Стало известно, кто займёт место в Сахалинской облдуме
Фото: из архива astv.ru

Стало известно, кто займёт место в Сахалинской облдуме

Один из кандидатов обошёл остальных с огромным отрывом

Стало известно, кто победил на довыборах в Сахалинскую областную думу восьмого созыва по одномандатному избирательному округу №5. По предварительным данным избиркома, большинство голосов набрал Николай Артёменко.

Итоги подсчёта голосов на настоящий момент таковы:

  • Артёменко Николай Дмитриевич ("Единая Россия") - 1792
  • Анисимова Кристина Николаевна ("Коммунистическая Партия Российской Федерации") - 221
  • Абрамова Елена Яковлевна ("Справедливая Россия - Патриоты - За Правду") - 84
  • Махиянова Ляйсан Айдаровна ("Новые люди") - 77
  • Климова Ольга Владимировна ("Российская партия пенсионеров за социальную справедливость") - 69
  • Пестунова Елена Дмитриевна ("Коммунистическая Партия "Коммунисты России" - 56
  • Кожурина Елена Александровна (ЛДПР) - 52
  • Мисник Елена Юрьевна ("Родина") - 6

Всего в списке избирателей, которые имели право голосовать, значились 22836 человек. Желание проголосовать изъявили 2403 человек, 46 бюллетеней после этого признали недействительными.

11 сентября 2023, в 09:34 −20
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
ritosanx Online
Написано 11 сентября 2023, в 09:37
Без таблицы голосования по дням неинтересно.
+1
Online
TROL Online
Написано 11 сентября 2023, в 09:41
ВАЖНО НЕ КАК ГОЛОСУЮТ, А КАК СЧИТАЮТ
+11
Написано 11 сентября 2023, в 10:00
хто все эти люди?
+7
Написано 11 сентября 2023, в 10:04
.
+10
Написано 11 сентября 2023, в 10:04
Обалдеть!
Неужели и в самом деле набрал такое количество голосов?
Кто же это ходил на эти выборы, если даже по ТВ говорят, что многие(?) предпочли онлайн голосование?
Никакой агитации по избранию неких кандидатов - не было.
+5
Написано 11 сентября 2023, в 10:05
Их, депутатов,-сокращать надо, а мы наоборот доизбираем. ЗАЧЕМ ???
+15
Написано 11 сентября 2023, в 10:13
"имели право голосовать, 22836 человек." Конституция РФ растерзанная и обнулённая.
+4
Написано 11 сентября 2023, в 10:17
Так дойдем до того, что выбирать будем одним голосом, того кто выбирается. Ну понятно же, что общество это не поддерживает, это нелегитимно, несмотря на писанный закон.
+2
Написано 11 сентября 2023, в 10:20
Так выборы состоялись или нет?
0
Написано 11 сентября 2023, в 12:17
Kosheva, состоялись
0
Написано 11 сентября 2023, в 10:26
Да, уж 2 тыщи и 22
+4
Написано 11 сентября 2023, в 11:18
А че, всмысле? Выборы уже были?
+2
Написано 11 сентября 2023, в 12:30
Люди знают тех, за кого голосуют? Что за люди, за которых проходят эти формальные выборы? Чем знамениты, что хорошего сделали для общества, а не для себя?
Я сталкивалась с Артеменко и хочу сказать, что за такого человека никогда голосовать бы не стала. Вы не знаете, за кого голосуете.
+2
Написано 11 сентября 2023, в 13:14
"Минус" за едро
+2