Единая служба заказчика будет ведать строительством всех областных и городских объектов на территории региона

Единая служба заказчика будет ведать строительством всех областных и городских объектов на территории региона

А закупки для нужд Сахалина и Курил будет контролировать специально созданный центр

Олег Кожемяко ужесточает контроль за использованием бюджетных средств.

Как сообщает пресс-служба правительства области, с этой целью временно исполняющий обязанности губернатора Сахалинской области ранее поручил создать центр государственных закупок. На состоявшемся сегодня рабочем совещании с членами правительства региона и руководителями органов исполнительной власти он обозначил ряд задач, связанных с исполнением поручения.

Центр государственных закупок будет осуществлять все закупки для нужд региона и муниципальных образований, стоимость которых превышает 200 тысяч рублей. Также появится единая служба заказчика, которая будет ведать строительством всех областных и муниципальных объектов на территории региона. Это позволит минимизировать затраты, усилить контроль за ценообразованием, выбором подрядчиков, расходованием бюджетных средств.

Также в структуре аппарата губернатора и правительства области в ближайшее время будетсоздано контрольное управление. Руководству аппарата поручено разработать системуоценки эффективности деятельности заместителей председателя правительства региона, руководителей органов исполнительной власти.

Как подчеркнул Олег Кожемяко, все эти меры ни в коем случае не должны привести к увеличению штатов. Новые структуры должны быть укомплектованы за счет перераспределения сотрудников правительства Сахалинской области и органов исполнительной власти, обладающих соответствующей компетенцией.  

18 апреля 2015, в 09:41 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 18 апреля 2015, в 10:50
Действительно сегодня было совещание? С утра пораньше в субботу?
+1
Написано 18 апреля 2015, в 10:51 Отредактировано 18 апреля 2015, в 10:52
Спасибо, Олег Николаевич, за быструю реакцию! Одна из первых просьб от ОНФ была как раз эта:централизовать систему госзакпок на территории всей области.Это обеспечит эффективную логистику и снизит цены за счет оптовых объемов. Если в правительстве региона появится управление по организации торгов и будет отвечать за все централизованные закупки, это облегчит контроль за этой работой,будет всем известно с кого спрашивать за результат. Есть отличный опыт в Калуге, изучайте! А сколько централизация даст экономии бюджетных средств!Только работать в управлении должны специально обученные профессионалы! которые не будут бомжам из Новосибирска переводить миллионы за мобильные приемные для губернатора.
+2
Написано 18 апреля 2015, в 10:54
Это уже реальное дело от Кожемяко. Впереди масштабное обустройство СО - нужен центр, областная служба заказчика. И по аналогии с проектом "Сахалин-2" ранней стадии - перечень квалифицированных подрядчиков. Конкурс проводить только среди организаций, удовлетворяющих определенным квалификационным требованиям (кадровый и технический состав, налоговая история...).
+2
Написано 18 апреля 2015, в 10:58
Андрей Кузьмин, вот только Браташа со товарищи подальше пнуть с дороги на обочину придется!
+1
Написано 18 апреля 2015, в 11:13
Сандра Клайд, А я не знаю, кто такой Браташ. Зато уверен, что за последние семь лет областное управление разложили вдоль и поперек. Прохиндей на прохвосте сидит и проходимцем погоняет.
+1
Написано 18 апреля 2015, в 14:10
Андрей Кузьмин, Денис Браташ-начальник ОБУ УКС ПСО, отвратительно работает!
0
Еще 3 комментария
Написано 18 апреля 2015, в 11:17
Спорное решение о единой службе...очень много вопросов... Дополнительная ступень контроля не ускорит процесс и не улучшит качество... они не будут заниматься закупками. Это все остается на уровне городов и муниципалитетов...
+1
Написано 18 апреля 2015, в 13:18
Единый центр, единая служба.... Так то весна, чиновник начинает размножаться
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На Сахалине и Курилах насчитывается 117 памятников воинской славы
На Сахалине и Курилах насчитывается 117 памятников воинской славы
Сахалинке Людмиле Конеевой специалисты областной библиотеки помогли найти информацию о ее отце-ветеране
Сахалинке Людмиле Конеевой специалисты областной библиотеки помогли найти информацию о ее отце-ветеране