Цены на дизтопливо подняли несколько АЗС Южно-Сахалинска

Также подорожал АИ-100

Цены на дизельное топливо серьёзно выросли в Южно-Сахалинске. Вслед за сетью "РН-Востокнефтепродукт" стоимость подняли и небольшие частные заправки. Максимальный ценник на солярку в городе достиг 82 рублей, сообщают аналитики Telegram-канала "Стоит".

"Приличное подорожание на дизель спровоцировал рост цен АЗС "РН-Востокнефтепродукт". Но если сетевая заправка добавила 4 рубля, то частники не стали этим ограничиваться, и кое-где стоимость поднялась на 7,5 рублей, - отметили авторы канала. - К слову, зимним дизелем торгуют все АЗС Южно-Сахалинска. Летний пока ещё можно найти на "Альянсе". Там он стоит 78,5 рублей. Там же зимний продают по 82 рубля".

Кроме того, на минувшей неделе подрожал АИ-100 – у "Деником-Сервиса" на 3 рубля за литр, у "СахЛидера" – на 1,3 рубля. В таблице не отмечено повышение цены на этот вид топлива у "РН-Востокнефтепродукта", хотя водители сообщали об этом несколько дней назад.

На данный момент самые низкие цены на следующих АЗС:

  • Керосин - 75 рублей за литр - "АТТЕ (Спутник)";
  • АИ-100 - 58,58 рубля за литр - "Карат";
  • АИ-95 -  52,3 рубля за литр - "РН-Востокнефтепродукт" (автоматическая заправка на Ленина, 58б);
  • АИ-92 -  50,6 рубля за литр -  "РН-Востокнефтепродукт" (автоматическая заправка на Ленина, 58б);
  • ДТ - 58,85 рубля за литр - "Карат".

21 ноября 2022, в 14:00 −5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
alex_e Online
Написано 21 ноября 2022, в 15:04
Губернатор не хочет пояснить населению в связи с чем возникло такое большое подорожание дизтоплива и что он собирается с этим делать?
+6
Написано 21 ноября 2022, в 15:47
alex_e, какое отношение губернатор имеет к ценовой политике АО "Роснефть"? Это предприятие находится в областной собственности? Губернатор входит в совет директоров? ПСО субсидирует цены на топливо?
−1
Написано 21 ноября 2022, в 17:01
Maksim_Andreevich17, а для чего он тогда нужен? Цена диз топлива завышена в три, четыре раза, вопрос у нас на острове раньше делали и топливо и спирт, почему сейчас этого нет, почему я в Хабаровске покупаю дт по 45р а на Сахалине 66-85р
+5
Написано 21 ноября 2022, в 17:16
Maksim_Andreevich17, С мая у Роснефти нет сети АЗС на Сахалине. Теперь владелец сети «Управляющая компания Комакс».
+1
Еще 1 комментарий
Написано 21 ноября 2022, в 16:59
Губернатор как и мэр, отвечает за всё!!!!
+2
Написано 21 ноября 2022, в 18:45
odoptu001, Представь, что ты мэр. Приди ко мне в магазин и начни диктовать мне какую цену писать на ценнике. Я тебя знаешь куда пошлю? Так и РН пошлёт и мэра, и губернатора. Тебя пример с Холмским портом ничему не научил? Не лезь со своим Уставом в чужой монастырь. Хочешь низкой цены? Построй свой НПЗ, сеть АЗС и торгуй хоть в убыток.
−3
Написано 22 ноября 2022, в 00:00
Maksim_Andreevich17, а вот представь себе, что я МЭР! Причём правильный мэр, и заставлю тебя предоставить основания для повышения цены! Организую проверки по всем направлениям и всё на законных основаниях! Долго твой бизнес просуществует?
+1
Написано 6 октября 2023, в 18:04
Maksim_Andreevich17, что они вложили в производство нефти, трубу забили и качают, поставили самогоный аппарат и перегоняют нефть на фракции, а доходы астрономические, или не так?
0
Еще 1 комментарий
Написано 21 ноября 2022, в 17:12
В итоге еда ещё подоражает
+2
Написано 21 ноября 2022, в 21:02
Libero, Сейчас всё подорожает...
+2
Написано 23 ноября 2022, в 11:58
Трындец, не дадим западу нас обогнать. Сахалин должен быть впереди всех.
0