В Холмске неизвестные по телефону выясняют отношение населения к мэру

Горожан будили в четыре утра, чтобы провести социологический опрос

В пятницу, 10 апреля, вечером на домашние телефоны холмчан стали поступать звонки. Женский голос проводил опрос населения на предмет выяснения отношения жителей к деятельности мэра городского округа Олега Назаренко.

Хотя технически опрос был сделан профессионально, очевидно, что объективная картина отношения горожан к власти составителей мало интересовала. И вопросы, и ответы были подобраны так, чтобы выяснить только - плохой Назаренко мэр или очень плохой. Вот один из вопросов:

- Как вы думаете, почему в городе постоянно растет число недовольных работой Олега Назаренко?

И варианты ответа: 1. Потому что город стал очень грязным, улицы не убираются.

2. Потому что Назаренко – коррупционер.

3. Потому что жители недовольны его властью.

4. Потому что за пять лет не видно результатов его работы.

5. Все перечисленные варианты.

В мэрии Холмска открыли горячую линию - собирают информацию об опросе. За первые полтора часа ее работы позвонили девять человек. Пока неизвестно главное – кто затеял исследование. В городе довольно сильны оппозиционные настроения и активны общественники. Они сумели довольно ощутимо раскачать кресло под мэром. Не так давно был инициирован сбор подписей за отставку Назаренко, на днях всплыл скандал с его двойным гражданством. Тем не менее, те оппозиционеры, которым мы дозвонились, открестились от опроса. К тому же ни у кого из них нет технической и финансовой возможности провести подобное мероприятия.

Есть версия, что эти телефонные раздражающие интервью – дело рук сторонников Назаренко. Дело в том, что звонки раздавались на телефоны горожан и поздно ночью, и рано утром. Те, кого разбудили в полчетвертого утра в воскресенье с целью «выяснения мнения о деятельности Олега Назаренко», испытали ненависть не к мэру, а к тем, кто затеял опрос. Подавляющее большинство тех, кто позвонил на телефон горячей линии мэрии, требовали найти и наказать «провокаторов».

По данным представителей холмской администрации уже есть те, кто согласен написать заявление в полицию, а значит к сотрудникам «Ростелекома», которые уже пытаются выяснить, кто обзванивал холмчан, могут присоединиться и правоохранительные органы. 

13 апреля 2015, в 12:46 +10
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 13 апреля 2015, в 12:49
если бы мне позвонили в 4 утра и спросили мнение о Назаренко, то они бы сначала услышали мнение о себе, а потом короткие гудки
+12
Написано 13 апреля 2015, в 12:50
Ой ёпт, чёрно-белые PR-технологии в провинции
Лихо.
+8
Написано 13 апреля 2015, в 12:50
Яков Максимов, я видео прикрепила. послушай)))
+4
Написано 13 апреля 2015, в 12:54
Любовь Барабашова, на запись похоже, не?
+3
Написано 13 апреля 2015, в 12:55
Яков Максимов, я тоже уверена, что запись. поэтому видно, что не просто энтузиасты развлекались.
+3
Еще 1 комментарий
Написано 13 апреля 2015, в 12:54
Прикольно)))
+4
Написано 13 апреля 2015, в 12:54
+2
Написано 13 апреля 2015, в 12:56
Мне кажется, что это дело рук самих работников администрации.
Сейчас в Холмске многие жители настроены против мэра и его команды. Вот Назаренко и придумал такой пиар ход.
+6
Написано 14 апреля 2015, в 04:01
yaroslav0591, вопрос - скок он за кресло отвалил...и успел ли отбить ... сейчас на всё дёрнется лишь бы усидеть....сами пацаны во власти такое придумать не могут- есть спецперсонал....сталкивалась- шустрые ребятки ...в 25 лет спокойно протащат на районном-областном уровне любого...легко...
0
Написано 13 апреля 2015, в 12:58
Дальше будет больше. Всему виной двойное гражданство мэра. Конкуренты почувствовали уверенность. ЧП технологии в провинциях самые дерзкие)) Нечто подобное было в Макарове. Примерно в 2004-06 годах.
+8
Написано 13 апреля 2015, в 13:06
Сергей Макаров, меня в связи с этой "холмской историей" другое как-то позабавило. Помните, приезжала такая к нам мегаактриса пародийного жанра по фамилии Воробей? А помните ее коммент, данный, если ничего не путаю, в эфире "Нашего дня"? Вот вроде бы какое её дело, но нет же сказала что-то вроде: "Хороший городок (Холмск). Не хватает только хорошего руководителя..." Вот ладно с этими звонками-записями, её-то, диву московскую, кто так против неизвестного мэра малоизвестного портового городка настроил?))))
+8
Написано 14 апреля 2015, в 04:03
Сергей Макаров, и в 13-14 тоже самое...не сомневайтесь...чтоб прорваться - шли на всё...
+1
Написано 14 апреля 2015, в 04:05
Яков Максимов, достаточно глянуть двор ...чтоб не заходя в хату ...понять - каков хозяин ..
0
Написано 13 апреля 2015, в 13:01
вот им самим не спится...
+1
Написано 13 апреля 2015, в 13:13
Бред какой-то чесслово. И не стыдно ещё какие-то опросы проводить.
+1
Написано 13 апреля 2015, в 13:17
А это не аналогично тому опросу, что был зимой по Бывшему губернатору? Только звонили в более менее приличное время.
+1
Написано 13 апреля 2015, в 13:19
NIKizBYKW, а был такой опрос? Не знаю ничего о нем.
+1
Написано 13 апреля 2015, в 13:21
Любовь Барабашова, Да был. Вечером настойчиво звонили на домашний, что аж не выдержала и трубку сняла.
+1
Написано 13 апреля 2015, в 13:23
NIKizBYKW, что спрашивали? Вы где живете?
+1
Еще 3 комментария
Написано 13 апреля 2015, в 13:22
А жизнь в Холмске становится все чудесатее и чудесатее!
+5
Написано 13 апреля 2015, в 13:23
до банального пошло, опрос был заказан компании которая сидит себе где-то в Воронеже (образно говоря)...
+4
Написано 14 апреля 2015, в 04:07
Narkom, судя по времени звонков - в точку...они ж про пояса там в воронежах своих не по курсу))) постояно с этим сталкиваюсь- когда в европ.часть россии звоню...
+1
Написано 14 апреля 2015, в 14:47
КТБ, )))) я сам админю в подобной конторке, и про часовые пояса вспоминают опосля))
+1
Написано 13 апреля 2015, в 14:26
в администрации холмска уже давно переступили через свою совесть, если такая у них имелась, но это еще раз говорит о том, что любой ценой, поймите любой, невзирая не на что, они пойдут на многое, все ради того чтобы усидеть в своих золотых креслах.
+3
Написано 14 апреля 2015, в 04:09
yogan, а в других администрациях думаете по другому ...не обольщайтесь...везде клоака...последних путних ещё 5 лет назад посъедали...
0
Написано 13 апреля 2015, в 15:04
Мария Иванова, вот это я понимаю, ночной подъем... грамотности населения
+6
Написано 13 апреля 2015, в 15:43
Мария Иванова, чувствую себя двоешницей
+3
Написано 13 апреля 2015, в 17:10
Мэр не только пообещал горожанам построить новый храм, но и, сняв рубашку, продемонстрировал, как он будет выглядеть.
+1
Написано 14 апреля 2015, в 04:10
мне пусть звонят- я сова...не работающая при том...
0
Написано 14 апреля 2015, в 08:11
Это прям как в анекдоте, учите таблицу умножения, а то спросят вас о чем нибудь в четыре утра а вам и сказать нечего...
0
Написано 16 апреля 2015, в 09:29
мне днем звонили.я аж оторопела.в нашем городе наверно нет довольных властью.ну кроме самих единоросов.это наверно Генова компроматы собирала.а холмскому мэру давно пора узелок собрать и в туман!
+1