Для людей с ограниченными возможностями на состязаниях «Сахалинский лёд–2016» выделят отдельную площадку

Для людей с ограниченными возможностями на состязаниях «Сахалинский лёд–2016» выделят отдельную площадку

Заявки на участие уже подали пять команд

Для людей с ограниченными возможностями на состязаниях         «Сахалинский лёд–2016» выделят отдельную площадку

При этом команды, о которых идёт речь, смогут принять участие и в основных соревнованиях по подлёдному лову. Более комфортный вариант рыбаки смогут выбрать сами. Решение принято на совещании, которое провёл заместитель председателя правительства Сахалинской области Игорь Быстров.

На участие в соревнованиях «Сахалинский лёд – 2016» уже зарегистрировалось пять команд, состоящих из людей с ограниченными возможностями здоровья – это 20 человек. Ожидается, что в ближайшее время их число возрастёт в два раза. Представлять они будут разные муниципальные образования региона. Решаются вопросы по их доставке к месту проведения соревнований – в районах подготовят для этого автобусы.

- На этой площадке, как и на основной, надо установить отдельную палатку для обогрева, решить вопросы по другим бытовым условиям. Кроме этого необходимо выделить снегоход с санями для переездов от парковки  до места проведения соревнований. При необходимости мы должны обеспечить участников удочками. Лунки в данном секторе подготовим заранее, – подчеркнул Игорь Быстров.

Регламент соревнований на этой площадке будет адаптирован под людей с ограниченными возможностями, на основе их пожеланий. Уже известно, что состязания также пройдут в два этапа: командный и личный. Для победителей и призёров  формируется отдельный призовой фонд.

Выбор, в любом случае, остаётся за каждой командой – все желающие могут принять участие в основных соревнованиях. Традиционные состязания по подлёдному лову состоятся 21 февраля в устье реки Найба (Долинский район). Испытать удачу на льду уже изъявили желание 50 команд. Регистрация продолжается. С организаторами можно связаться по телефону 23-34-66 или при помощи электронной почты sorevnovaniya_slr@mail.ru.

Источник: пресс-служба правительства Сахалинской области

27 января 2016, в 09:26 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 27 января 2016, в 09:58
Правильно делают. Хорошие новости.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На Сахалине растет число заболевших гриппом
На Сахалине растет число заболевших гриппом
Сахалинец убил знакомого напильником
Сахалинец убил знакомого напильником