Средняя стоимость дизтоплива на Сахалине доползла до 73,3 рубля

В регионе подняли цену на этот вид топлива и на бензин марки АИ-98 и выше

Сахалинская область занимает третье место на Дальнем Востоке по средней стоимости дизтоплива – после Магаданской области и Якутии. За неделю с 14 по 20 ноября цена ещё подросла, сообщает Росстат.

Как выяснил astv.ru, по данным статистического ведомства средние цены на топливо в регионе такие:

  • АИ-92 – 55,31 рубля за литр (не подорожал по сравнению с неделей 7-13 ноября)
  • АИ-95 – 58,07 рубля за литр (не подорожал)
  • АИ-98 и выше – 70,62 рубля за литр (+38 копеек)
  • ДТ - 73,26 рубля за литр (+2 рубля 42 копейки)

Для сравнения, дизтопливо в Южно-Сахалинске стоит от 58,85 до 82 рублей, а АИ-100 – от 58,58 до 79,55 рубля за литр. Это данные на 20 ноября.

В середине ноября, писал astv.ru, в Углегорском районе ценник на дизельное топливо скакнул сразу на 14 рублей. Даже сейчас он значительно превышает среднеобластное значение.

 

25 ноября 2022, в 11:31 −2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 25 ноября 2022, в 11:39
Всё идёт по плану.
+2
Написано 25 ноября 2022, в 12:06
Интересно, мы ещё катимся или уже приехали? ??????
+1
Написано 25 ноября 2022, в 13:17
Kamazist65116, катимся,катимся
+1
Написано 25 ноября 2022, в 12:08
Раньше хоть по ящику показывали, как ВВП боролся с ростом цен, был недоволен, проявлял озабоченность. А теперь показывают, только как в Европе всё плохо.
+2
Написано 26 ноября 2022, в 12:37
Borisich, а чем у нас плохо? "Беспрецендентно" увеличили размер пенсий, пособий, так что с Нового Года заживём!
0
Написано 25 ноября 2022, в 12:28
Доллар растет - цена на топливо растет
Доллар падает - цена на топливо растет
Цена на нефть растет - цена на топливо растет
Цена на нефть падает - цена на топливо растет
+5
Написано 25 ноября 2022, в 14:11
−1
Написано 26 ноября 2022, в 13:50
А я томат, в Европе из-за роста цен на российское топливо начались трудности, виновата Россия. В России растут цены на собственное топливо кто их поднимает?
+2
Написано 25 ноября 2022, в 13:54
в Поронайске литр зимнего д/т 88 рублей
+1
Написано 25 ноября 2022, в 17:24 Отредактировано 25 ноября 2022, в 20:56

Зато Европа дровами согревается.

А может и на водородное топливо уже перешли
+1
Написано 25 ноября 2022, в 17:35
Смирных, пока еще 67,90 (неделю назад был 63,90)
0
Online
Barry Online
Написано 25 ноября 2022, в 19:46
Как-то скучно и предсказуемо, однако...
Грёбанные штаты...
0
Написано 26 ноября 2022, в 11:44
А скромный обед в любой столовой пробивает значительную брешь в личном бюджете и вызывает чувство вины за то, что не удержался от соблазна и пообедал.
??
0