В МИД Японии заявили, что Россия оккупировала Южные Курилы
Фото: depositphotos.com

В МИД Японии заявили, что Россия оккупировала Южные Курилы

По мнению директора департамента Европы, это противоречит международному праву

РФ оккупировала южную часть Курильских островов, что противоречит международному праву, заявил в ходе дебатов в парламенте Японии директор департамента Европы японского МИД Хидэки Уяма, сообщает ТАСС.

- "Северные территории" оккупированы, и мы считаем, что это противоречит международному праву, как и осуществляющееся в данный момент нападение российской армии на Украину", - сказал директор департамента.

До этого японская сторона не употребляла термин "оккупация" ограничиваясь заявлением, что "на эти острова распространяется японский суверенитет".

28 февраля 2022, в 18:47 −5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 28 февраля 2022, в 18:58
Под шумок решили свои права ещё раз заявить.
+11
Написано 28 февраля 2022, в 20:25
Okcana29, а я говорила/писала об этом...так и знала...самурайи
+4
Написано 28 февраля 2022, в 19:06
У нас и на Японию хватит ........ Чтоб их заткнуть
+7
Написано 28 февраля 2022, в 19:09
Не иначе, как Хоккайдо хотят отдать
+15
Написано 28 февраля 2022, в 19:14
barmalei2010,
Такими темпами,скоро японцы без японии останутся и будут называться русские японцы
+8
Написано 28 февраля 2022, в 19:24
Snegovik,
русские японцы
+2
Online
alex_e Online
Написано 1 марта 2022, в 12:05
Snegovik, Бурятами станут.
+2
Написано 28 февраля 2022, в 19:15
Вот сцуки?? под шумок
+2
Написано 28 февраля 2022, в 19:21
Ну и бредятина
0
Online
Geiwa78 Online
Написано 28 февраля 2022, в 19:30
Обрусевшими станут
+2
Написано 28 февраля 2022, в 19:34
Россия не когда этого не отрицала и считает это репарацией. По итогом Второй мировой.
+4
Написано 28 февраля 2022, в 20:08
Два острова: Накося и Выкуси
+12
Написано 28 февраля 2022, в 20:36
с 45-ого года только дошло ??? КРЫСЫ !!!
+2
Написано 28 февраля 2022, в 21:32
Забыли сцуки Хирасиму.
+3
Написано 28 февраля 2022, в 22:35
Fox_65rus, как бы не получилось так что они сами её и разрешили. Эти бомбёжки.
+1
Написано 1 марта 2022, в 03:10
Во время 2-ой мировой узкоглазые готовились напасть на нас в случае поражения в Сталинградской битве. Пришлось надолго поджать хвост. История повторяется, сейчас затяффкали на случай неблагоприятного разрешения конфликта на Украине.
+5
Написано 1 марта 2022, в 14:05
Опять решили под шумок на нас наехать!!!
−2