Первый  назначенец появился в правительстве Сахалинской области

Первый назначенец появился в правительстве Сахалинской области

Вице-губернатором стал бывший помощник главы кабинета министров РФ Дмитрия Медведева

С сегодняшнего дня 2 апреля,  функции заместителя губернатора - руководителя аппарата губернатора и правительства Сахалинской области возложены на Александра Дернового, сообщает пресс-служба ПСО. Ранее он был помощником председателя правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева. 

Ранее напомним, этот пост занимал Сергей Караганов, который достаточно поспешно написал заявление об уходе. 

Александр Михайлович Дерновой родился 30 августа 1970 г. Имеет два высших образования. Окончил Московское высшее общевойсковое командное училище имени Верховного Совета РСФСР, а также Российскую академию государственной службы при президенте Российской Федерации. С 1991 по 2008 год занимал руководящие должности воинской службы, затем – канцелярии президента РФ. Перед назначением на должность заместителя губернатора – руководителя аппарата губернатора и правительства Сахалинской области занимал должность помощника председателя правительства Российской Федерации Д.А.Медведева.

Кроме того, с сегодняшнего дня по распоряжению временно исполняющего обязанности губернатора Олега Кожемяко функции секретариата губернатора г области переданы в структуру аппарата губернатора и правительства. Это решение связано с оптимизацией и повышением эффективности работы. Возглавлявшая секретариат Екатерина Котова уходит с работы.

Ранее с ее именем был связан скандал в министерстве инвестиций и внешних связей, которое Котова возглавляла до 21 января. Там правоохранительные органы выявили нецелевое расходование средств. Екатерина Котова была снята с поста и переведена в секретариат. 

2 апреля 2015, в 19:44 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 2 апреля 2015, в 19:52
О военные прибыли. Становись,равняйсь, смирно!
+1
Написано 2 апреля 2015, в 20:00
пионерский, Не тот случай.
Прапор спрашивает:
- Кто поедет на картошку два шага вперед.
Выходят два солдата.
- Остальные пойдут пешком.
+6
Написано 2 апреля 2015, в 20:43
пионерский, да да да сейчас он у нас всех "поставит"!!
+3
Написано 2 апреля 2015, в 19:53
провинился?..на понижение пошёл...
+3
Написано 2 апреля 2015, в 19:55
Добро пожаловать, дорогие москвичи!
+6
Написано 2 апреля 2015, в 20:19
Мария Иванова, я за то- чтобы в правительстве местные были...
+1
Написано 2 апреля 2015, в 20:34
Добро пожаловать!!! Думаю не так уж важно, что он москвич. Главное, чтобы работал на благо области.
+3
Написано 2 апреля 2015, в 20:51
VovaGrey, очень интересно,ты ж недавно говорил,что москвич это плохо! нормааааально так
+5
Написано 2 апреля 2015, в 20:56
Marina Makarova, Нее надо мне тут ляля-тополя!! такого я точно не говорил
+2
Написано 2 апреля 2015, в 20:57
VovaGrey, говорил =.=
+4
Еще 32 комментария
Написано 2 апреля 2015, в 20:40
Как я и говорила в прошлых новостях придут к нам Амурчане,нонет зачем,Москва!!!зачем сахалинцев снимают со своих постов???что то у нас сдесь не ладное происходит,"наши"после прихода Амурского губернатора стали все сбегать с правительства Сахалинской области!!!
+2
Написано 2 апреля 2015, в 20:58
Lova-Lova, потому и бегут, что замазаны в аферах по самые уши.
+2
Написано 2 апреля 2015, в 21:05
Lova-Lova, Может всё таки не таки уж они и "наши" коль побежали как те серые-хвостатые?
Если сами побежали, значит в кубышке уже краёв не видно. Что выжидать?
0
Написано 2 апреля 2015, в 21:29
sasch, возможно они просто хотят наших свести со своих постов,а москвичей и амурчаней засунуть к нам!! Ведь правда на Сахалине такие деньги крутят!!!
+2
Еще 3 комментария
Написано 2 апреля 2015, в 21:17
Поздравляю вас, сахалинцы! Свершилось то, чего мы ждали - москвичи приходят в правительство области
0
Написано 2 апреля 2015, в 21:19
и никакой информации где родился, и элементарной биографии, странный назначенец
+1
Написано 2 апреля 2015, в 23:30
народ ,народ...нормальному человеку власть не нужна по определению. рвутся туда только рвачи,желающие властвовать над рабами ...москвичи те еще фрукты,что будет с нашей областью при их правлении предугадать нетрудно...чем дальше,в лес,тем толще партизаны.
0
Написано 3 апреля 2015, в 05:26
а почему не указывают место рождения...конечно ...мы все понимаем...что сахалин - это маленькая америка- и как ни крути все мы тута в каком-то поколении приезжие ... ну эт же не скрытая инфа...
0
Написано 3 апреля 2015, в 09:01
Мария Иванова, аскетичный ремонт тоже денег будет стоить )))
0
Написано 3 апреля 2015, в 11:20
Распробовала, столица, жизнь дальневосточную....ща всех сюда подтянутся.
0