На автопробег Сахалин-Крым бюджет может выделить 5,8 млн рублей

Инициаторы патриотического мероприятия обратились к властям за деньгами

На комитете по молодежной политики областной думы было принято решение запросить 5 млн 883 тысячи рублей на проведение автопробега Южно-Сахалинск – Севастополь, в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Напомним, что проведение автопробега - это инициатива нескольких организаций – «Единой России», «Молодой гвардии Единой России», сахалинского отделения «Русского географического общества», ДОСААФ и спортивно-туристического клуба «Первопроходец». Мероприятие стартует 3 апреля. Планируется, что участники пробега посетят российские города воинской славы, в том числе Москву и Санкт-Петербург, будут останавливаться у озера Байкал и в ряде других мест. 17 мая группа пребывает в Крым, где пробудет до 20 мая. 25 мая самолетом участники возвращаются из Москвы на Сахалин.

В пробег отправляются 30 человек на 7 автомобилях. Смета всего мероприятия – 7.379тысяч рублей. 1.496 тысяч рублей из них собрали сами участники. Два депутата городской думы - Александр Курносов и Александр Шарифуллин проезд себя и своих экипажей оплачивают сами, за одного из студентов СахГУ расходы несет вуз. По поводу недостающих 5,8 млн рублей инициативная группа обратилась к губернатору. Кроме того, на заседании комитета по молодежной политике сахалинской областной Думы это обращение поддержано.

С большой долей вероятности можно сказать, что патриотов деньгами поддержат.

 

16 февраля 2015, в 16:03 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 16 февраля 2015, в 16:22
А на бюджетников расходы сокращают...
+2
Написано 16 февраля 2015, в 16:31
Нормальненько так кто-то на халяву прокатится... Я б тоже съездил
+5
Написано 16 февраля 2015, в 16:58
Я бы тоже в таком автопробеге поучаствовала
+3
Написано 16 февраля 2015, в 17:49
100500 минусов, депутаты с корешами за счет бюджета прикрываясь "патриотизмом" решили по стране покататься, хорошо живем других проблем нет. Деньги на это в бюджете нашлись, а больным детям и другим обездоленным категориям людей кукиш, народ скинется. Тоже не совсем понятны пункты расходов, а обратно своим ходом уже слабо?! В честь победы вы лучше живым ветеранам помогите, памятники обновите, вместо того что-б в свое удовольствие по стране колесить за народные деньги, вот это будет акция, а так какой-то "дурной запашок" !
+10
Написано 16 февраля 2015, в 21:13
А не поехали ли бы она на Херсонск? Навигатор зачем нужен? Когда в каждом телефоне он есть. Спутниковый телефон для чего? Служба 112 работает даже без антенны сотового оператора. А чего в список не включили прокладки для женщин? Губернатор, не дури. Лучше больным детям помоги.
+9
Написано 17 февраля 2015, в 12:10
Мега_чел, и прокладки включили. В статье "форс-мажор"
+2
Написано 17 февраля 2015, в 12:13 Отредактировано 17 февраля 2015, в 12:16
Мега_чел, ага, покупку спутникового телефона разместили в расходы "за свой счет" а оплату за услуги спутниковой связи хотят получить. :)))
А еще услуги видеооператора и статья "Издание книги" улыбают.
+2
Написано 17 февраля 2015, в 18:53
Римма Хайрутдинова, да? Хотя точно, они неожиданно начинаются
+4
Еще 8 комментариев
Написано 16 февраля 2015, в 21:23
О чём может быть речь когда на патриотизме хотят нажиться,раньше это всё делалось за свои деньги.ПАТРИОТЫ -твою мать.Кто же за государственный счёт откажется от халявного отпуска?А по какому принципу патриотов выбирали?
+8
Написано 17 февраля 2015, в 00:46
на больных детей,лучше бы выделили
+3
Написано 17 февраля 2015, в 02:13
Вообще совесть потеряли!!!!!!Сами инициаторы из своих фондов не хотят раскошелиться?!А то,млин,инициативу подкинули,и на этом все,бюджетные деньги им подавай!!!!!Раньше не соображали что-ли,что деньги на дорогу понадобятся?!Да лучше бы на ветеранов хоть половину этого потратили!!!!!!ПОЗОРИЩЕ!!!!!!!!
+4
Написано 17 февраля 2015, в 07:51
Нехиленько так, 80к за фотик, без полнокадра и проф оптики прям ну никак.
+5
Написано 17 февраля 2015, в 09:38
у меня просто слов нет
+3
Написано 17 февраля 2015, в 09:50
Я считаю, что область должна оплатить пункты, где флаги, униформа, баннеры, книги, а остальное за счет участников. А что за деревья? За 340000? Не много?
+2
Написано 17 февраля 2015, в 10:15
А эти "патриоты" на изделиях российского автопрома поедут?
+4
Написано 17 февраля 2015, в 11:32
Rola, да ну что вы))))
+2
Написано 17 февраля 2015, в 12:09
Мария Денисенко, ну, а так, получается, это просто любительский пробег за деревьями )))
+3
Написано 17 февраля 2015, в 11:39
По тихой собрались... наверно желающих пол города было бы, да ещё если это спонсируется...
+3
Написано 17 февраля 2015, в 12:17
Нормально так, да? Ребенку сегодня зубы лечили, ей МЫШЬЯКОМ нерв убивают, потому что на обезболивание финансирования не выделили, а на покатушки, блин, 5 миллионов. Мы с ребенком-инвалидом ежегодно на консультации к лечащему врачу в Питер за свой счет, потому что "не положено оплачивать консультации из бюджета", а чью-то пиар-акцию положено оплачивать? Я просто в диком восторге...
Тоже, что ли, письмо написать со статьями расходов?
+3
Написано 17 февраля 2015, в 15:23
К чему сейчас такие глупые траты бюджета? Пенсионеров накормите на эти деньги дайте субсидии за кварплату. Поднимите ЗП в конце концов!!! Богатым заняться нечем? Вы цены в городе вообще видели? Купите лучше многодетной семье большую квартиру!!! Какая польза от этого мероприятия?
+1
Написано 17 февраля 2015, в 19:54
"В противном случае мы просто тупые, слепые и зажравшиеся". Это слова Гомилевского.Да вы такие и есть,зажравшиеся.Хотите быть патриотами,пожалуйста но только не за счёт народа,а за свои -заработанные.80 тысяч рублей на покупку фотоаппарата, 44 — на видеокамеру, еще 44 — на камеру GoPro и при этом закладывать в смету 200 тысяч рублей на оплату услуг видеооператора. Стыд и позор.ЗАЖРАЛИСЬ.
+3
Написано 18 февраля 2015, в 11:20
Гомилевский такой умный, если для него такая сумма не большая, тогда пусть Единая Россия из своих карманов заплатит за этот пробег. И почему всегда единороссы тянут одеяло на себя, ведь автопробег задумали члены туристского клуба "Первопроходец". А сейчас Гомилевский говорит, что это партийный проект. Ну если партийный, тогда пусть партия его и оплачивает. Нечего с бюджета деньги клянчить.
В области и других проблем хватает.
Надо было делать региональный отбор участников проекта, а не так, что опять одни чинуши едут.
+2