На Сахалине растет число заболевших гриппом

В 95% случаев заболевания выявлены у не привитых против гриппа жителей области

Эпидемиологическая обстановка на территории Сахалинской области по итогам 3-й календарной недели 2016 года оценивается в целом как нестабильная.

Как сообщают в Управлении Роспотребнадзора по Сахалинской области, среди населения области зарегистрировано 2879 случаев острых респираторных вирусных инфекций, показатель заболеваемости ОРВИ составил 59,4 на 10 тыс. населения, что выше уровня эпидпорога на 4,7%. Темп прироста заболеваемости за неделю составила 38,3%. По возрастам в группах от 0 до 2 лет, от 3 до 6 лет и от 7 до 14 лет отмечается отрицательная динамика к эпидпорогу.

 На территории города Южно-Сахалинска зарегистрировано 1101 случай ОРВИ. Показатель заболеваемости составил 55,1 на 10 тыс. населения, что ниже уровня эпидпорога на 67,8%. По возрастам в группах от 0 до 2 лет, от 3 до 6 лет, от 7-14 лет и 15 лет и старше отмечается отрицательная динамика к эпидпорогу. Темп прироста заболеваемости составил +51,7%. Динамика к эпидпорогу составляет -18,7%. Из числа зарегистрированных случаев заболеваний респираторными вирусными инфекциями в 22-х случаях диагностирован грипп, вызванный вирусом гриппа А. В 95% случаев заболевания выявлены у не привитых против гриппа лиц.

27 января 2016, в 10:00 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 27 января 2016, в 10:08
Прививку делал, в 2014г сказали лучшая прививка от гриппа, и что два раза переболел, лучше не делать их, и не болеть, мед, лимон чеснок и тд.. И все ок будет...
+4
Написано 27 января 2016, в 12:30
Павел, уже третий год прививаюсь. Только в прошлом немного поболела, легко перенесла. Хотя работа все время с людьми и между людей.
+2
Написано 27 января 2016, в 12:38
Павел, возможно вы переболели ОРВИ, а не гриппом, это разные вещи.
+1
Написано 27 января 2016, в 13:18
НюНик_просто_Анна, я тоже прививаюсь.Без прививки очень тяжело болела.
+1
Еще 2 комментария
Написано 27 января 2016, в 10:37 Отредактировано 27 января 2016, в 10:38
Вот что бы ни говорили, я не буду делать прививку ни себе, ни детям. Однажды очень сильно заболев сразу после прививки, не могла прийти в себя около 2 недель. А если заболеваю сама - 3 дня хватает для выздоровления.
И почему врачи настаивают на прививках, а себе и своим детям не колят? Да потому что у них план, который тупо нужно выполнить и все ампулы закупленные нужно вколоть и отчитаться
+11
Написано 27 января 2016, в 11:48
Елена Кириченко, я тоже не делаю ни себе, ни ребенку. В прошлом году моя племяшка сразу после прививки так заболела сильно - недели 2 провалялась в постели...
+6
Написано 27 января 2016, в 12:31
MarySo, так сразу после прививки иммунитет еще не выработан - через месяц, не меньше.
+2
Написано 27 января 2016, в 12:38
НюНик_просто_Анна, ну да. так и получается, не сделаешь прививку - может и не заболеешь, я ни разу за 3 года гриппом не болела, а сделаешь - 95 % вероятности - заболеешь
+2
Еще 4 комментария
Online
Написано 27 января 2016, в 10:46
Всё верно!
0
Написано 27 января 2016, в 12:38
Писала-писала - все зря)))) телефон, падла, глючит. Кратко: в современные прививки введен дорогой и эффективный препарат полиоксидоний. Я хотела его так купить - не нашла. Он не воздействует на определенные штаммы вирусов, а повышает иммунитет в целом.
+2
Написано 27 января 2016, в 13:16
НюНик_просто_Анна, полиоксидоний хорош,но может "выстрелить" в печени или суставах.Сейчас лучше всего для иммунитета изопринозин!А при лечении Амиксин и Тамифлю
0
Написано 27 января 2016, в 13:35
АлисаКисель, изопринозин есть в свободной продаже? Потому что полиоксидоний я так и не достала
0
Написано 27 января 2016, в 13:39
АлисаКисель, где взять?
0
Еще 7 комментариев
Написано 27 января 2016, в 12:48
Лично для себя решил не делать прививки... И уже два года один раз было ОРВИ и то 3 дня. До этого на протяжении 3х лет делал как нашу отечественную так и импортную голландскую и болел по три раза в год...
+1
Написано 27 января 2016, в 12:59
А откуда они знают привиты - не привиты? Вчера пошла к врачу, в кабинете их трое было, и ни одна не спросила привита или нет.
+6
Написано 28 января 2016, в 00:01
Алёна, ну это ж специально говорится! типа в след году-все должны привиться со страху!
+3
Написано 27 января 2016, в 13:46
Иванова, потому и пишу, что в современных прививках нет вакцины от разных штаммов вируса гриппа, а есть эффективный препарат, усиливающий иммунитет.
+2
Написано 27 января 2016, в 16:04 Отредактировано 27 января 2016, в 16:05
Вместо того, чтобы колоть себе всякое г.., надо вести здоровый образ жизни и питаться не фастфудом, а нормальной едой, иметь адекватную физнагрузку и гулять на свежем воздухе хотя бы час в день. Тогда и болеть не будешь. Я уж молча, что у нас половина населения с упавшей иммунной системой, которым в принципе ничего колоть вирусного нельзя. Но, врачи такие врачи, им все равно.
0