Путин подписал указ об увеличении штатной численности Вооружённых сил РФ
Фото: пресс-служба Восточного военного округа

Путин подписал указ об увеличении штатной численности Вооружённых сил РФ

С 2023 года показатель вырастет до 2,04 млн человек

Президент России Владимир Путин подписал указ об увеличении штатной численности военнослужащих. С 2023 года показатель вырастет на 137 тысяч человек - с 1,9 млн до 2,04 млн.

Как сообщает ТАСС, соответствующий документ уже опубликован на официальном портале правовой информации. В предыдущем указе, который утратил силу, численность военнослужащих составляла 1 млн 901 тысяча 158 человек.

При этом полностью отказываться от призыва российское военное ведомство не планирует. По данным министра обороны РФ Сергея Шойгу, по итогам 2015 года число контрактников достигло 352 тысячи человек, впервые превысив число солдат и матросов, проходивших срочную службу.

Также в период 2019-2025 годы планируется увеличить число контрактников до 475,6 тысяч человек.

26 августа 2022, в 07:26 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 26 августа 2022, в 08:47
Мда... Комментарии излишни. А то помощью или оштрафуют...
Ещё 5-7 лет назад мы могли себе представить, что россиянам так прищемят хвост?
0
Написано 28 августа 2022, в 21:32
Ник_то, да не, не прищемили, всё в порядке. Нужно ещё срок службы до 2 лет продлить
+1
Написано 26 августа 2022, в 08:51
Посадят или оштрафуют
+1
Написано 26 августа 2022, в 12:26
Ник_то, всё прибедняетесь?+))
0
Написано 28 августа 2022, в 21:33
Tkachuk-AV, нет, разжигает ненависть
+1
Написано 26 августа 2022, в 09:57
Пора срок службы увеличить
+7
Написано 26 августа 2022, в 11:15
Давно пора
+5
Online
Aaaz Online
Написано 26 августа 2022, в 11:38
Страна, не желающая кормить свою армию - будет кормить чужую!
Давно пора навести порядок. Будем надеяться, что увеличением численности дело не ограничится.
Посмотрите, во что превратились воинские части и подразделения?
В одном только Южном их сколько, а без слез не взглянешь. Разрушенные здания, обвалившиеся бараки. Про матчасть вообще лучше промолчать.
А сколько у нас по Сахалину и Курилам раньше этих частей стояло? Сейчас там только груды бетона и больше ничего.
Будем надеяться, что все в лучшую сторону изменится.
+7
Написано 26 августа 2022, в 12:21
Aaaz, "В одном только Южном их сколько, а без слез не взглянешь." и сколько же, можете назвать? Которые слёзы у вас вызывают?
0
Написано 26 августа 2022, в 14:24
Aaaz, и кто в этом виновен и в чём причина этого? Уж точно не количестве военных.
Качество армии не в её количестве, а в техническом вооружении и умении. В передовых технологиях и так далее. Чтобы армию кормить, обувать, содержать и вооружать, надо чтобы многие институты работали на это и производства. Вы в том же Корсакове много производств найдёте кроме торговых центров и ларьков? Много ли они полезного для армии сделают? С них даже налог нормальный не соберёшь для бюджета. А как выполняются задачи по освоению бюджетных средств? И куда деваются огромные суммы утраченных средств, которые могли бы пойти на ту же армию. Те же яхты и недвижимость олигархов которую конфисковали, могла бы пойти не на "понты", а на создания рабочих производств и средств производства. Чтобы потом от туда черпать доходы в бюджет для содержания и усовершенствования армии страны. Простая арифметика.
+4
Написано 26 августа 2022, в 11:44
За счёт новых граждан? планирует заключить договор?
+1
Написано 26 августа 2022, в 12:20
"В одном только Южном их сколько, а без слез не взглянешь." и сколько же, можете назвать? Которые слёзы у вас вызывают?
0
Написано 26 августа 2022, в 12:22
Правильное решение.
0
Написано 26 августа 2022, в 13:16
Верное решение. Выше сказанное особенно верно, про увеличение срока службы.
Даже в современном мире не всё решают ракеты и самолеты с танками, люди - вот залог успеха любой армии и значит страны.
Смотрю чубатые папуасы кастрюлями трясти начали, хотя не понимаю в чем у них то проблема. Укрорейха скоро не будет, от слова совсем.
−1
Написано 26 августа 2022, в 14:31
xobbit, Римскую империю развалила коррупция.
+2
Написано 26 августа 2022, в 15:20
Хронос, ? Это вы сами придумали? Или какой то недоучка подсказал?
На самом деле причин было гораздо больше и коррупция среди них далеко не на первом месте.
Мне вот нравиться вот такая причина: за 75 лет там сменилось 20 правителей этой империи. Представляю какая там творилась чехарда.
Хотя и это не самая главная причина.
−2
Написано 26 августа 2022, в 16:12
xobbit, Налицо тяжелейшая форма оппортунизма. А как показывает многовековая история, да и практика тоже - люди, страдающие этим недугом (назовём это так), в числе первых бегут с корабля, когда тот идёт ко дну... Пускай не всегда стремительно идёт туда, но здесь спешка ни к чему, здесь важен качественный результат.

Помните, что писал Пушкин в одной из глав (по моему, десятой) романа "Евгений Онегин"? Не помните? Ну так я напомню:

Властитель слабый и лукавый,
Плешивый щёголь, враг труда,
Нечаянно пригретый славой,
Над нами царствовал тогда…
−3
Еще 2 комментария
Написано 26 августа 2022, в 16:19
Надеюсь верхний возраст призыва для запасников поднимать не будут.
+1
Online
Rembat80 Online
Написано 26 августа 2022, в 18:49
Speech, уже поднимают до 50 -55 по контракту а служить можно будет в армии предел до 67-70 вот как то так
0
Написано 26 августа 2022, в 22:41
Speech, все что угодно может быть.
+2
Online
Rembat80 Online
Написано 26 августа 2022, в 18:50
Если конечно здоровье позволит
0
Написано 26 августа 2022, в 20:04
30 лет молодёж уродовали западными ЛГБтэшниками,какие из них бойцы? Какая армия? Они уже без туалетной бумаги в бой не пойлут...
+1
Написано 26 августа 2022, в 20:54
Правильно! Меченый с алкашом наворотили дел, что чуть страну штатам не сдали! Возвращать состояние Армии надо. И срок службы увеличивать. Учебки возвращать по родам войск... Теперь больше инженера нужны и техники. За год срочной службы вряд ли он "натаскается" до степени "автоматизма".
0
Написано 28 августа 2022, в 15:26
ment, все верно сказано
+1