Политические партии начали торг на тему патриотизма

В сахалинском отделении Опоры России и ряда других объединений готовы доказать любовь к родине на миллион рублей дешевле, чем единороссы

Группа региональных отделений партий «Пенсионеры России», «Трудовая партия России» и «Автомобилисты России» совместно с Сахалинской «ОПОРОЙ РОССИИ» прислали в astv.ru в котором назвали затраты организаторов автопробега Южно-Сахалинск – Севастополь непатриотично завышенными.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что автопробег, который пройдет по инициативе «Единой России» с апреля по конец мая, будет по большей части финансироваться из областного бюджета. Организаторы запросили 5млн 883тысяч рублей

Пресс-служба «Пенсионеров России» сообщает, что учитывая, что автопробег проводится в честь 70-я Великой Победы, а этот светлый юбилей Россия встречает в условиях ослабления экономики, со стороны организаторов самым патриотичным было бы хотя бы немного «затянуть пояса» и отказаться от излишних затрат, – заявляет председатель Сахалинской «ОПОРЫ РОССИИ» Юрий Дьяков.

Судя по смете расходов, участники автопробега не намерены отказывать себе в техническом снаряжении, на что уже нашли необходимое спонсорское финансирование. Помимо затрат на проживание и питание, организаторы включают целый блок затрат на операторские услуги и издание книги.

В свою очередь группа региональных отделений «Пенсионеры России», «ТПР» и «Автомобилисты России» совместно с Сахалинской «ОПОРОЙ РОССИИ» готовы практическим примером доказать, что провести патриотический автопробег можно за гораздо более скромные средства. Инициативная группа готова взять под свою эгиду мероприятие, снизив при этом затраты почти на 1 млн. рублей.

При этом, выехать участники пробега предлагают на день раньше и сократят срок прохождения маршрута. Почти все расходы участники готовы взять на себя и отказаться от услуг оператора в пользу флагов и плакатов с символикой Сахалинской области и Российской Федерации. Инициаторы уже готовят документы для представления на суд региональных властей.

В инициативном штабе выражают надежду, что их предложение по оптимизации расходов будут положительно восприняты региональными властями, которые, напомним, неоднократно заявляли, что основой антикризисного плана Сахалинской области является отказ от избыточных финансовых трат. Пришло время доказать делами программные заявления.

18 февраля 2015, в 20:45 +7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 18 февраля 2015, в 20:52 Отредактировано 18 февраля 2015, в 20:53
Грязная волокита,патриоты -вашу мать.Лучше бы девочки помогли,и эти люди нами руководят.Дешёвые и зажратые политики и пизнесмены.Они и во власть то лезут только ради бабла,побольше нахапать.Стыд и позор им,моё презрение.Хотя они всегда клали на народ и его мнение.
+4
Написано 18 февраля 2015, в 21:02
Даже 4 миллиона это очень много. Если вы такие патриоты, то докажите это личными средствами из личной зарплаты. Тогда и поговорим про патриотизм.
+6
Написано 18 февраля 2015, в 21:12
Тьфу, почему у нас про ветеранов вспоминают только на кону Дня Победы??? Лучше б эти деньги пошли на поддержания их здоровья, ведь когда-то свое они отдали за нашу жизнь. Обидно за таких "патриотов"....
+4
Написано 18 февраля 2015, в 21:24
А кто участники того пробега? Что-то это все смахивает на увеселительную отпускную поездку под прикрытием Дня Победы.
+5
Написано 18 февраля 2015, в 21:35
Андрей Кузьмин, оно так и есть.
+3
Написано 18 февраля 2015, в 21:38
Андрей Кузьмин, вроде Гомилевский и его партия
+5
Написано 18 февраля 2015, в 22:25
Мега_чел, Гомилевский уже до 9 млн задрал планку на автопробег.
+3
Еще 6 комментариев
Написано 18 февраля 2015, в 22:36
вот не стыдно зариться на бюджетные деньги ищите господа другие источники финансирования.
+3
Написано 18 февраля 2015, в 22:38
кстати заголовок ну прям "в яблочко"
+2
Написано 18 февраля 2015, в 23:02
Ни фига так бюджетик. ..губа не дура. Почему налогоплательщики должны платить за этот бред...?
+1
Написано 18 февраля 2015, в 23:22
Юлия Герц, наверное все кто на .кий и .сов
+1
Написано 19 февраля 2015, в 04:03
Дайте мне 5 лямов и я проведу замечательный автопробег до Крыма и обратно
+2
Написано 19 февраля 2015, в 08:48
In_bloom, меня возьмешь? Мне тоже срочно нужно на халяву в Крым
+2
Написано 19 февраля 2015, в 09:17
Римма Хайрутдинова, Ноль проблем
+1
Написано 19 февраля 2015, в 09:02
А почему блогеры АСТВ.ру не могут поехать в этот автопробег?
У них и ноутбук свой есть, у Нины Касовой свое оборудование есть, у меня фотоаппарат хороший, и оператора АСТВ выделит.
У многих блогеров уже все что надо в смете есть, у меня например два флага России и один Сахалинской области есть.
Так что господа политики, уступите место обычным жителям, раз вы такие патриоты.
+4
Написано 19 февраля 2015, в 09:05
А почему идею автопробега присвоили себе единороссы, ведь эту идею первые озвучили члены туристского клуба "Первопроходец"
Так, как у нас в этом году 70-летие Победы и окончания Второй Мировой войны, лучше бы дорогу сделали к памятнику отряда штабс-капитана Гротто Слепиковского, на о. Тунайча.
Многие наверно даже там не разу не бывали и не знают, как туда трудно добраться.
+3
Написано 19 февраля 2015, в 11:56
yaroslav0591, "Первопроходец" в списке "патриотов"
+1
Написано 19 февраля 2015, в 10:05
Слетелись, как мухи на гамно, со своими автопробегами никому не нужными.
А синьор Гомилевский, организатор этой мути, тот еще кадр. Большой любитель "освоить" финансы. Разок аж чуть не загремел в тюрьма вроде, но святая инквизиция амнистировала бедолагу.
0
Написано 19 февраля 2015, в 10:49 Отредактировано 19 февраля 2015, в 10:49
Прокачусь в Крым за ваш 1 млн руб. Возможны размещения рекламных наклеек на авто, флагов...

Дешевле не найдете)
+1
Написано 19 февраля 2015, в 11:09
Когда я вижу в организаторах и участниках «Молодую гвардию Единой России», сразу понимаю, что будет какая-то замануха или пиар на пустом месте за гос. счет.
+1