Росстат: в Сахалинской области подорожал бензин

А вот дизтопливо ещё немного скинуло в цене

В Сахалинской области за месяц повысилась средняя цена на бензин, а вот дизельное топливо подешевело, сообщает Росстат.

Ведомство зафиксировало средние цены на 6 февраля и 5 марта. Если месяц назад Росстат указывал на небольшое снижение стоимости бензина, то теперь она слегка выросла.

Сейчас в регионе следующие средние цены:

  • Дизельное топливо - 77,16 рубля за литр (- 24 копейки);
  • АИ-92 - 55,47 рубля за литр (+ 9 копеек);
  • АИ-95 - 58,25 рубля за литр (+ 9 копеек);
  • АИ-98 и выше - 72,02 рубля за литр (не изменилось);
  • Усреднённая стоимость бензина составляет 59,75 рубля за литр.

Сахалинская область по-прежнему входит в топ-3 Дальнего Востока по самым высоким средним ценам на АЗС. Острова на втором месте по стоимости дизтоплива (дороже только в Магаданской области – 80,98 рубля) и бензина (на первом месте Чукотка с усреднённой стоимостью в 64,17 рубля).

За период с 28 февраля по 6 марта рост цен на бензин отметили в 13 регионах страны. Больше всего он подорожал в Кировской области – на 0,8%. Снизили ценники в 8 субъектах РФ, и лидером стала Магаданская область – на 0,8%.

13 марта 2023, в 07:29 −19
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 13 марта 2023, в 07:57
Вот это новость, а мы и не заметили
.
+3
Написано 13 марта 2023, в 07:59
Да, ладно! А вы только прям заметили?!
+1
Написано 13 марта 2023, в 08:56
Дорожает бензин - дорожает все.
Государство слилось в экстазе с бизнесом и у любого, мало-мальски значимого чиновника в друзьях-родственниках бизнесмены.
Лучшие умы заняты проблемой как дать заработать себе и близкому кругу!!!
Че... придется всех размотать!!!
+8
Написано 13 марта 2023, в 10:11
Виталий Наливкин, Платошкин размотал уже, себе на 5 лет .
0
Написано 13 марта 2023, в 09:07
Мы побеждаем по всем фронтам????!
0
Написано 13 марта 2023, в 09:09
Странно, позавчера заправлялся 95, цена 53.60.
0
Написано 13 марта 2023, в 09:15
Точно
0
Написано 13 марта 2023, в 09:24
Всё переходим на велосипеды
0
Написано 13 марта 2023, в 09:32
Ума на большее не хватает цены завышать да разваливать.
+1
Написано 13 марта 2023, в 09:57
Блин никогда такого не было и опять
Это показывает не состоятельность 30 летней системы экономики в стране , вот поэтому все дорожает по несколько раз в год, нужно менять полностью всю систему
+2
Написано 13 марта 2023, в 10:07
Говорят на том свете зачтется, хотелось бы, чтобы на этом это случилось.
+3
Написано 13 марта 2023, в 10:55
Вы, че там, ироды!
0
Написано 13 марта 2023, в 13:10
мне интересно почему на роснефти уже больше года не поднимали цены? до начала сво, чуть ли не каждый месяц копейки накидывали
+1
Написано 13 марта 2023, в 14:00
Гы! А мы и не заметили.
0
Написано 13 марта 2023, в 14:07
Ну хоть во время сво бы цены не поднимали.защищаем,воюем,а нас ценами душат.никакой от правительства благодарности
0
Написано 13 марта 2023, в 14:38
Это что началось опять? Что значит "подорожал бензин", аств?

"Цены сохраняют положительную динамику на протяжении всего года" - вот как надо писать. А то, смуту тут наводите, понимаешь ли, почём зря...
+4
Написано 13 марта 2023, в 15:09
Не может быть!!!...
0
Написано 13 марта 2023, в 15:22
Че вы ноете все? Губернатор сказал надо автотранспорту переходить на газ...
сахалинская нефть - это Московская нефть!
+1
Написано 14 марта 2023, в 19:25
Странно, в Холмске дизтопливо от 82 руб до 85 руб. Где же за 77 руб? Дороже, чем на Магадане.
−1