На Сахалине стартовал областной конкурс  «Безопасное колесо-2015»

На Сахалине стартовал областной конкурс «Безопасное колесо-2015»

16 лучших команд – победителей районных и городских соревнований, собрались на торжественной церемонии открытия

21 сентября на территории оздоровительно-досугового центра «Юбилейный» состоялась церемония открытия областного конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо-2015».

Как сообщает группа пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД Сахалинской области, 16 лучших команд – победителей районных и городских соревнований, собрались на торжественной церемонии открытия. С приветственным словом к участникам обратились заместитель начальника Управления ГИБДД УМВД России по Сахалинской области Юрий Жданов и представитель Министерства образования Сахалинской области Елена Клинова.

Они поздравили юных инспекторов с началом состязаний, пожелали удачи на всех этапах конкурсной программы и выразили надежду на то, что ребята не только покажут свои знания и умения в области дорожного движения, но в дальнейшем будут пропагандистами безопасного поведения на дорогах среди своих сверстников.

После завершения официальной части команды собрались для выполнения первого конкурсного задания. Творческий этап «Вместе – за безопасность дорожного движения!» послужил визитной карточкой для каждой команды, где за 3 минуты выступления конкурсанты на суд жюри представили художественный номер с инсценировками песен, чтением стихов, раскрывающий деятельность юных инспекторов в условиях современности, имеющий агитационную направленность, помогающую формировать у дошкольников и детей младшего школьного возраста навыки безопасного поведения на улицах и дорогах. Каждая команда по-своему показала умение подать полезный материал весело, интересно и доступно. Впереди у юных инспекторов дорожного движения два дня упорной борьбы, которые выявят сильнейшую команду.

22 сентября 2015, в 16:26 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Люди

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сенатором Совета Федерации от Сахалинской области назначен глава ШОС Дмитрий Мезенцев
Сенатором Совета Федерации от Сахалинской области назначен глава ШОС Дмитрий Мезенцев
Более 28 тысяч сахалинцев и курильчан заняты на вредных и опасных работах
Более 28 тысяч сахалинцев и курильчан заняты на вредных и опасных работах