Токио по-прежнему нацелен на мирный договор с Россией
Фото: pxhere.com

Токио по-прежнему нацелен на мирный договор с Россией

В Госдуме прокомментировали заявление главы японского МИДа Ёсимаса Хаяси

Министр иностранных дел Японии считает, что после того как будут разрешены вопросы с территориями, Токио всё так же желает заключения мирного договора с Россией. Об этом рассказывает издание "Известия".

Своё заявление Ёсимаса Хаяси сделал на пресс-конференции. Прокомментировал его высказывания Виктор Водолацкий, являющийся первым зампредом комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками. По мнению Водолацкого, Япония старается придерживаться собственной точки зрения на взаимодействие с РФ, хотя и находится в зависимости от США.

Как считает зампред комитета Госдумы, стремление Японии "дружить с Россией" вызвано тем, что наша страна является для японцев стратегическим партнёром. Наш сайт уже писал, что Дмитрий Песков, пресс-секретарь Президента РФ, сделал заявление, что переговоры российского государства и Японии по мирному договору на настоящий момент невозможны из-за того, что японское правительство поддержало политику недружественных по отношению к России стран.

  • Как ранее сообщал astv.ru, Япония присоединилась к ограничению цен на российские нефтепродукты. Введённые правительством меры вступили в силу 6 февраля.
  • Власти Японии рассматривают возможность размещения на островах гиперзвуковых ракет большой дальности, разрабатываемых США.
  • Власти РФ уведомили Японию о том, что в 2023 году они не будут проводить межправительственные консультации по рыбному промыслу японцев в российских территориальных водах в районе Южных Курил. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что для возвращения к нормальному диалогу соседней стране нужно проявить элементарное уважение вместо того, чтобы запускать новые санкции.
8 февраля 2023, в 08:59 −11
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 8 февраля 2023, в 09:19
Никаких им территорий. Нефиг.
+7
Написано 8 февраля 2023, в 17:23
Я спросил у сакуры,
Где та гейша, которая разбила мне сердце?
Сакура не ответила.
И это хорошо.
Ведь, возможно, то была не гейша, а лукавый гей.
0
Написано 9 февраля 2023, в 11:40
Политика Российской власти лишена всяческой гордости,твердости,уверенности.вместо жёстких санкций и решительных ответных действий на их санкции и провокации-помощь,переговоры.лучше бы своему народу так помогали,а не душили его тарифами,штрафами,налогами.
−1
Написано 14 февраля 2023, в 11:46
У России есть пара друзей, остальные не в счет. Как и у всех: голый расчет.
0
Online
крыс Online
Написано 14 февраля 2023, в 21:59
Да НЕВОЗМОЖЕН между нами мирный договор, Хабомаи мы им никогда не отдадим. Но вполне возможно совместное освоение и сотрудничество. Мы соседи, там могилы их предков, для кого-то там родина, достаточно просто дружить. А мирный договор это утопия.
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Очевидцев аварии с пострадавшим ищут в Южно-Сахалинске
Очевидцев аварии с пострадавшим ищут в Южно-Сахалинске
Семь человек эвакуировали из горящего дома в Южно-Сахалинске
Семь человек эвакуировали из горящего дома в Южно-Сахалинске