Трутнев: "Японию ждут проблемы с питанием"
Фото: очевидец

Трутнев: "Японию ждут проблемы с питанием"

Причиной станет запрет ловить рыбу у Курильских островов

Японию после запрета на вылов рыбы около Южных Курил ждут проблемы с питанием, сообщил на Медиасаммите во Владивостоке вице-премьер правительства России Юрий Трутнев.

- Они же не увезут никуда продукцию, которая там плавает. Её будут ловить наши рыбаки. Наш рыбный промысел квотирован. У нас определенный дефицит территорий, где можно продуктивно ловить рыбу. Поэтому я уверен, что на их место придут наши рыболовецкие компании, а у японцев возникнут определенные проблемы с питанием, но это их проблемы, они сами себе их придумали, - сказал Трутнев.

  • Как ранее сообщал astv.ru, правительство Японии выразило сожаление из-за решения России "в одностороннем порядке" приостановить реализацию межправительственного соглашения по вопросам сотрудничества в области промысла морских живых ресурсов.
  • Председатель сахалинского областного отделения Русского географического общества Сергей Пономарёв ранее предлагал прекратить рыболовное соглашение с Японией от 1998 года, по которому иностранцам предоставлено право рыбной ловли в наших территориальных водах.
10 июня 2022, в 08:06 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 10 июня 2022, в 08:09
Браконьерством заниматься будут.
+3
Написано 10 июня 2022, в 16:21
Пьяная белка, да у них вообще-то для лова полно территорий вокруг ИХ островов
+2
Написано 10 июня 2022, в 20:26
Ник_то, как говорится: У соседа и ягода слаще
+1
Написано 10 июня 2022, в 21:38
Пьяная белка, то российская ментальность)))
+3
Еще 1 комментарий
Написано 10 июня 2022, в 08:12
У меня и без Японии проблемы с питанием
+7
Написано 10 июня 2022, в 08:36
Zhenchik, ну блин. Это точно
+2
Написано 10 июня 2022, в 21:35
Zhenchik, заведи огород, цыпочек, хрюшек, буренку+)))
+1
Написано 10 июня 2022, в 08:56
Да ладно вам. Прям возомнил о себе так. До 98 года как то жили Японцы без нашего соглашения, ну и сейчас будут жить. Как будто больше рыбу ловить негде. Мы посмотрим кто сейчас эту рыбу ловить будет и у кого питание улучшиться. Ну явно не у жителей острова. Для нас не изменится ровным счётом ничего. А, ну если только заголовки, чего ждать жителям острова в июле.
+9
Написано 10 июня 2022, в 21:37
ateriya, а что, проблемы с рыбой?
0
Написано 10 июня 2022, в 09:17
да всю жизнь они браконьерили, и во времена СССР рыбводовские суда с инспекторами конвенционного отдела гонялись за ними...и шторма пережидали в бухтах на средних Курилах, народу то там нет, делай что хочешь, бухты удобные...как то в конце 80-х, в б. Алеутка ковыряли кости да прочие интересности РАК по детству, так зашли 5 шхун как к себе домой, правда, увидев, что в бухте народ копошится, сразу очканули и свинтили...сейчас то, канеш, посложнее с современными системами навигации безнаказанно разгуливать в чужих водах, но браконьерить все равно будут
+4
Написано 10 июня 2022, в 10:26
_ekhidna_, совершенно верно!
0
Online
Breard Online
Написано 10 июня 2022, в 12:10
_ekhidna_, Решается просто... в своё время - СССР пару шхун обстреляли и одну потопили. Урок какое то время работал пока не !"продались" чиновники.
Вот и сейчас решаемо!
0
Написано 10 июня 2022, в 12:30
Breard, ну стреляли гораздо больше, про затопление не слышала, урок не работал, все равно лезли и будут лезть опять...
+2
Написано 10 июня 2022, в 10:21
Эти слова Трутнева лучше читать в сопровождении музыки из шоу Бенни Хилла.
+1
Написано 10 июня 2022, в 10:50 Отредактировано 10 июня 2022, в 10:50
Их ждут проблемы, а у нас уже давно эти проблемы, чёму радуется, что у соседа корова сдохла?
+3
Написано 10 июня 2022, в 21:38 Отредактировано 10 июня 2022, в 21:39
HrunMorjov1, и какие у вас проблемы? Неужели с рыбой?
0
Написано 10 июня 2022, в 23:09
Tkachuk-AV, проблемы с деньгами, что бы купить "доступные" морепродукты
0
Написано 11 июня 2022, в 06:02
HrunMorjov1, попробуйте работать. Или станьте депутатом
0
Еще 2 комментария
Написано 10 июня 2022, в 11:05
Браконьерить будут, да и краба ловы как заходили к ним разгружатся так и будут сам питрович и подсуетится
+1
Написано 10 июня 2022, в 11:54
Ну-ну.Фантазёр.
+1
Написано 10 июня 2022, в 12:43
Лишь бы у нас все было хорошо. А то я предполагаю, что в Японии наши ВБР стоили намного дешевле, чем у нас. Я призываю насытить рынок дешевыми рыбой, моллюсками, водорослями и прочими продуктами
+1
Написано 10 июня 2022, в 16:22
rekraprm, призывайте-не призывайте - все равно все это будет уходить куда угодно, но не на внутренний рынок
+1
Написано 10 июня 2022, в 21:46
rekraprm, да там недешево
0
Написано 10 июня 2022, в 21:44
Мне вот интересно, а каких именно морепрродуктов не хватает тем, кто тут плачет о безрыбной доле сахалинцев?
0
Написано 11 июня 2022, в 17:25
Риса будут кушать
0