Предновогодний праздник для красногорских ребят устроили сотрудники компании «Домстройкомплект»

Предновогодний праздник для красногорских ребят устроили сотрудники компании «Домстройкомплект»

С собой гости привезли мешок подарков и аниматоров

Новый год – праздник, которого ждут все дети. И, конечно, новогоднего волшебства хочется ребятам, которые по тем или иным причинам оказались лишены родительской любви. Да, никто не заменит им маму и папу, но каждый может подарить им праздничное новогоднее настроение.

Именно поэтому компания «Домстройкомплект» отправилась в Красногорск – чтобы подарить праздник воспитанникам местного детского дома и реабилитационного центра «Улыбка».  Дорога гостей не испугала – сама компания располагается в Южно-Сахалинске и занимается строительством домов, дач, производством комплектующих и SIP-панелей (офис находится в торговом центре «Караван»).

С собой гости, как настоящие новогодние волшебники, привезли мешок подарков, и, главное, массу развлечений.

Ребята с восторгом следили за тем, как в ловких руках приглашенных аниматоров  воздушные шары превращались в забавные фигуры. А благодаря мастеру по аквагриму  участники праздника могли перевоплотиться в своих любимых героев или  животных, что особенно вдохновило самых юных воспитанников.

Гостей дети очень ждали – они готовились к их приезду целую неделю, ведь им заранее объявили о том, что в день праздника пройдет конкурс на лучший рисунок и лучшую поделку на тему Нового года. Поэтому несколько дней воспитанники детского дома и реабилитационного центра рисовали, клеили, лепили. В итоге каждый ребенок получил от «Домстройкомплекта» индивидуальный подарок  - пазлы, конструкторы, наборы для творчества.  Так что без подарка никто не остался - иначе какой это Новый год?

Еще в качестве подарков  компания «Домстройкомплект» привезла сладости, а также  садовые фигуры, которые украсят территории учреждений.

Праздник собрал почти 50 юных сахалинцев – это воспитанники красногорского детского дома, где и проходило мероприятие, и ребята из местного реабилитационного центра.

 - Впервые наши дети отпраздновали что-то вместе, и мы считаем, что это оказалось очень полезно для них. Они вместе играли, веселились, общались. А общение для таких ребят – это самое важное, - рассказал директор детского дома Андрей Поляков.  – Конечно, сначала ребята отнеслись настороженно к незнакомым людям. Но когда они поняли, что к ним приехали с хорошим настроением, приехали,  чтобы подарить праздник, то дети сразу начали веселиться.

 - К нам не так часто приезжают из областного центра, поэтому каждый такой визит – двойной праздник. А тут еще нас решили собрать вместе с детским домом, что ценно для ребят из нашего центра, - рассказала педагог-психолог реабилитационного центра «Улыбка» Валентина Кондратова.

Именно с этого благотворительного визита компании «Домстройкомплект» в детском доме и реабилитационном центре Красногорска  началось предновогодняя эстафета торжеств.  Как сказали и взрослые, и ребята: «Хорошо начали – значит хорошо отметим и сам Новый год».

 

18 декабря 2015, в 15:24 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 18 декабря 2015, в 15:31
Молодцы
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В Корсакове открылся магазин сети «Первый семейный»
В Корсакове открылся магазин сети «Первый семейный»
Средняя заработная плата на Сахалине – почти 60 тысяч рублей
Средняя заработная плата на Сахалине – почти 60 тысяч рублей