Участнику спецоперации на Украине посмертно присвоили звание Героя России
Фото: pixabay.com

Участнику спецоперации на Украине посмертно присвоили звание Героя России

Путин поручил предоставить семьям погибших и раненых военных дополнительные выплаты

Владимир Путин подписал указ о присвоении офицеру Нурмагомеду Гаджимагомедову звание Героя России посмертно. Старший лейтенант проявил подвиг и мужество при ведении спецоперации на Украине по защите населения Донбасса, сообщает ТАСС.

Глава государства сообщил об этом в ходе совещания с постоянными членами Совбеза РФ.

"Как настоящий командир берёг подчиненных и, уже получив тяжелые ранения, сражался до последнего и подорвал гранатой окруживших его боевиков и себя. Он пошёл на такой шаг, потому что понимал, с кем имеет дело. С неонацистами, которые издеваются над пленными и зверски их убивают", - цитирует федеральное издание Владимира Путина.

Президент России подчеркнул, что военнослужащие РФ и ополченцы Донбасса проявляют массовый героизм. Он отметил личный состав сотой мотострелковой бригады, действующей на донецком направлении.

Ранее astv.ru сообщал, что, по данным на утро 3 марта, с начала спецоперации на Украине погибли 498 российских военнослужащих, более 1500 человек получили ранения. Владимир Путин заявил, что семьи получат дополнительно к ранее предусмотренным по закону деньгам - 7 миллионов 421 тысяча рублей - ещё по 5 миллионов рублей.

Дополнительные выплаты в размере 3 миллионов рублей также введут для тех военных, кто получил ранения в ходе боевых действий на Украине.

  • В Сахалинской области работает горячая линия, которая поможет получить достоверную информацию по ситуации на Донбассе, узнать, как принять участие в сборе помощи, а также развенчать поток фейков. Обратиться к специалистам контактного центра можно по телефону 8-800-201-00-99.
4 марта 2022, в 07:07 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 4 марта 2022, в 08:26
Как это страшно
+7
Написано 4 марта 2022, в 09:12
Yazaya, это боевая работа людей, имеющих честь и совесть.
Вечная память.
+6
Написано 4 марта 2022, в 08:51 Отредактировано 4 марта 2022, в 08:53
"которые издеваются над пленными и зверски их убивают"
Разве была такая информация? Как это стыкуется с Женевской конвенцией? С обменом пленными? Он же был. Как можно так... Причём всему миру. И снова все поверят, да как не верить президенту, он не может говорить неправду.
−4
Написано 4 марта 2022, в 09:35
Нюра_просто_Анна, вы что хотите сказать что озверевшие бендеровцы пляшушие под дудку западных уродов будут им чай с блинами подавать?
+5
Online
alex_e Online
Написано 4 марта 2022, в 09:36 Отредактировано 4 марта 2022, в 09:37
Нюра_просто_Анна, Есть куча доказательств как правосеки расстреливают людей, в сети есть видео как на днях нацики расстреляли людей пытающихся покинуть населённый пункт. Можно не верить президенту но своим глазам я верю.
+10
Написано 4 марта 2022, в 09:38
Нюра_просто_Анна, ваша ирония понятна, а информация была.
+1
Еще 20 комментариев
Написано 4 марта 2022, в 08:57
Тебе курица ,что ли верить?
0
Написано 4 марта 2022, в 11:35
LANC, ахаха
0
Написано 4 марта 2022, в 10:23
Вечная память, герою
+10
Написано 4 марта 2022, в 21:22
Roni4ka, для кого "герой", а для кого оккупант, получивший по заслугам.
0
Написано 4 марта 2022, в 21:29
Это то, что не покажут на федеральных каналах.
−1
Online
Smurnoy Online
Написано 4 марта 2022, в 22:42
01, очередное БЛА-БЛА-БЛА
−1
Написано 4 марта 2022, в 22:48
Smurnoy, обстрелы российскими захватчиками жилых кварталов и разрушенные дома на Украине тоже "бла-бла-бла"?
−1
Online
Smurnoy Online
Написано 4 марта 2022, в 22:55
01, вы тупой? Ещё раз объясняю, современное оружие уничтожает при ОБСТРЕЛЕ не единичные здания! А целые микрорайоны! И ещё раз для тупых. Во время войны здания разрушаются и пожары неизбежны. Сколько домов пострадало от взрывов бытового газа? Картинка один в один! Вы же занимаетесь провокацией. Выкладываете ЧУЖИЕ фото, которые, к тому же не возможно детально рассматривать.
−1
Еще 4 комментария
Написано 4 марта 2022, в 21:32
Как быстро Сечин и Усманов обзаведутся новыми яхтами?
−1
Online
Smurnoy Online
Написано 4 марта 2022, в 22:44
01, а к чему сейчас о яхтах? Она появилась вчера или может только сегодня?
−1
Написано 4 марта 2022, в 22:46
Smurnoy, вы видео смотрели без звука?
−1
Online
Smurnoy Online
Написано 5 марта 2022, в 03:58 Отредактировано 5 марта 2022, в 03:59
01, а вы головой думать не пробовали? Вы же тут про законность и цивилизованность вспоминаете... Так где в вашем ролике ЗАКОННЫЕ основания ареста частной собственности? Да, большинство населения страны, только за такие конфискации... Вопрос ЗАКОННСТИ и кто в итоге получит ДЕНЬГИ за эту яхту? Может кто то из россиян или казна РФ. А вот хрен там! Если и изымут, обогатятся США или Британия! Так, что с роликом вы очередной раз мимо!
−1
Написано 4 марта 2022, в 21:55
Человек погиб ради амбиций гаранта. Печально.
0
Online
Smurnoy Online
Написано 4 марта 2022, в 22:49
HrunMorjov1, а когда оперативник погибает спасая заложника или пожарный? Кто виноват? Погиб там не один человек и ещё погибнут многие. О каких амбициях вы говорите? Мы даже ни кто толком то не представляем цели и задачи военной операции. Вас послушать, так армия там для "гаранта" нефть и алмазы добывает? Или вы думаете армия СТРАНЕ это частная лавочка? Армия создаётся для ВОЙНЫ и на данном этапе выполняет своё НЕПОСРЕДСТВЕННОЕ предназначение!
−1
Написано 5 марта 2022, в 01:22
Smurnoy, вообще-то изначально армия создаётся для ОБОРОНЫ. А для войны ее используют агрессоры. И можешь мне не говорить про Сирию, Ливию и прочее, я всегда была против всех этих войн и конфликтов, и никогда не стеснялась высказаться, хоть в адрес наших, хоть американцев
−2
Online
Smurnoy Online
Написано 5 марта 2022, в 02:01
Нюра_просто_Анна, ну, сколько можно тупить то. Кто здесь рад войне? Что ты несёшь, сколько можно!!!
−1