки. Таким образом, у островитян в каждом районе области, независимо от уровня достатка будет возможность для бесплатных занятий любимым зимним видом спорта», - сообщил Г. Карлов.

Напомню, 2 февраля в правительстве Сахалинской области состоялось совещание. В ходе которого губернатор региона поставил задачу – разместить во всех районах области модульные лыжные комплекты. Лыжные базы и пункты проката должны заработать уже этой зимой. В ближайшее время в муниципалитеты доставят строительные блоки, из которых возведут спортивные комплексы. С поставкой оборудования поможет компания «Газпром». Часть модулей возьмут на Киринском месторождении, другую доставят из Амурской области. Олег Кожемяко вышел с предложением - закупить инвентарь на спонсорские пожертвования.

Свои усилия к развитию массового лыжного спорта на территории Сахалинской области готов приложить и депутат Госдумы от островного региона. Георгий Карлов выразил уверенность, что данный вид отдыха будет востребован среди островитян. Ведь в настоящее время занятиями беговыми лыжами охвачено более пяти тысяч жителей региона. А возведение модульных баз и выдача бесплатного инвентаря, по-мнению Г. Карлова вызовет рост популярности этого спортивного направления.

4 февраля 2016, в 13:08 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 4 февраля 2016, в 13:15
Не помогут тебе Карлов твои пиарасткие акции! Бери пример с Лобкина, если есть чувство самосохранения. Иначе пролететь можно с выборами - как стая напильников над Парижем.
Банду хорошавок - геть!
+7
Написано 4 февраля 2016, в 14:00
Lexx, как выборы так активность. А до этого сидел тихо не отсвечивал.
+3
Написано 4 февраля 2016, в 14:17
ostrovsakhalin, зарплату получает, бизнес процветает - жизнь удалась! Депутат, однако.
А то ,что во время его депутатства, как раз и были пропихнуты уродские законы по аквакультуре, этот деятель "забыл". Рузы теперь есть, а рыбы нет! Спасибо, Карлов!
А со временем, которое нам "вернул" этот "спаситель". Не эти ли дурцы разных калибров, в том числе и Карлов верещали о близости к Москве и как это будет хорошо? Зато теперь, когда люди несмотря на все препоны и самодурство заставили власти вернуть час - выбегает это полоумное чудо и звездит, что все благодаря ему и получилось? Карлов, ты чего такого там куришь? Залпин с Денвера привез поделился? Хренел совсем, "избранничек"!
+4
Написано 4 февраля 2016, в 13:26
Это отчисления со взноса в думу или ..., а если чистый альтруизм зачем о нём трубить!
+1
Написано 4 февраля 2016, в 14:32
Lexus2264, как я понял из новости, деньги Карлова и "великой партии" не пострадали.
Он же обратился к местным бизнесменам и "вежливо попросил" поучаствовать в покупке костюмов.
Теперь бизнесмены будут бегать изыскивать деньги на эту "благотворительность." Но вся слава будет господину Карлову.
+5
Написано 4 февраля 2016, в 17:32
Владимир Кузовков, какая же он мерзкая дешевка, коли это правда.
+1
Написано 4 февраля 2016, в 13:33
Под сахалинцами подразумевают бывших жителей с амурки
но их то уже наверное больше ста.
Да и вроде лыжи они свои привезут.
+2
Написано 4 февраля 2016, в 13:36
Тааак, водка подорожает?
+1
Написано 4 февраля 2016, в 14:19
AX9566, а то! Но потом, апосля выборов. Будут спасать население конскими ценами.
0
Написано 4 февраля 2016, в 13:40
Иванова, да что угодно. А если б он был нетрадиционной ориентации?
Георгий, Вы как смотрите на такой казус? Осилили бы задачу своей отъеденной пятой точкой? Интересно мнение депутата!
0
Написано 4 февраля 2016, в 15:24
Lexx, если бы он был нетрадиционной сексуальной ориентации,то Карлову в мэрах нечего бы было делать.Былаб тётка какая-нибудь.
0
Написано 4 февраля 2016, в 14:01
а нам от него магнитик притащили
0
Написано 4 февраля 2016, в 14:04
Аттракцион не слыханной щедрости.....
+5
Написано 4 февраля 2016, в 14:19
Иванова, это не для Гоши Алкоголизатора. Добро обязано вернуться с процентами!
0
Написано 4 февраля 2016, в 14:36
Средняя стоимость комплекта для занятий спортом.
Костюм -от 5000
Ботинки- от 3-10
Шапочка - от 1000
Перчатки-от 1500
Это без учёта лыж-7000 и выше
И палки -1500 и выше
Плюс мази парафины и прочая часть.
Итого миниум 10000 тысяч за комплект начального уровня.
Но зная Коммерсов. Закажут что подешевле. Проведут как подороже)))
+4
Написано 4 февраля 2016, в 17:41 Отредактировано 4 февраля 2016, в 17:42
ostrovsakhalin, Бюрократ, Сеть столичных, столица гастрономЪ, Бухарин.... + депутатство = 100 000 рублев?!

Гоша как был сказочным дол***бом так им и остался..


+1
Написано 4 февраля 2016, в 15:11
не поняла. а каким образом спортивные костюмы к инвентарю относятся? Это типа я могу прийти в прокат и взять там чей то провонявший потом костюмчик.....фу...мне уже плохо.
+2
Написано 4 февраля 2016, в 23:55 Отредактировано 4 февраля 2016, в 23:56
NIKizBYKW, у меня этот момент первым пришел на ум в виде вопроса, как планируют раздавать эти костюмы? Это же не укладывается в нормальном воображении. Ни одной гигиеничный человек не оденет костюм с чужого тела. Что за акция такая? А если раздать кому то конкретно , тогда здесь и речи нет о том, о чем депутат ГД вещает. Красивая акция с персональным уклоном.
+3
Написано 5 февраля 2016, в 08:24
За женщин России _65, ну просто страшно хочется во власть сахалинской области.
0
Написано 4 февраля 2016, в 16:11
Присмыкуха
+5
Написано 4 февраля 2016, в 21:46
27 октября 2015 приперся с никчемным мэром Анивского района Ивашовым на встречу с жителями села Успенского, попиарился, попросил поддержки штанов мэровских и свалил.
Карлов, ты бы уже забрал его к себе поливальщиком цветов штоль. Пацанчику недолго осталось вроде?!. С работой нынче проблемно
+4
Написано 4 февраля 2016, в 22:16
Почитал комментарии, е*ать сколько овна.
0
Написано 5 февраля 2016, в 00:05 Отредактировано 5 февраля 2016, в 00:06
Вот у него будка
Хлеботочилка
0