Сахалинский минлесхоз незаконно перевел сельскохозяйственные земли в промышленные

Это признал Верховный суд России

Определениями Верховного суда Российской Федерации оставлены в силе решения Сахалинского областного суда по заявлениям прокуратуры области о  признании незаконными распоряжений Министерства лесного и охотничьего хозяйства Сахалинской области о переводе двух земельных участков из категории земель сельскохозяйственного назначения в земли промышленности.

Поводом для обращения прокурора области в суд послужили результаты проверки реализации Министерством лесного и охотничьего хозяйства Сахалинской области (далее – Министерство) полномочий по переводу земель из одной категории в другую.

Проверкой вскрыты факты незаконного перевода Министерством в 2013 и 2014 годах двух земельных участков общей площадью 38 тыс. кв.м. из категории земель сельскохозяйственного назначения в земли промышленности.

Так, вопреки  Федеральному закону  «О переводе земель или земельных участков из одной категории в другую» Министерством изданы распоряжения о переводе земельных участков в иную категорию земель, целевое назначение которой не соответствовало утвержденным документам территориального планирования муниципального образования «Анивский городской округ».

Прокуратурой области данные распоряжения оспорены в судебном порядке.

Сахалинский       областной суд, согласившись с прокурором,  признал решения Министерства о переводе соответствующих земельных участков из категории земель сельскохозяйственного назначения в земли промышленности и иного специального назначения незаконными.

Источник: пресс-служба прокуратуры Сахалинской области

27 января 2016, в 10:08 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 27 января 2016, в 10:15
И что дальше?
+1
Написано 27 января 2016, в 12:45
ostrovsakhalin, Ну так инфо выдают. Типа внести свою лепту мусора в информационную свалку. Что до того было, какие последствия и для кого? Я года три назад читал, что там под коттеджное строительство у аграриев земли изъяли. Имеет то решение ВС к этому отношение или нет - можно только гадать.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Мертвую женщину обнаружили в одном из домов Южно-Сахалинска
Мертвую женщину обнаружили в одном из домов Южно-Сахалинска
На Сахалине растет число заболевших гриппом
На Сахалине растет число заболевших гриппом