Сахалин и Амурская область обменялись губернаторами

Новый глава Приамурья, ставший самым молодым главой региона в России – родом из Южно-Сахалинска

Сахалинцы, все последнее время были заняты обсуждение нового главы островного региона Олега Кожемяко. Но и фигура Александра Козлова, 34-летнего мэра Благовещенска, который сменил Кожемяко на посту губернатора Амурской области, достойна внимания.

Самый молодой губернатор России – родом из Южно-Сахалинска. Получилось, что две области обменялись главами – амурчанин встал у руля Сахалина, а сахалинец возглавил Приамурье.  

Как сообщают «Известия», Александр Козлов, экс-мэр Благовещенска, стал одним из самых молодых губернаторов в России. Родом из Южно-Сахалинска. В 2003 году 22-летний Александр Козлов закончил Московскую академию предпринимательства при Правительстве Москвы по специальности "Юриспруденция". Был директором филиала ОАО "Русский Уголь" в Благовещенске. 2 февраля 2011 года назначен на должность первого замминистра строительства, архитектуры и ЖКХ Амурской области. Накануне 2012 года, 23 декабря был назначен на должность министра ЖКХ Амурской области, став самым молодым министром в Приамурье. Данный пост он занимал до 14 февраля 2014 года, пока не был назначен первым замглавы администрации Благовещенска. 14 сентября одержал победу на выборах мэра Благовещенска, получив 17828 голосов горожан (36,68 %).

27 марта 2015, в 14:39 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 27 марта 2015, в 14:44
Как тесен мир, смешно даже. Козлов из Южно-Сахалинска)))
+8
Написано 27 марта 2015, в 14:49
34 года - губернатор, нормуль
+3
Написано 27 марта 2015, в 15:11
Вот жеж. Кааааак можно к 34 годам уже поработать директором филиала компании, замминистром, министром, мэром и губером?!!! Чувствую себя неудачником, хотя в запасе еще 5 лет
+10
Написано 27 марта 2015, в 15:19
Яков Максимов, пойду напьюсь
+7
Написано 27 марта 2015, в 15:20
Яков Максимов, Хочешь ещё больше ударю по твоему самолюбию ?))) Немцов в 32 года уже стал губернатором Нижегородской области)))
+9
Написано 27 марта 2015, в 15:20
+3
Еще 46 комментариев
Написано 27 марта 2015, в 15:22
А на пост губернатора Амурской области, Козлова посоветовал Кожемяко.
+3
Написано 27 марта 2015, в 15:46
yaroslav0591, Даже есть исторический снимок к твоим словам. Слева - Кожемяко, Путин и Козлов. (25 марта 2015)
+10
Написано 27 марта 2015, в 17:19
Сергей Макаров, Наверное, чтобы свой бизнес контролировать и влиять на него.
0
Online
Reader Online
Написано 27 марта 2015, в 17:40
yaroslav0591, ну что Вы сразу о плохом?
0
Написано 27 марта 2015, в 16:31
Мария Иванова, нет, ждемс))))
+2
Написано 27 марта 2015, в 17:43
Как это обменялись? Наш же в столицу почесал вроде... Разве нет?
−1
Написано 27 марта 2015, в 23:55
Lexx, ага покорять коридоры власти и передавать приобретённый опыт)))
0
Написано 27 марта 2015, в 18:42
так бывает..это то поколение которое в смутные 90-е получало образование..голодные пацаны с мозгами за пожрать писали курсовые богатеньким однокурсникам ....у меня брат двоюр. после ВГУЭС в 22 года пришёл на одно из крупнейших предприятий приморья простым снабженцем и за 4 года сделал карьеру став гл. снабженцем- экономистом предприятия...
0
Написано 27 марта 2015, в 19:55
ктб, Бывает еще по-другому. Бандит бандита видит издалека - корпорация "ГОП" своих членов без доходного места не оставит...
Хотя то, что Козлова избрали, говорит о его хороших качествах. Если, конечно, выборы не были полным фарсом, как любит Чуров...
0
Написано 27 марта 2015, в 23:54
In_bloom, время не стоит на месте...малиновые пиджаки - на Brioni... поддержаные иномарки- на мерсы представительского класса ...стрелки- на эконом форумы... доллары перетянутые резинкой- на счета в банках...покупные графские корни- на учённые степени престижных вузов...
0
Написано 28 марта 2015, в 09:45
Да, только и осталось, тихо улыбаться.
0
Написано 29 марта 2015, в 01:42
Вот пусть Козлов и будет губером Сахалинской области, а нашего верните обратно!!!
+2