Олег Кожемяко посоветовал мэрии Южно-Сахалинска поменьше «глобалить»

Олег Кожемяко посоветовал мэрии Южно-Сахалинска поменьше «глобалить»

Временно исполняющий обязанности островного губернатора пешком прогулялся по городу

Временно исполняющий обязанности островного губернатора совершил пешую прогулку по Южно-Сахалинску. Подобная практика изучения насущных проблем горожан на свежем воздухе, а не в кабинетах, полезна для чиновников, убежден Олег Кожемяко.

         - С удовольствием прошелся по улицам города, это надо периодически делать, - сказал в ходе пешей прогулки временно исполняющий обязанности губернатора. - Конечно, есть масса вопросов к городским властям и к организациям по качеству уборки территории от снега и мусора, по отсутствию урн. Очень много вопросов по качеству произведенного ремонта автодорог. Те, которые я видел - в ужасном состоянии. В ближайшее время мы с мэром обсудим то, как решить эти проблемы.

Олег Кожемяко подчеркнул, что Южно-Сахалинск должен стать благоустроенным и комфортным городом для его жителей и гостей.

- Городской администрации надо поменьше «глобалить» по каким-то большим проектам, а ежедневно заниматься тем, с чем сталкиваются горожане, выходя на работу, ведя детей в садик, то есть следить за внешним видом областного центра, за тем, чтобы вовремя убирался мусор, надежно работал общественный транспорт. Вот это – главное для мэра, шаг за шагом благоустраивать город, делать его комфортным и уютным, - сказал Олег Кожемяко.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, в ходе прогулки временно исполняющий обязанности губернатора посетил ряд учреждений, пообщался с сахалинцами, который встретил на улицах города.    

28 марта 2015, в 10:02 +15
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 28 марта 2015, в 10:05
Вот это понимаю губернатор, даже пешком ходит по городу, что никогда не делал Хорошавин.
С удовольствием ждем Олега Николаевича в Корсакове, есть, что показать и рассказать.
+7
Написано 28 марта 2015, в 10:21
"Олег Кожемяко подчеркнул, что Южно-Сахалинск должен стать благоустроенным и комфортным городом для его жителей и гостей......"....Ну с этим согласна. Ну а как же другие города Сахалина? Прошёлся бы с Мудровой по Корсакову, в частности, от "555" до вокзала...там не дорога, а чача...Эх, дела..Будем надеяться, что про других жителей Сахалина тоже не забудят.
+11
Написано 28 марта 2015, в 10:54
Lavanda, согласна)только по всему Корсакову пешочком пусть прогуляется)))И на дороги посмотрит и на качество уборки города)
+3
Написано 28 марта 2015, в 10:26
Я, как Холмчанин, полностью согласен
+8
Написано 28 марта 2015, в 12:43
Black65, с тобой, как с Холмчанином, мы тоже полностью согласны
+3
Написано 28 марта 2015, в 12:46
Русалка Обыкновенная, сэнкью вери мач
+1
Написано 28 марта 2015, в 20:01 Отредактированно 28 марта 2015, в 20:01
Black65, точно, надо ВРИО по Холмску провести. От Молодежки через Первомайку до Шестидесятки и обратно можно по Советской. Еще на Шевченко и Лермонтова от маршрута отклонится просто необходимо
+1
Еще 7 комментариев
Написано 28 марта 2015, в 10:34
Тонкий пиар ход какой. После выборов забудет все и поедет со спокойной душой домой.
+3
Написано 28 марта 2015, в 11:48
сахалинка, тонкого тут мало))) но судя по прошлым местам работы-для него это постоянный стиль.
+6
Написано 28 марта 2015, в 12:18
Мария Денисенко, ничего плохого в этом стиле лично я не усмотрела. А Вы?
+1
Написано 28 марта 2015, в 12:34
Русалка Обыкновенная, ну для нас ентот стиль вообще хлеб насущный))
+3
Еще 9 комментариев
Написано 28 марта 2015, в 11:28
на фото, как я понимаю, он мимо краеведческого музея шел. Интересно, доходил ли он до площади Славы?Видел, какая дорога на Компроспекте от Комсомольской до Горького? Может все-таки навешает люлей кому нужно, чтобы этот участок нормально реконструировали, а не латали как обычно?
+4
Написано 28 марта 2015, в 12:09
VovaGrey, Там на фотке он стоит с женщиной разговаривает на остановке около бассейна.
+2
Написано 28 марта 2015, в 12:12
In_bloom, Точно!! А я все думал, что это за место
0
Написано 28 марта 2015, в 12:17
Вышел в народ - какой сякой, устроил пиар-ход!
Не вышел бы - какой сякой - далёк от народа!

Ох, и привереды эти "ветераны"...
+7
Написано 28 марта 2015, в 12:19
Приехал сюда и про уборку снега заговорил)))) смешно! У меня родственники в Амурская области живут, говорят снег у них сам таял ни кто его не убирал))))) пиарить себя начал!!! Сегодня позвоню им, спрошу что нас ждет!!!
0
Написано 28 марта 2015, в 12:24
naivnaya, а мне сказали, что при нем даже колхозы заработали.
0
Написано 28 марта 2015, в 13:50
Русалка Обыкновенная,
а мне вот сказали обсалютно другое! Можно спорить очень долго на эту тему! Могу сказать одно лучше не будет.Кроме Южно-Сахалинска есть еще районы про которые он забудет так же как и про районы Амурской области!!!
0
Написано 28 марта 2015, в 14:32
naivnaya, ужОс!
+2
Написано 28 марта 2015, в 12:42
За поменьше "глобалить"плюс миллион.
+1
Написано 28 марта 2015, в 12:45
а по Холмску он не хочет прогуляться? Вообще бы офигел от нашей панорамы.
+5
Написано 28 марта 2015, в 12:49
aRcCaxxxalNHa, врете Вы всё, холмчане! У Вас там всё нормально!
+2
Написано 28 марта 2015, в 12:58
Русалка Обыкновенная, конечно врём!у нас суперские танковые дороги!это мы хвастаемся!
+5
Написано 28 марта 2015, в 13:20
aRcCaxxxalNHa, полностью согласен, у нас только танковый биатлон можно устраивать
0
Еще 101 комментарий
Написано 28 марта 2015, в 12:50
В Оху бы ещё приехал, посмотрел бы он как очищаются дороги от снега,ну и строительство дет.сада который до сих пор не открылся
0
Написано 28 марта 2015, в 13:09
По Сахалину надо ездить, а не по главным улицам ходить ему.
+2
Написано 28 марта 2015, в 13:59
как будто перед ними бежит чувак с лопай, и счищает снег, по той стороне, где губер идет
+5
Написано 29 марта 2015, в 21:25 Отредактированно 29 марта 2015, в 21:25
Black65, а то,не дай Бог, подскользнется и бубух
+1
Написано 29 марта 2015, в 22:37
Black65, не, Надсадин говорит : Это я сегодня для вашего величества лично убирал и песочком посыпал.
+1
Написано 29 марта 2015, в 22:39
пионерский, прогнулся типо
+1
Еще 5 комментариев
Написано 28 марта 2015, в 14:06
какое то подозрительное-безлюдье...
+2
Написано 28 марта 2015, в 14:18
SerJ55, всю чернь разогнали
+1
Написано 28 марта 2015, в 19:57
SerJ55, Это уже видите солнце заходит.
+1
Написано 28 марта 2015, в 14:06 Отредактированно 28 марта 2015, в 14:11
Способов пиара очень много. Если этот жест пиар, то,что он выбрал его,уже хорошо,молодец, Олег Николаевич!
Было бы здорово,если бы такая прогулка была по другим улицам города и по населенным пунктам)
+5
Написано 28 марта 2015, в 14:14
Marina Makarova, мож тебе пиарщиком к Кожемяко пойти?
+2
Написано 28 марта 2015, в 14:15
VovaGrey, если бы взял, я б не сопротивлялась
+4
Написано 28 марта 2015, в 14:17
Marina Makarova, ах тыж злодейка
+3
Написано 28 марта 2015, в 15:02
akozhukhar, Хе-хе, посмотрим, будет ли он пешком гулять после выборов
+1
Написано 28 марта 2015, в 16:01
Child_of_Sun, после будет вот так
+3
Написано 28 марта 2015, в 16:38
Black65, будет рубить бошки казнокрадам
+3
Написано 28 марта 2015, в 16:39
Сергей, надеюсь. Арбузы рубить я смотрю умеет, если конечно он с лошади не свалился после съемки
+1
Еще 4 комментария
Написано 28 марта 2015, в 16:15
Чёрт, читал и много думал

Получается нам губер нужен, чтоб по улицам гулял и нерадивым "пряники" раздавал. А мы ему ещё подсказывать будем, куда он не заехал и на какую улицу не заглянул.
А, чё? Признаки демократии налицо.
+1
Написано 28 марта 2015, в 16:33
sasch, а зачем он ещё,а...........ну и что бы не воровал.А то губер ворует,народ жаба душит.
+3
Написано 28 марта 2015, в 19:06
VLадимир,
Не-е-е-е-е-е-е-е-е!!!!!!!!!!! Этот не будет!!!
+1
Написано 28 марта 2015, в 17:14 Отредактированно 28 марта 2015, в 17:15
У Надсандина тоже планы были грандиозные до выборов, потом куда то пропали... особенно обещание асфальтировать все дворы...
+5
Написано 28 марта 2015, в 17:18
Ого, как заработал! Чего ж в Благовещенске так не работалось? Почему все его ставленники уже 3 года не могут справиться со снегопадами?
0
Написано 28 марта 2015, в 20:37
Так за снегопады Господь Бог отвечает!
0
Написано 29 марта 2015, в 12:39
Южно-Сахалинск не должен стать, а ДОЛЖЕН БЫТЬ благоустроенным и комфортным городом для его жителей и гостей
0
Написано 30 марта 2015, в 00:12
интересно,а где он будет гулять завтра?
0
Написано 30 марта 2015, в 08:19
Главное чтобы это было взято за привычку, по чаще ходить пешком по городу, а не на 200ках с мигалками гонять. И чтобы это был не временный пиар, перед выборами !
0
Написано 30 марта 2015, в 10:00
А мне он пока нравится. Говорит все верно! Хочу надеяться, что все не закончился лишь разговорами.
+3
Написано 30 марта 2015, в 10:09
И все таки... ничего не имею против Амурской области, но, там нет шельфовых проектов, от которых прилично пухнет областной бюджет... тут даже и сравнивать не стоит. Южно-Сахалинск - центр области, бабла за шельфовые проекты отваливается ежегодно мама не горюй, весь Сахалин давно можно было закатать под асфальт с позолоченными тротуарами. Вопрос, чем мы е мае хуже тех же Эмиратов? Сравните Дубай и Южный и спросите себя, похож ли наш город на центр области, в которой нефть и газ рекой? Это же Россия... Зачем благоустраивать Сахалин, когда в стране кризис и надо еще кормить Донбас и успевать кукиши Обаме показывать, а мы народ все вытерпим... не жили в цивилизации и нечего начинать... крик души... уж простите
0