Кобяков: КПРФ задвинули достойных кандидатов ради бизнесмена, не имеющего отношения к партии
Фото: ki-news.ru

Кобяков: КПРФ задвинули достойных кандидатов ради бизнесмена, не имеющего отношения к партии

Телеграмм-сообщество Сахалина удивилось партийному списку коммунистов

В островном телеграмм-сообществе активно обсуждаются предстоящие выборы, до которых остаётся всего пара недель. И чем ближе час Х, тем жарче становится на предвыборном фронте.

На этот раз внимание сообщества привлёк партийный список КПРФ. ТК Кобяков удивляется, как в первой тройке кандидатов, на явно проходной позиции, оказался человек, ещё вчера далёкий от партии.

"Мне это непонятно. Неужели не было из партии никого, кого можно на проходное место в списке поставить? Неужели не заслужил никто? Опыт других регионов может привести к предположению, что коммунисты в этой ситуации берут с собой в поход на выборы "кабанчика" - бизнесмена. За деньги это сделано или просто так - я не знаю и думать об этом не хочу", пишет Кобяков.

Далее автор поста рассуждает, что такой подход к формированию предвыборных списков давно должен был остаться в прошлом, что это недальновидно с точки зрения партийного строительства. Мол, не поймут избиратели.

Заканчивает свой пост Кобяков сожалением о том, что "Многих достойных просто "задвинули"".

- Не могу судить об истинной причине, почему сахалинское отделение КПРФ пошло на такой шаг, могу лишь предполагать, - рассуждает политконсультант Сергей Макаров. - Исходя из опыта других партий, когда-либо примененного в разных регионах России, можно допустить, что у коммунистов нет денег для ведения предвыборной кампании и в этой ситуации такой шаг вполне объясним. Партия нашла человека с кошельком, который за кресло в областной думе в какой-то мере профинансирует кампанию. Выгодно и ему, и КПРФ.

Как это повлияет на партию в целом? Думаю, те люди, которые голосуют только за бренд КПРФ, всё равно проголосуют за партию. Но есть и те, кто внимательно следит за составом, изменениями, и, увидев в списках неизвестного человека, могут отказаться поддерживать эту политическую силу. В этом отношении коммунисты, конечно, набрали бы больше баллов, если бы выдвигали известных в регионе личностей, а не людей со стороны.

- Послушайте, ну КПРФ – это же не партия пролетариата и безлошадного крестьянства, - говорит журналист Иван Никашин. - И вряд ли можно назвать сенсацией появление в топе партийного списка очередного представителя эксплуататорского класса с толстым кошельком. Одна история с заграничными счетами Грудинина чего стоит, а человек, между прочим, не в облдуму баллотировался, а на президентский пост.

Почему такие люди вдруг занимают места более достойных кандидатов? Возможно, потому что лучше них знают "Краткий курс истории ВКП(б)". Или как Ленин могут месяцами скрываться в Швейцарии. Как бы то ни было, сейчас, в изменившихся условиях, когда происходит консолидация общества перед лицом внешнего давления, мне даже интересно посмотреть, под каким соусом КПРФ будет привлекать протестный электорат.

26 августа 2022, в 15:56 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 26 августа 2022, в 16:01
Примерно так.
0
Online
крыс Online
Написано 26 августа 2022, в 16:51
Да нет по-моему сейчас коммунистов или социалистов. У нас одна лишь партия, остальные только для отвода глаз.
+9
Написано 26 августа 2022, в 17:43
КПРФ это не коммунисты, это просто позор, они уже давно опозорили гордое имя КОММУНИСТ
лозунк у них ПОВЕРНЕМ НАЛЕВО, ЭТО ВООБЩЕ ЧТО ЗА БРЕД? Всю жизнь лозунг коммунистов НАШЕ ДЕЛО ПРАВОЕ, ПОБЕДА БУДЕТ ЗА НАМИ!
+1
Написано 26 августа 2022, в 18:51
Я вообще против, чтоб бизнесмены занимали эти должности. (даже если у его жены. мамы. папы. дедушки . бабушки .сестры. брата. тесть. свекровь. есть бизнес .тоже не чего занимать кресла
0
Online
Написано 26 августа 2022, в 20:11
Настоящих коммунистов в настоящее время просто НЕТ, по крайней мере во власти
0
Написано 27 августа 2022, в 11:32
Начиная с 90 годов ,всегда к коммунистам применялись и применяются грязные технологии . Нужно понимать ,что в наших капиталистических отношениях ,мы не далеко ушли от наших заокеанских "партнеров" . Россию от полной деградации и власти денег ,сейчас удерживает часть населения ,которая разделяет и поддерживает социалистические ценности . КПРФ это платформа социализма ,историческая и научная .
0
Написано 27 августа 2022, в 11:55
По большому счету, выбора то и нет. Печально
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Школьный базар заработает на ярмарке в Южно-Сахалинске
Школьный базар заработает на ярмарке в Южно-Сахалинске
Очевидцев смертельного ДТП с участием манипулятора ищут в Южно-Сахалинске
Очевидцев смертельного ДТП с участием манипулятора ищут в Южно-Сахалинске