Росстат: в Сахалинской области подешевело топливо

Но регион по-прежнему в топ-3 Дальнего Востока по ценам на АЗС

Средняя цена на топливо и бензин в Сахалинской области снизилась. К такому выводу пришёл Росстат, публикуя данные на 6 февраля.

В сравнении с 30 января, средняя цена на бензин на островах уменьшилась на 12 копеек – до 59,68 рубля за литр. А дизтопливо скинуло 11 копеек.

Сейчас, по данным ведомства, в регионе следующие средние цены:

  • АИ-92 - 55,38 рубля за литр
  • АИ-95 - 58,16 рубля за литр
  • АИ-98 и выше - 72,02 рубля за литр
  • Дизельное топливо - 77,40 рубля за литр

Уменьшение цены бензин за неделю с 30 января по 5 февраля зафиксировали в 11 регионах России. Более всего он подешевел в Ямало-Ненецком автономном округе – на 1,1%.

При этом Сахалинская область по-прежнему входит в топ-3 по расценкам на АЗС Дальнего Востока.

Где самое дорогое топливо в ДФО
Средняя цена на бензин  Средняя цена на дизтопливо
Чукотка - 64,17 Магадан - 80,98
Сахалинская область - 59,68 Сахалинская область - 77,40
Якутия - 58,82 Якутия - 76,98

 

10 февраля 2023, в 11:47 −10
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 10 февраля 2023, в 11:57
12 и 11 копеек всего,даже не на рубль,ржут над народом.
+19
Написано 10 февраля 2023, в 11:58
Мы в топе и по стране.
+1
Написано 10 февраля 2023, в 13:38
andrsen, у вас в слове "топе" Ошибка, слово должно начинаться с буквы Ж
+9
Online
Denis67 Online
Написано 10 февраля 2023, в 13:38
andrsen, Может, в ж@пе?
+7
Написано 10 февраля 2023, в 12:02
Подешевело на 12 копеек!?!?!? Они смеются что ли!?))) Пусть они в Росстате купят чего-нибудь на 12 копеек...
+11
Написано 10 февраля 2023, в 12:15
Хорошая новость. Бензин дешевеет. Молодцы правительство.
0
Написано 10 февраля 2023, в 13:14
goshan, Я надеюсь, это был сарказм, или вы серьезно?
+5
Написано 10 февраля 2023, в 12:35
Это всё равно что получить 5-ти % скидку при покупке парохода
+4
Написано 10 февраля 2023, в 12:51
Для них 12 копеек с литра это милиарды.
0
Написано 10 февраля 2023, в 13:17
Депутат ест мясо , а я капусту, в среднем мы едим голубец.
И тут так же, где же он подешевел.
92 был 51.10 неделю назад (Роснефть) сейчас 51.40.
0
Написано 10 февраля 2023, в 16:39
Sanehekav, а где написано, что топливо подешевело на заправках Роснефти?
0
Написано 10 февраля 2023, в 13:27
Я до сих пор не понимаю почему дизель дороже сотого бенза?
+5
Написано 10 февраля 2023, в 13:40
На 0,0016$ подешевел..

Даже на один цент не натянули скидку по цене. А крику на все 100$
+14
Написано 10 февраля 2023, в 15:52
Странная формулировка "средняя цена на бензин и средняя цена на ДТ. По соляре то все нормально, но бензинов то несколько видов
+2
Написано 10 февраля 2023, в 15:54
andrsen, они складывают вместе 92, 95, 98 и выше. Но там есть и по отдельности по каждому виду цифры
0
Написано 10 февраля 2023, в 16:42
Нина Тимошенко, плюс разброс цен в зависимости от заправок? Именно это указано по цене за ДТ
+1
Написано 10 февраля 2023, в 17:07
Опять народу кость кинули.
0
Написано 10 февраля 2023, в 17:33
Замечательно канеш...... А как проверить то? На 12 или мож аж на 20? На 20 это же круче намного! Или оставили разницу для следующей отчётности? Или не оставили... Раки по три, но мелкие. По пять но большие... Для людей новость ни о чем. Больше негатива вызывает в то время когда идёт настоящая война. Но раз озвучили то на что то рассчитывали? На что? На всеобщее ликование? И где оно?
+2