Имущество сбежавших из страны россиян могут конфисковать

Необходимо быть более осторожными в своих высказываниях

Ряд комитетов Госдумы в инициативном порядке разрабатывает законопроекты о конфискации имущества россиян, которые уехали из страны. Об этом со ссылкой на РИА Новости пишет "Парламентская газета".

Предполагается, что коснётся это только тех, кто позволяет себе негативно отзываться о политике РФ, дискредитировать армию или призывать к экстремизму и возрождению нацизма. 

Ранее с предложением о внесении поправок в законодательство на этот счёт выступил Вячеслав Володин, председатель Госдумы.

Однако неназванный источник из Госдумы сообщает, что комитетам официальных поручений разрабатывать законопроекты о конфискации имущества уехавших не давали. Работают парламентарии над ними по своей инициативе.

 

19 января 2023, в 10:52 +7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 19 января 2023, в 10:56
А как же свобода слова?
+3
Online
alex_e Online
Написано 19 января 2023, в 13:02
fridom, Ты путаешь понятия свободы слова и предательство совей страны и своего народа.
+7
Написано 19 января 2023, в 14:14
alex_e, А как назвать людей кто вывел деньги страны и своего народа буржуям,а те их теперь не отдают?
+1
Online
alex_e Online
Написано 19 января 2023, в 15:46
fridom, Таких надо под суд отдавать но это моя точка зрения, я не экономист но вроде раньше за границей гораздо больше хранили и в последнее время по тихоньку сокращали количество своих денег на западе.
+1
Еще 6 комментариев
Написано 19 января 2023, в 11:04
Да уж,да уж
"Необходимо быть более осторожными в своих высказываниях"- что то напоминает все происходящее...
+2
Написано 19 января 2023, в 11:09
Летит воробей зимой на последнем воздыхании, жрать нечего, замерз. Упал на землю и застыл. Мимо шла корова и уронила лепешку на воробья. Тот отогрелся, оживился, зачирикал, а мимо шла кошка, цап, и съела воробья.
Мораль: Не каждый враг, кто в гавно сует.
Не каждый друг, кто из него вынимает.
А если попал в дерьмо, то сиди и не чирикай!!!
+2
Написано 19 января 2023, в 11:51
Нечего рты раскрывать на чужое имущество, свое пусть посчитают, политика политикой, а деньги, это деньги
0
Написано 19 января 2023, в 22:46
Sova1963, в стране отсутствует понятие "частная собственность". И бизнес приносящий доход отожмут, и за недвижимость копейки дадут при реновации или прокладке газопровода, и детей отберут по своим мутным понятиям
0
Написано 19 января 2023, в 11:54
Володин часто замелькал, надоел уже.
+4
Написано 19 января 2023, в 11:57
Да и правельно, коттеджи многодетным семьям, остольное через аукцион, а на вырученные деньги в сиротский дом переводить
+1
Написано 19 января 2023, в 12:32
ГАЗИ 1975, с чего бы вдруг коттеджи должны доставаться тем,кто контрацептивами пользоваться не умеет?
+3
Online
Djem9 Online
Написано 19 января 2023, в 13:27
ГАЗИ 1975, Этот дом называется - Дом правительства
0
Написано 19 января 2023, в 12:08
Все верно! Объявлять демедентами , лишать гражданства и конфисковывать в пользу государства
Запрещать песни, фильмы и вообще полностью вычёркивать их из жизни , пусть там веселят публику, клоуны
+7
Написано 19 января 2023, в 12:09
Почему-то всплыло в памяти давным-давно слышанное от папы "Дурак с инициативой опасней дурака без инициативы..."

П.С. не поймите неправильно))) все совпадения случайны.
+7
Написано 19 января 2023, в 13:36
Трям2015, почему-то сразу васю вишневского вспомнил
+3
Написано 19 января 2023, в 12:15
Вот это правильно, вот это по существу
+3
Online
Keed_7 Online
Написано 19 января 2023, в 15:13
Так если об армии, правительстве или президенте и не только, говорить только хорошее или ни чего не говорить, то все они будут думать что у нас все хорошо и даже лучше всех. Верно, Ряд комитетов Госдумы???
+2
Написано 19 января 2023, в 19:05
Всеми конечностями-за! И начинать с олигархов и всякого рода петрушек со сцены и кино.
0