Средняя заработная плата на Сахалине – почти 60 тысяч рублей

Средняя заработная плата на Сахалине – почти 60 тысяч рублей

Реальные денежные доходы населения упали, по сравнению с прошлым годом

В Сахалинской области сохраняется положительная динамика основных макроэкономических показателей, сообщает пресс-служба регионального правительства.

В январе-ноябре 2015 года среднедушевые денежные доходы населения составили 47,3 тыс. руб. (110,6% к январю-ноябрю 2014 года). Реальные денежные доходы сложились на уровне 98,2%. Среднемесячная заработная плата в расчете на одного работника, по оценке, в январе-ноябре 2015 года составила 59,7 тыс. рублей и, по сравнению с аналогичным периодом 2014 года, увеличилась на 12%. Реальная заработная плата сложилась на уровне 100%.

За январь-ноябрь 2015 года объем валового регионального продукта, по оценке, составил 769,9 млрд. рублей, или 111,3% к январю-ноябрю 2014 года. Объем промышленного производства сложился в размере 679,9 млрд. рублей, или 114,6% к январю-ноябрю 2014 года.

Добыча нефти, включая газовый конденсат, составила 15,3 млн. тонн, что выше аналогичного периода 2014 года на 15,7%. Добыча газа увеличилась к январю-ноябрю 2014 года на 1,1% и составила 25,7 млрд. куб. м.

За отчетный период угольными предприятиями Сахалинской области добыто 4,7 млн. тонн угля, что составило 118,6% к январю-ноябрю 2014 года. Увеличение связано с улучшением экономической ситуации на предприятиях угольной отрасли.

Улов рыбы и морепродуктов (по данным СКТУ Росрыболовства) составил 673,6 тыс. тонн, или 99,6% к январю-ноябрю 2014 года, переработано 475,4 тыс. тонн, или 106,1% к аналогичному периоду 2014 года.

В отчетном периоде, в целом по области, отмечается рост производства электрической энергии, лесоматериалов, конструкций и деталей железобетонных, строительных нерудных материалов, мяса и субпродуктов, масла сливочного и цельномолочной продукции, минеральной воды и пива.

Выпуск продукции сельского хозяйства за январь-ноябрь 2015 года составил 8,4 млрд. рублей, или 97,8% к январю-ноябрю 2014 года, что связано с сокращением валового сбора картофеля (на 2,5% к аналогичному периоду 2014 года) и овощей (на 11,7%). В то же время сохраняется рост производства мяса (на 9,4%), молока (на 0,5%) и яиц (на 6,9%). Растет поголовье свиней (на 41,2%) и птицы (на 1,1%). Яйценоскость кур-несушек увеличилась на 1%.

В сфере жилищного строительства за январь-ноябрь 2015 года введено в действие 265,3 тыс. кв. м жилья, что на 7% выше аналогичного периода 2014 года, в том числе населением за счет собственных и заемных средств построено 102 тыс. кв. м (рост к январю-ноябрю 2014 года на 2,7%), что составляет 38,4% от общего ввода жилья.

Объем подрядных работ относительно января-ноября 2014 года сократился на 13,6% и составил 58,9 млрд. рублей.

Индекс потребительских цен в январе-ноябре 2015 года к январю-ноябрю 2014 года сложился на уровне 112%. На потребительском рынке в январе-ноябре 2015 года сохранился рост объемов платных услуг (на 0,8%) и оборота общественного питания (на 5,8%). Объем розничного товарооборота снизился на 2,6%, в связи с замедлением потребительского спроса.

Уровень регистрируемой безработицы по состоянию на 01 декабря 2015 года сложился на уровне 0,6% и увеличился к аналогичному периоду 2014 года на 0,1 процентных пункта.

18 декабря 2015, в 14:33 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 18 декабря 2015, в 14:38
Даааааааааааа?
где мои еще 30000?
+14
Написано 20 декабря 2015, в 21:06
KSE, там же где и мои!
+1
Написано 21 декабря 2015, в 09:51
KSE,
+1
Написано 18 декабря 2015, в 14:43
Таак почитаешь, у нас все отлично просто! Даже на этом позитивном фоне "Яйценоскость кур-несушек увеличилась на 1%".
+10
Написано 18 декабря 2015, в 14:45
Кому интересна эта средняя зарплата. Уж разграничивали бы как то. И по категориям показывали зарплаты. Вранье в общем.
+12
Написано 18 декабря 2015, в 14:48
Иванова, Иванова, Как я хочу получать хотябы 3/4 от этого
+6
Написано 18 декабря 2015, в 14:50
Брехня чистой воды.
+8
Написано 18 декабря 2015, в 14:52
интересно у кого это 60 тысяч средняя заплата? только у учителей пожарников врачей а многие кто выполняет самую тяжелую работу получают копейки а потом работадатели удивляются а что это народ не хочет работать увольняются итд) а ты задайся вопросом идиот если тебе как начальнику будут платить такие капейки ты на работу будешь не идти а пархать?
0
Написано 18 декабря 2015, в 14:55
Жена директора колхоза Глаша спит со всеми,а доярка Маша не даёт никому,но в среднем они обе бл*ди
+10
Написано 18 декабря 2015, в 15:20
marrozz, зачетный аргумент! этим и объясняется такой непонятный людям уровень з/платы.
+4
Написано 18 декабря 2015, в 15:11
Вот начитавшись такой хни, люди с материка и жаждут переехать на Сахалин)))) кто б им еще объяснил, что это средняя температура по больнице
+18
Написано 18 декабря 2015, в 15:14
Иванова, девушка,статистика не обманывает,да и немного скромнее быть нуно.
+4
Написано 18 декабря 2015, в 15:25
Правительство кушает мясо, народ капусту, а в среднем все кушают голубцы....
+9
Написано 18 декабря 2015, в 15:29
Вот, что хочется ответить:
+13
Написано 18 декабря 2015, в 15:36
Один ест фарш другой капусту, а в среднем оба едят голубцы. Вот так и у нас.
+1
Написано 18 декабря 2015, в 16:00
Иванова, Иванова,
+2
Написано 18 декабря 2015, в 16:05
А хотелось бы увидеть зарплату по отраслям.
0
Написано 18 декабря 2015, в 16:07
Иванова, Иванова, у меня конечно она побольше и хотеть такую не хочу.))) Но хочу видеть зарплату по отраслям
0
Написано 19 декабря 2015, в 02:12
ostrovsakhalin, моя отрасль- сижу дома в связи с полным отсутствием работы...интересно - а нас таких ваще кто нить считает...
0
Написано 18 декабря 2015, в 16:28
Кто работает на добыче нефти и газа - у того и зарплата хорошая. А платит за эту работу не " РОСНЕФТЬ" и не "ГАЗПРОМ". А как посчитать среднюю зарплату - так мы и нефтянников сюда приплюсуем. Вы бы убрали из статистики их зарплату, да посчитали бы среднюю. А как посчитали, так прослезились бы. Она бы и 40 тыс не составила.
+2
Написано 18 декабря 2015, в 16:33
средняя между кем? дворник и топ менеджмент нефтегазовых компаний или между учителем и депутатом? поясните господа?
Ерунда ваша статистика однако!!!
+6
Написано 18 декабря 2015, в 17:10
интересно те люди которые приводят данную галиматью как правду они сами то в эту чушь несусветную верят.и какая у них самих з\плата.а те специалисты в масскве к кому стекается вся статистика как воспринимают ее,в смысле как 100% правды.
0
Написано 18 декабря 2015, в 17:13
Сдается мне, что не на том Сахалине я живу...
+5
Написано 18 декабря 2015, в 17:23
Сразу вспоминается анекдот. У меня на ужин капуста, а у кого-то мясо, в среднем у нас на ужин голубцы.
+1
Написано 18 декабря 2015, в 17:24
Ой,
про них уже много написали.
0
Написано 18 декабря 2015, в 17:52
не надоело ASTV ложь из года в год печатать про зарплаты ?
+1
Написано 18 декабря 2015, в 18:06
а у меня 9200 зарплата
, хочу похвастаться!!! И та в конверте!!!
0
Написано 18 декабря 2015, в 18:07
Иванова, Иванова, промолчу. Но не хватает
0
Написано 18 декабря 2015, в 19:43
пи-пи пи -пи
0
Написано 18 декабря 2015, в 20:11
Муж работает на заводе ТВРЗ, фрезеровщик, зрп. 39000, я в строительном техникуме, зрп. 25000. Ну на двоих вроде получается, но если разделить на 4 членов семьи, то не дотягиваем. Надо наверное еще на две работы устроится
+1
Написано 18 декабря 2015, в 21:34
В это число не входят те 60% жителей, которых эта з/плата не
устраивает? В Питере, Москве, Краснодаре, Калининграде и
Сочи они планируют получать от 70 т.р., если их там примут.
0
Написано 18 декабря 2015, в 21:46
-
Утро. Свежесть, после дождя
Люди спешат на работу
Вот, среди них, иду и я
Мысли, дела и заботы.
Город весь, по делам, спешит
Едет куда-то кто-то
Ритм, бешеный, жизнь вершит
Вот бы скорее суббота.
Утро. Свежесть, после дождя
Город гудит как улей
Но у каждого жизнь своя
Жаль, пролетает пулей.
По тротуарам вперёд…и вдаль
Через проспект, по скверу
Мчит, с ускорением, в жизнь магистраль
Будто пушинку по ветру.
Я не хочу никуда спешить
Только невмочь топтаться
Лишь выживать, это вовсе не жить
Работать и не сгибаться.
-
«Мы не рабы, рабы не мы»
Так нас учили в школе
Что бы росли мы на благо страны
Невольными стали…на воле.
-
+2
Написано 19 декабря 2015, в 02:16 Отредактированно 19 декабря 2015, в 02:16
petrova, не ф той школе ваша мама работу работает...есть школы в сахалинских селеньях где и под 100-ку выхватывают...там ставка там полставки там четверть ставочки и тд и тп ...плюсом ещё льготы и 3 месяца отпуска ... при этом в классе от 2-х до 5 -ти чилдренов
0
Написано 19 декабря 2015, в 02:32
http://trudvsem.ru/vacancy/search?_withRelocationC.. и не спорьте ...есть такие зарплаты )))
0
Написано 19 декабря 2015, в 10:25
Как я понял-Я НЕ САХАЛИНЕЦ))))))
0
Написано 19 декабря 2015, в 17:27
Правительство на другой планете живёт,родной...Кин-Дза Дза..
+1
Написано 19 декабря 2015, в 17:43 Отредактированно 19 декабря 2015, в 17:44
какие нах 60 тысяч???кто это озвучил,того реально надо куда нибудь упрятать!начнем..уборщица пятидневка до 15 тысяч,продавец до 20 тысяч,водитель от 20 до 40,куда устроишься.рабочий 15-20 тысяч...слесарь сантехник 30-40.сварщик 30-40,врачей и учителей не знаю врать не буду,пожарный 20-30,охранник 20-40 куда устроишся...и где тут 60 тысяч???
0
Написано 19 декабря 2015, в 18:44
Успокойтесь, господа! Статистика для царька Путина и его дармоедов, на которых вы работаете. Меня сейчас снова аккуратно подотрут чистильщики этого сайта.
+1
Написано 21 декабря 2015, в 10:30
Иванова, Иванова, Вот именно что только хотеть, и может улыбнется удача)))
0
Написано 3 февраля 2016, в 15:20
В ноябре зарплата была 21000, уже в декабре 16500. Откуда они берут такие суммы, может им во сне снятся.
0