Город-миллионник начнут возводить на Дальнем Востоке в 2023 году
Фото: pixabay.com

Город-миллионник начнут возводить на Дальнем Востоке в 2023 году

Олег Кожемяко заявил, что на строительство Спутника уйдёт шесть лет

На строительство города-миллионника Спутник в Приморском крае потребуется минимум шесть лет. Работа над его созданием начнётся с разработки проектно-сметной документации в 2023 году, заявил губернатор региона Олег Кожемяко.

Как сообщает "Интерфакс", в следующем году стартует возведение парка и закладка инженерной инфраструктуры - дорог, магистральных сетей, теплоснабжения, водоснабжения и электрических сетей. Непосредственно строительные работы планируют выполнить в 2024-2028 году. Об этом глава Приморья рассказал в ходе прямой линии с жителями 17 февраля.

Спутник построят в Надеждинском районе. Его проект согласуют с жителями.

Ранее министр по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков отмечал, что новый город объединит Владивостокский городской округ и Артём. Общая численность населения превысит 1 миллион.

Соглашение о реализации этого проекта подписали представители министерства РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики, АО "Корпорация развития Дальнего Востока", корпорации развития "ВЭБ.РФ" и ООО "Новые городские проекты".

18 февраля 2022, в 09:42 −6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
alex_e Online
Написано 18 февраля 2022, в 09:49
Интересно кем они собираются заселять этот город.
+11
Написано 18 февраля 2022, в 09:52
alex_e, и где будут работать все эти люди?
+2
Написано 18 февраля 2022, в 10:06
Fugu, грузчиками в порту
+7
Написано 18 февраля 2022, в 10:11
alex_e, с Москвы и Питера наказанных ссылать начнут как при царе, на всем дальнем востоке милиона 2 народу может и не набраться так еще город для миллиона построят, чудны дела твои Господи или это Дьявол так шутит над политиками нашими остатки разума у них отбирая
+5
Еще 4 комментария
Написано 18 февраля 2022, в 09:52
Опять прожекты и распил бюджета.
+5
Написано 18 февраля 2022, в 11:19
Fugu, вот именно. За все время, начиная с дореволюционных времён, на ДВ города так и не доросли до миллиона, а тут волшебники палочкой махнут и за 6 лет появится. Клоуны, форменные клоуны.
+2
Написано 18 февраля 2022, в 09:55
Вот это масштаб!!!!! Вот это распил!!!!
+6
Написано 18 февраля 2022, в 15:24
багз-банни, КОН размахнулся
+5
Написано 18 февраля 2022, в 09:58
город для свежеиспеченных россиян...
+5
Написано 18 февраля 2022, в 10:07
Эх..а у нас 10 лет назад так и не выполнили проект Лаперуза...
+2
Online
Написано 18 февраля 2022, в 12:03
>>Город-миллионник начнут возводить на Дальнем Востоке в 2023 году
ЗОЙЧЕМ?

Других проблем в стране нет?
+6
Написано 18 февраля 2022, в 12:37
Где они столько киргизов возьмут?
+1
Написано 18 февраля 2022, в 13:38
Будем активно плодиться в этом городе
0
Написано 18 февраля 2022, в 14:52
Нью Васюки...
+2
Написано 18 февраля 2022, в 15:33
Видели мы тут его амурские бригады и брошенки-недострои. Пусть здесь в порядок насвиняченное приведёт, скакун воркаутный.
+2
Написано 18 февраля 2022, в 16:17
И не станет ли новый город городом- призраком? Лучше бы у Южно-Сахалинска построили такой город,но по меньше,ведь тут кыргыз,таджик,узбеков и бомжей хватает
+1