Предлагаемые зарплаты в Сахалинской области выросли на 1,3%
Фото: pixabay.com

Предлагаемые зарплаты в Сахалинской области выросли на 1,3%

Однако жители хотят денег больше - в среднем 72,2 тысяч рублей

Находящиеся в поиске работы жители Сахалинской области рассчитывают на зарплату в среднем 72,2 тысячи рублей. При этом предлагаемая оплата труда на 3% меньше и составляет 63,9 тысяч рублей. Аналитики сайта hh.ru проанализировали резюме и вакансии в регионе и озвучили интересные факты.

Так, средняя предлагаемая зарплата в Сахалинской области по итогам ноября стала больше на 1,3%, чем в январе 2021 года. Этот показатель на 26% выше среднероссийского. Начиная с осени прошлого года, когда нехватка кандидатов стала остро ощущаться во всех отраслях из-за пандемии, спрос и конкуренция за отдельные группы специальностей повлекла за собой "гонку" зарплат.

Как сообщает пресс-служба hh.ru Дальний Восток, инфляция к ноябрю превысила 8%. Для удержания персонала компаниям приходится вкладываться в индексацию зарплат, мониторинг рынка предложений, во внутреннюю культуру и менеджмент. Также сохраняются затраты, которые бизнес продолжает нести в связи c внезапными локдаунами, запуском новых процессов, проектов и пр.

В итоге работодатель устанавливают такую зарплату, какую позволяет бюджет. Но, как показывает опыт экспертов hh.ru, в зависимости от зарплаты можно спрогнозировать и отклики:

  • - если зарплата меньше рыночного минимума, откликов не будет. Предложения поступят лишь от новичков без опыта и тех, кто отчаялся найти работу и соглашается на всё подряд;
  • - на зарплату чуть выше среднерыночной пойдут отклики от хороших специалистов, но не мотивированных ничем, кроме денег;
  • - зарплата ощутимо выше среднего позволяет переманить ценных специалистов, которые не думали о переходе, но "раз такие деньги, то почему бы и нет";
  • - если предложить сумму выше зарплатного максимума на рынке, откликов будет не просто много, а слишком много. Более того, среди них попадутся действительно хорошие. При этом стоит быть готовым к отсеву неадекватных откликов от случайных людей, которые при виде суммы подумают: Ого, какая зарплата! Откликнусь - а вдруг?".
14 декабря 2021, в 10:45 −2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 14 декабря 2021, в 11:09
Откуда такие цифры?
+3
Написано 14 декабря 2021, в 11:15
0
Написано 14 декабря 2021, в 21:35
Не знаю в каком месте выросли зрп, а у нас почти все сотрудники в техникуме, начиная с уборщиц, сварщика, кончая учителями получили зрп меньше.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сотни юных фигуристов показали класс на сахалинском льду
Сотни юных фигуристов показали класс на сахалинском льду
Медикам не удалось спасти обгоревшую при пожаре в Южно-Сахалинске женщину
Медикам не удалось спасти обгоревшую при пожаре в Южно-Сахалинске женщину