Сенатором Совета Федерации от Сахалинской области назначен глава ШОС Дмитрий Мезенцев

Приказ о его назначении подписан

Сахалинскую область в Совете Федерации будет представлять бывший губернатор Иркутской области и генеральный секретарь Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) Дмитрий Мезенцев, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу областного правительства.

«Губернатор региона Олег Кожемяко сегодня подписал указ о назначении Дмитрия Мезенцева представителем Сахалинской области в Верхней палате парламента»,— сообщил собеседник агентства. 

Дмитрий Мезенцев сменит Жанну Иванову, которая сейчас занимает пост сенатора от Сахалинской области. 

Дополнение:  Указ вступает в силу с 31 декабря 2015 года. Именно тогда истекает срок полномочий Дмитрия Мезенцева на посту генерального секретаря Шанхайской организации сотрудничества, сообщает пресс-служба сахалинского правительства. 

«Для меня это приглашение к совместной работе в пользу тех больших планов, которые были вчера объявлены главой региона на церемонии вступления в должность. Планы по развитию промышленности, социальной сферы. А инвесторы помогут сделать Сахалин еще более привлекательным, поскольку потенциал региона огромен. Я думаю, что сахалинцы и курильчане это хорошо понимают. Это понимают и на Дальнем Востоке, и в России, и за рубежом. Совместная работа, в том числе и с опорой на ту систему отношений и связей, которые сложились у меня в рамках Шанхайской организации сотрудничества, и с нашими партнерами и коллегами в других странах АТР - одна из задач, которой я буду заниматься», - заявил Дмитрий Мезенцев.

 

22 сентября 2015, в 16:31 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 22 сентября 2015, в 16:37
А кандидатуры кореного сахалинца не нашлось? Как может представлять интересы Сахалинской области бывший губернатор Иркутской области, который здесь даже не жил и не знает проблем острова и его жителей?
+6
Написано 22 сентября 2015, в 16:47
poliina2016, хорошая шутка, назовите хоть один серьезный пост - должность, которую теперь будет занимать, вернее занимает "коренной сахалинец", если только некоторые мэры, но и они - вопрос времени с такими темпами замещения ключевых постов амурчанами и другими чужаками, мы для них лишь бизнес, не больше...
+4
Написано 22 сентября 2015, в 16:52
Lifeguard, вот про мэра я как раз и думала
, еще пока остались, а что будет дальше
....
0
Написано 22 сентября 2015, в 17:02
у меня просто маленькая голова, но вот я понять не могу одного, власть у нас должна действовать в интересах народа. Определено территориальное деление также народа, органов власти. Какое отношение к представлению интересов населения Сахалинской области имеет не её житель, и даже не властелин области?
Мало примера Коми, которая имела авторитарный кавказский стиль правления и где власть была ОПГ.
+2
Написано 22 сентября 2015, в 17:28
NIKizBYKW, После драки - кулаками не машут.

Когда были зарегистрированы кандидаты, для населения области доводилась информация, кто будет в Совете Федерации в случае избрания кого- либо из кандидатов.
Кожемяко назвал свои предложения, в их числе был и Дмитрий Мезенцев
0
Написано 22 сентября 2015, в 17:50
VULKAN, какие кандидаты? И как выяснилось наши интересы уже там представлены. Срок действия совета федерации не такой же как у ГД?
+1
Написано 22 сентября 2015, в 18:17
NIKizBYKW, Генсек ШОС претендует на место в Совете Федерации от Сахалинской области
В список кандидатов в сенаторы Совета Федерации РФ от правительства Сахалинской области, представленном кандидатом в губернаторы Олегом Кожемяко, внесены изменения. Как сообщил корреспонденту ИА Sakh.com пресс-секретарь врио губернатора региона Антон Волошко, Светлана Мирова, заместитель начальника департамента образования, по личным обстоятельствам не сможет представлять интересы области в верхней палате парламента. Ей на замену предложена кандидатура Дмитрия Мезенцева, генерального секретаря Шанхайской организации сотрудничества, чрезвычайного и полномочного посла РФ.
Срок полномочий на посту генсека ШОС у Мезенцева заканчивается 31 декабря этого года. Согласно своему статусу он может выдвигаться в Совет Федерации от любого региона.
0
Еще 6 комментариев
Написано 22 сентября 2015, в 22:01
Технично происходит замена.
0