Сотни юных фигуристов показали класс на сахалинском льду
Фото: "Газпром добыча шельф Южно-Сахалинск"

Сотни юных фигуристов показали класс на сахалинском льду

Первенство состоялось при поддержке "Газпром добыча шельф Южно-Сахалинск"

11 декабря 2021 года в спортивной школе "Кристалл" Южно-Сахалинска завершилось первенство Сахалинской области по фигурному катанию.

Уже четвёртый год соревнования проходят при поддержке компании "Газпром добыча шельф Южно-Сахалинск". В них приняли участие более сотни спортсменов от 6 до 16 лет из городов Дальнего Востока: Южно-Сахалинска, Владивостока, Уссурийска, Хабаровска, Артёма и Холмска.

В течение трех дней фигуристы соревновались по программам нескольких разрядов: от "Новичка" и "Юного фигуриста" до кандидата в мастера спорта. По итогам соревнований ребята подтвердили свои спортивные разряды, показав возросшее мастерство и технику. Всего было разыграно более 16 комплектов наград.

Спортсмены, набравшие наибольшее количество баллов за произвольную и короткую программы, в следующем году отправятся в Искитим и Омск на зональные соревнования среди фигуристов младшего и старшего возраста.

При финансовой поддержке ПАО "Газпром" в Южно-Сахалинске созданы ледовый дворец "Кристалл" и мультимедийный исторический парк "Россия - моя история". В рамках программы "Газпром - детям" в регионе построено футбольное поле (Южно-Сахалинск), 16 многофункциональных спортивных площадок и два пришкольных стадиона.

Справка

ООО "Газпром добыча шельф Южно-Сахалинск" - 100-процентное дочернее общество ПАО "Газпром". В рамках реализации Восточной газовой программы Общество решает задачи по разработке месторождений Киринского блока сахалинского шельфа (проект "Сахалин-3").

Освоение их запасов позволит в значительной степени обеспечить потребности Дальнего Востока России в энергоресурсах.

Впервые в истории газовой отрасли России добыча углеводородного сырья на Киринском газоконденсатном месторождении осуществляется с помощью подводного добычного комплекса.

В компании внедрены и функционируют системы экологического менеджмента ISO 14001:2015, менеджмента рисками ГОСТ Р ИСО 31000-2010, менеджмента качества ИСО 9001:2015 (ГОСТ Р ИСО 9001-2015), менеджмента профессионального здоровья и безопасности ISO 45001:2018. Коллектив предприятия составляет более 600 человек. Головной офис компании находится в Южно-Сахалинске.

14 декабря 2021, в 11:02 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 14 декабря 2021, в 11:10
Отличная новость
0
Написано 14 декабря 2021, в 13:30
Круто. Особенно отлично, что ввели ISO ГОСТ Р ИСО ИСО ГОСТ Р ИСО. Очень понятные значения в статье.
+4
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Мохнатые домики для уток поставили на севере Сахалина
Мохнатые домики для уток поставили на севере Сахалина
Предлагаемые зарплаты в Сахалинской области выросли на 1,3%
Предлагаемые зарплаты в Сахалинской области выросли на 1,3%