Сахалинская область стала 27 в национальном туристическом рейтинге

Сахалинская область стала 27 в национальном туристическом рейтинге

Всего в изучении привлекательности приняли участие 85 регионов страны

Сахалинская область стала 27 в национальном туристическом рейтинге.

Исследование о туристическом потенциале регионов России провел Центр информационных коммуникаций «Рейтинг». Всего в изучении привлекательности приняли участие 85 регионов страны. Для проведения исследования были определены критерии оценки. Всего их было девять. В первую очередь обращали внимание на уровень развития туристического бизнеса, оборот туристических услуг, популярность региона у россиян, у иностранцев, туристическая уникальность, экологическое «здоровье» региона, криминогенная ситуация, развитость транспортной и социальной инфраструктуры,  обеспеченность объектами культуры, популярность региона как туристического бренда в интернете.

- К созданию этого рейтинга мы относимся положительно. В настоящее время многие организации и учреждения, работающие в сфере туризма, осознают необходимость проведения таких исследований. Составление рейтинга необходимо с целью получения объективной, полной и достоверной информации, отражающей состояние и особенности туристских дестинаций регионов. Сравнительный анализ с конкурентными территориями, понимание тенденций и факторов туристического развития регионов, позволит оценить состояние российского рынка, найти в нем свою нишу, выстроить оптимальную стратегию, которая может придать новый дополнительный импульс региональному развитию туризма. В прошедшем году Сахалинская область приняла участие в Национальной премии событийного туризма Russian Event Awards. По итогам полуфинала во всероссийский финал от островного региона вышли два проекта: молодежный форум «Острова» и праздник-обряд «Кормление духа — хозяина моря». Именно эти проекты заняли вторые места в своих номинациях» - отметила начальник управления по туризму агентства по туризму Сахалинской области Наталья Иванова. 

Как поясняют в центре «Рейтинг», по каждому из критериев была подготовлена таблица. Первое место в каждой таблице давало 8,5 балла. За каждое последующее место снималось по 0,1 балла. Из девяти промежуточных таблиц появилась одна с определившимися лидерами и аутсайдерами «Национального туристического рейтинга».

В первую группу рейтинга вошли регионы, преодолевшие 50-балльный порог: с 1 по 16 места включительно. Первое место в таблице досталось Краснодарскому краю. Регион сумел набрать более 70 баллов.  Вторым городом по туристической привлекательности стал Санкт-Петербург. Третье место забрала Москва. Интересно, что 14 строчку обогнав островной регион, занял Приморский край с суммой 51 балл. Камчатка набрала 49,5 баллов и заняла 18 место. Сахалинская область набрала 43,9 баллов и стала 27. Островной регион в национальном рейтинге обогнал Хабаровский край, Якутию, Амурскую область. Аутсайдером таблицы стала Республика Тыва.

Источник: агетство по туризму Сахалинской области

27 января 2016, в 15:12 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 27 января 2016, в 20:39
Жалко тех кто ниже нас, у нас то нет ни хрена для туризма, а у них даже этого нет.
+2
Написано 28 января 2016, в 14:51
Я вас умоляю, какой туризм. В город, в областной центр стыдно людей приглашать.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Городская дума Южно-Сахалинска все же может быть распущена
Городская дума Южно-Сахалинска все же может быть распущена
Российские туристы вернутся в Египет
Российские туристы вернутся в Египет