США пригрозили применить ядерное оружие для защиты Японии

На совещании стороны обсудили "агрессивные и провокационные" действия Китая и России

Армия США намерена защищать Японию от угроз с помощью обычного и ядерного оружия. Об этом заявил министр обороны США Ллойд Остин, встретившийся со своим коллегой Ясукадзу Хамада, сообщает РИА Новости.

Ответ японского министра, чья страна в своё время подверглась ядерной бомбардировке США, издание не приводит. Но в заявлении Пентагона сказано, что стороны назвали "агрессивными" и "провокационными" действия Китая вблизи Тайваня, а также обсудили специальную военную операцию России на Украине.

  • Как ранее сообщал astv.ru, президент РФ Владимир Путин 5 сентября назвал настоящей "страной Восходящего солнца" Россию, объяснив это тем, что восточная часть российской Чукотки восточнее Японии;
  • Японские компании Mitsubishi и Mitsui намерены сохранить своё присутствие в проекте "Сахалин-2".
15 сентября 2022, в 16:32 −5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 15 сентября 2022, в 17:36
Пёс лает только на цепи и из конуры
+3
Написано 15 сентября 2022, в 17:43
Чушь какая то. Какое отношение имеет Тайвань к Японии, а тем более к России? Чего лезть в чужие дела, китайцы сами между собой разберутся.
+4
Написано 15 сентября 2022, в 18:57
Sakhalinets19, ну что Вы , как же без Америки , она же мнит себя МИРОВЫМ СУДЬЕЙ
+4
Написано 16 сентября 2022, в 03:45
Vladis, Америка себя конечно мнит, но не она правит миром, а Израиль руками америкосов. У кого деньги, тот и заказывает парад. Почти половина американских миллиардеров евреи, а кто российские можно даже не говорить...
+2
Написано 16 сентября 2022, в 10:14
Sakhalinets19, мысль правильная, но это совсем не Израиль. Евреи-да. Но из Швейцарии, самой безопасной страны на планете.
+1
Написано 15 сентября 2022, в 18:19
Сказал и сделали это разные вещи, от японии нфига не останется, правда и мы пострадаем, но защищать америкозам не кого будет, да и самим пендосам крышка...
+2
Написано 15 сентября 2022, в 18:38
Я так думаю он мысленно имел ввиду, что бахнут снова по Японии?)))))
+6
Написано 15 сентября 2022, в 21:40
Yalegenda, вероятно,да, если япы не влезут в Китай, то получат от амеров
+3
Написано 15 сентября 2022, в 19:49
собака лает а караван идет.
0
Написано 15 сентября 2022, в 20:30
Ума нет - считай калека
+3
Написано 15 сентября 2022, в 21:40
Японцам не привыкать. Штаты опять по ним шарахнут, что б чужие боялись. В 45-ом они вообще без предупреждения "закончили" войну.
+2
Написано 15 сентября 2022, в 22:53
Типа , опять на Японию атом бросят и скажут "мы вас защищаем" , а японцы их в задницы за это поцелуют !?!?! Как это уже было !
+3