Индийская корпорация ONGC подумывает о покупке дополнительной доли в проекте "Сахалин-1"
Фото: rosneft.ru

Индийская корпорация ONGC подумывает о покупке дополнительной доли в проекте "Сахалин-1"

Если это будет иметь коммерческий смысл

Индийская нефтегазовая корпорация ONGC Videsh намерена продолжить участие в проекте "Сахалин-1". Более того, она может купить дополнительную долю акций. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на газету Times of India.

Источник в корпорации сообщил СМИ, что переход проекта под управление российского оператора обеспечит бесперебойную работу "Сахалина-1" и отгрузку нефти. ONGC Videsh рассмотрит возможность приобретения дополнительной доли в проекте, если это будет иметь коммерческий смысл.

  • 7 октября президент РФ подписал указ о создании нового оператора для проекта "Сахалин-1". Прежний – компания "Эксон Нефтегаз Лимитед" - весной 2022 года фактически остановил добычу и отгрузку нефти, не посоветовавшись с другими участниками проекта, в том числе "Роснефтью".
  • Сейчас, как писал astv.ru, идёт процесс передачи активов и переоформление сотрудников проекта. У иностранных акционеров "Сахалин-1" есть месяц на то, чтобы согласиться или отказаться от дальнейшего участия в проекте. "Отказные" доли правительство России сможет продать.
  • "Эксон Нефтегаз Лимитед" принадлежит 30% акций "Сахалин-1", у японской Sodeco - 30%, у ONGC Videsh и "Роснефти" – по 20%.

Читайте также

"Правительство России прекратило наши интересы": ExxonMobil прокомментировала выход из "Сахалин-1"

19 октября 2022, в 07:35 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 19 октября 2022, в 09:56
Индусы очень к нам хотят.
Но выделять их среди прочих акционеров, давая им чуть больше долю - это будет начала конца.
Кто работал с ними, тот поймет.
Лично я, за то, чтобы часть отдали Китаю.
Тоже есть свои риски, но если китайцы стремятся в своей работе постоянно что-то совершенствовать, применяя новые методы и технологии, а стройки ведя с умопомрачительной скоростью, то стиль работы индусов - вытянуть из заказчика как можно больше денег, работая гммм.... не торопясь и заваливая заказчика постоянными придирками по типу - не предоставили то, не предоставили это.
И вообще, зачем торопиться, давайте сделаем так, как было в Бхагаватгите, там предки умнее были, а все эти ваши новые технологии от дурного ума.
(Не в претензию конкретным людям, просто многолетние наблюдения и опыт сотрудничества)
+2
Написано 19 октября 2022, в 21:15
Очень интересно, но ничего не понятно. Вместо Эксона стал ООО Сахалин -1 с уставным капиталом в 10 000 рублей. О каких акциях идет речь?
+1
Написано 20 октября 2022, в 00:21
Вспомнилось... Внучка только родилась. Теперь уж второй класс. Иду с ней, гуляю с коляской. А так получилось, что ждали внука и коляска под внука. Ну промахнулись! Слышу с зади говор по наглицки. Спорят индус с голландцем, кто ж в коляске. Маршрут по Чехова. Гуляем по кругу.. Догоняют. Вопрос.. Это кто, мальчик? Нет, говорю, внучка. Голландец в ступоре, индиец смеется и протягивает мне фантик. Вот так!
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Японский депутат призвал Украину немедленно сложить оружие
Японский депутат призвал Украину немедленно сложить оружие
Песков: указа президента о завершении частичной мобилизации пока нет
Песков: указа президента о завершении частичной мобилизации пока нет