"Почему бы не купить у себя Сахалин?": сенатор резко ответил на предложение о "выкупе Крыма"

"Почему бы не купить у себя Сахалин?": сенатор резко ответил на предложение о "выкупе Крыма"

Идею выдвинул американский политик

Украине следует отдать Крым и другие регионы, за которые сражается Россия в обмен на хорошую финансовую компенсацию со стороны РФ - такую идею выдвинул бывший советник по оборонной политике при Пентагоне и американском сенате Марио Лойола. "Почему бы не купить у себя Сахалин?" - скептически прокомментировал эту инициативу сенатор СФ РФ Андрей Климов.

"Видимо, этот господин не читал нашу Конституцию. Мы не можем сами у себя покупать собственные территории. Почему бы нам тогда Туву у себя не купить или Сахалин?" - заявил Климов в беседе с "Известиями".

Сенатор подчеркнул, что любые земли следует рассматривать только в совокупности с народом, который на них проживает.

24 марта 2023, в 14:10 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 24 марта 2023, в 14:13
А как насчёт Аляски и Калифорнии?
+12
Online
крыс Online
Написано 24 марта 2023, в 14:52
barmalei2010, так их по-честному продали. Что америкос в общем-то и советует.
+1
Написано 24 марта 2023, в 15:57
крыс, там помоему тоже история мутная, продали за копейки, и куда потом деньги делись - неясно...
+4
Написано 25 марта 2023, в 01:33
крыс, то есть, Юр, ты считаешь, что заплатить треть оговоренной суммы по договору, а остальное "утонуло дескать"- это по-честному?? ???? Де-юре сделка ничтожная (я уж молчу про то, что это была аренда, а не продажа) ??
+1
Еще 4 комментария
Написано 24 марта 2023, в 14:14
Пусть мозги себе купят!!!
+10
Online
Написано 24 марта 2023, в 14:14
Украине следует отдать Крым и другие регионы, за которые сражается Россия в обмен на хорошую финансовую компенсацию со стороны РФ - такую идею выдвинул бывший советник по оборонной политике при Пентагоне и американском сенате Марио Лойола. "

Да пошёл он козе в трещину этот пендос сраный.
+7
Online
Написано 24 марта 2023, в 14:42
Пьяная белка,
>> такую идею выдвинул бывший советник по оборонной политике при Пентагоне
>>выдвинул бывший советник
>>бывший советник
+9
Online
Написано 24 марта 2023, в 15:11
0
Написано 24 марта 2023, в 14:16
"Почему бы не купить у себя Сахалин?" сенатор Хапочкин насторожился?
+12
Online
крыс Online
Написано 24 марта 2023, в 14:40
Ну Крым чьим только не был, многострадальная земля. Армяне, монголы, турки, татары, греки, фашисты, белые, красные и т.п. В СССР было более-менее ровно - вроде и подарили хохлам, но ведь вся страна там отдыхала, а какие фильмы снимались! "Кавказская пленница", "Спортлото-82" и т.п., да уйма фильмов. А пионерлагерь "Артек"?
А Сахалин.. Не надо путать. Мы забрали юг Сахалина у японцев, весь мир это признал, в том числе и сами японцы. Всё было по-пацански, по-чесноку.
+7
Написано 24 марта 2023, в 15:09
крыс, Я я я был в Артеке. Дружина Морская, отдохнули горя не зная. В отряде были пара западенцев-бандеровцев, венгр, американка и еще какая то солянка.
+3
Написано 24 марта 2023, в 15:59
крыс, не подарили хохлам, а Хрущев, будучи сам хохлом, отстегнул под шумок.
0
Написано 24 марта 2023, в 16:48
крыс, японцы не признали. Не вводите людей в заблуждение. Они вынуждены терпеть. У нас с ним до сих пор не подписан мирный договор, если что.
0
Еще 5 комментариев
Написано 24 марта 2023, в 14:51
Судя по сдаче в аренду озера Буссе,то скоро так и придётся-у самих себя арендовать и выкупать
+12
Написано 24 марта 2023, в 14:54
Понятно,что ничего не понятно
+2
Написано 24 марта 2023, в 15:32
Земля - наш общий дом.
0
Написано 24 марта 2023, в 16:18
Продайте пожалуйста Сахалин Японии,пусть хоть рай наступит на этой земле.
0
Online
Написано 24 марта 2023, в 17:35
Тут и так всë куплено москвичами бизнесМенами, все деньги от природы туда и идут.Сказал скептически..., а поговорка русская о другом говорит (на воре и шапка горит ).
0
Написано 24 марта 2023, в 19:25
Облезут и неровно обрастут, чем мы тогда западенцев бесить будем))
+1
Написано 24 марта 2023, в 21:34
" Мы не можем сами у себя покупать собственные территории"
а как же озеро Буссе? А это другое,это аренда
−1