Чуть более 8 тысяч гастарбайтеров будут работать на Сахалине в 2016 году
Пресс-служба ПСО

Чуть более 8 тысяч гастарбайтеров будут работать на Сахалине в 2016 году

Определена региональная вота на привлечение иностранных работников в область

На 2016 год представители работодателей, осуществляющих деятельность на территории Сахалинской области, представили 56 заявок. В общей сложности заявленная ими потребность составила чуть более 8 тысяч разрешений, сообщает пресс-служба правительства области.

По различным причинам 14 заявок работодателей были отклонены. В основном причиной отклонения заявок послужили неустраненные нарушения в области налогового, трудового законодательства, а также в сфере  социального и медицинского страхования.

По итогам рассмотрения 42 заявок работодателей межведомственной комиссией была одобрена потребность в привлечении в 2016 году 869 трудовых мигрантов. На сегодняшний день, с учетом ранее принятых решений комиссией, общая потребность Сахалинской области на 2016 год составила 4242 разрешения.

Кроме этого комиссия рассмотрела заявки работодателей об увеличении (уменьшении) потребности в иностранных работниках на 2015 год. Дополнительное увеличение квоты 2015 года составило 185 разрешений, а уменьшение – 13.

Руководитель агентства по труду Сахалинской области Виктория Ковалёва напомнила членам комиссии, что при принятии решения о целесообразных объёмах увеличения квоты текущего года необходимо учитывать, что, в соответствии с приказом Минтруда России от 13 мая 2015 года, для Сахалинской области утверждена квота в размере 5 716 разрешений. По состоянию на 29 июня она использована на 20 %.

11 июля 2015, в 09:53 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 11 июля 2015, в 09:54
Чуть более 8000...это 800000?
+1
Написано 11 июля 2015, в 10:20
Natali, Нет, это значит, что остальные уже записаны как граждане России...
+8
Написано 11 июля 2015, в 10:57
пиривэт нашальнике - джамшут вашпе рад - ползарыпылаты мене - пол тебе
+2
Написано 11 июля 2015, в 20:54
Actek, 10% )))
+4
Написано 11 июля 2015, в 21:30
russkiy, ой вэй, ну тагда пушлат и батинке
+1
Написано 11 июля 2015, в 11:21
8000 это население города типо Невельск,Холмск,Корсаков,Долинск...будем ждать новых криминальных сводок...
+2
Написано 11 июля 2015, в 16:03
Аркадий, в Корсакове и Холмске больше 30 тысяч человек проживают
+3
Написано 11 июля 2015, в 18:40
Владимир Кузовков, пробил через инет.да действительно,в корсакове 32 тысячи,в Холмске почти 29...В Долинске 11,в Невельске 11...хм...никогда бы не подумал ,что там живет столько много народа...города то почти одинаковые...
+1
Написано 11 июля 2015, в 15:46
Иванова, Иванова, ни когда бы не сдала квартиру узбекам,всяким горцам и цыганам) вот так им
+4
Написано 11 июля 2015, в 17:16
точнее было бы написать что более 8 тысяч Сахалинцев не устроятся на работу которую занимают гастеры. На следующий год 16 тысяч Сахалинцев будут героически исправлять косяки 8 тысячной армии приезжих. Работаю на стройке 23 года, таких не обучаемых и лениво-тупых работников не видел. Надеюсь скоро их совсем не будет.
+3
Написано 11 июля 2015, в 20:50
а что , у нас нет,работников ??? или им лучше набрать гастробайторов!!!!!
скоро будет , так ,что в городе будет 20% русских, остольные 80% гастробайторы!!!!
с этим надо завязывать...
чтоб у нас хотели работать, обучайте,прям на предприятии, и в этом проблема сама иссякнет ...
+3
Написано 13 июля 2015, в 09:22 Отредактировано 13 июля 2015, в 09:22
СМЕШНОЙ ДЯДЬКА, многие из наших просто не будут за такие деньги даже мараться, а будут лежать на диване, пить пиво и ждать, когда им высокооплачиваемая работа сверху упадёт. А. вообще, неправильно, конечно... Позаполонили гастарбайтеры весь остров. Везде они...
+1
Написано 13 июля 2015, в 09:50
lakostochka, ЭТО УЖЕ ,, ЛОДЕРИ СИДЯТ ДОМА, ЛЕЖАТ НА ДИВАНЕ, И ПЬЮТ ПИВО, НА БОЛЬШЕЕ ОНИ НЕ СПОСОБНЫ...И СИДЯТ НА ШЕЕ,ЖЕНЫ ИЛИ МАМЫ!! ( МОЁ МНЕНИЕ-ПОЗОРНИКИ ОНИ)
0
Написано 13 июля 2015, в 10:35
СМЕШНОЙ ДЯДЬКА, жаль что таких, лодырей, всё больше и больше...
+1
Еще 1 комментарий
Написано 11 июля 2015, в 20:59
Тема больная..... у нас зарплата ниже чем у гастробайтеров, у них в среднем под 30-35 тыс выходит. Почему не сделать так же и для россиян? С другой стороны большинство русских работают до первой зарплаты, а потом в запой....зона риска. Вот и выходит проще джамшутов брать хотя порой и они чудят по криминалу...
+6
Написано 11 июля 2015, в 21:07
russkiy, ну это спорный вопрос,но то что они больше местных получают это факт и не всегда спецы и берутся за любую работу.
+5
Написано 11 июля 2015, в 21:13
VLадимир, зато эти берутся за всё... у товарища подвал кирпичём обкладывали так его стеной засыпало.... работяги хреновы)) на деле у них человек 5 из 100 специалисты
+7
Написано 12 июля 2015, в 13:27
Неужели нет наших работников? Посмотреть только резюме наших людей - много кому работа нужна. Нет же - лучше другим поможем от всей души.
+1
Написано 12 июля 2015, в 17:55 Отредактировано 12 июля 2015, в 17:56
работодатели считают, что им выгоднее платить за работу гастарбайтерам, чем сахалинцам, те дешевле обходятся, с ними можно не церемониться, их устраивает 30-35 тыс, нашим за эту же работу мало,нашим здесь с семьей приходится жить на эти деньги, а те домой отправляют свою з/плату, там это очень большая сумма, поэтому работодатели на наших говорят-пьяницы, лентяи, мы хотим рукожопых узбеков и киргизов, они типа работящие, однако их слова-лукавство, они просто экономят на сахалинцах.
+1
Написано 12 июля 2015, в 22:28
Сандра Клайд, За 2 года походов в ФМС заметила, что они тут многие уже с семьями. Сначала мужчины приезжают, устраиваются, потом жен с детьми перевозят.
0
Написано 13 июля 2015, в 19:42
И насиловать будут и наркотики будут...
+3