Выборы прошли достойно, прозрачно и честно
Фото: ki-news.ru

Выборы прошли достойно, прозрачно и честно

Сахалинские политики рассказали о высоком уровне организации голосования за депутатов Госдумы

Положительную оценку выборному процессу поставили глава регионального отделения партии "Новые люди" Роман Веденеев, секретарь регионального отделения партии "Единая Россия" Андрей Хапочкин, председатель правления регионального отделения "Российской партии пенсионеров за социальную справедливость" Алла Любимова, руководитель сахалинского отделения партии "Гражданская Платформа" Евгений Чёрный и председатель регионального отделения политической партии "Зелёная альтернатива" Вениамин Пак.

- Выборы прошли достойно, прозрачно и честно, - отметил Роман Веденеев. - Те обращения, которые нам поступали в ходе трехдневного голосования, удавалось своевременно отрабатывать - в основном, это незначительные технические недочеты, которые допускали люди на местах. Мы не выявили попыток повлиять на результаты выборов. Итогами голосования остались довольны. Они показывают запрос жителей области на новые лица, новых людей в политике. Хотелось бы поблагодарить организаторов процесса за то, что все прошло достойно и на уровне.

- Мы на участках увидели большое уважение к людям и полное спокойствие, - подчеркнул Андрей Хапочкин. - А в Центре общественного наблюдения посмотрели участки в других районах, в том числе на Курилах, на севере Сахалина. Вообще, самое важное - чтобы выборы были открытыми, легитимными, и у нас, как мне кажется, это полностью получилось.

- В ходе голосования мы провели опрос среди наших активистов и наблюдателей с целью выяснить, не было ли на их взгляд каких-либо нарушений на избирательных участках, все ли условия были созданы для людей с ограниченными возможностями здоровья, которые хотели принять участие в голосовании, - рассказала Алла Любимова. - Ни одного замечания не поступило. Я считаю, выборы были организованы на самом высоком уровне.

- Голосование прошло хорошо, в штатном режиме, - поделился мнением председатель сахалинского отделения партии "Гражданская Платформа" Евгений Чёрный. - Тщательно наблюдали за всем выборным процессом. Реагировали на обращения. Глобальных нарушений выявлено не было.

- К организации голосования в Сахалинской области подошли ответственно, - подчеркнул председатель Сахалинского регионального отделения политической партии "Зелёная альтернатива" Вениамин Пак. - Выборы прошли спокойно, без существенных нарушений. Очень важно, что все партии находились в равных условиях.

Напомним, трехдневное голосование на выборах в Государственную Думу РФ завершилось 19 сентября. В островном регионе лидирующие позиции сохранила партия "Единая Россия". По одномандатному округу победил депутат Госдумы нынешнего созыва от Сахалинской области Георгий Карлов.

23 сентября 2021, в 09:51 −2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 23 сентября 2021, в 10:01
"Честно достойно и прозрачно" а народ, собирается митинговать в южном
+2
Написано 23 сентября 2021, в 10:04
Честно они прошли где вопрос в кабинетах кремля.выйграла партия КПРФ это факт . едрисня нарисовала себе победу,Карлов что он сделал для сахалинской области пример приведите уважаемые кто знает???
+3
Написано 23 сентября 2021, в 10:36
В нашей грешно коррумпирорванной стране ,честные выборы ,возможны только на народном ВЕЧИ при собрании за час коммисии(по подсчету голосов) в присутствии лояльно честного НАРОДНОГО ОПОЛЧЕНИЯ(с примкнутыми штыками!) !!!!
0
Написано 23 сентября 2021, в 10:54 Отредактировано 23 сентября 2021, в 10:54
То что результаты выборов у нас в области кардинально изменил подсчёт голосов Латвии называется честным? После озвучивания, что если бы не Латвия, то победила бы КПРФ в области, то у многих возник вопрос «Какое отношение к нашей области имеет Латвия и почему ее включили в наш избирательный округ?»
+1
Online
MiSHGUN Online
Написано 23 сентября 2021, в 11:49
Следующие выборы будут настолько "прозрачными", что мы их даже и не увидим...
0
Написано 23 сентября 2021, в 12:21
Бла - бла - бла...
+4
Написано 24 сентября 2021, в 00:10
Мы верим
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Брифинг энергетического форума "Нефть и газ Сахалина 2021" отложили из-за опасного объекта
Брифинг энергетического форума "Нефть и газ Сахалина 2021" отложили из-за опасного объекта
Прокуратура проверит информацию о рыбном могильнике в Макаровском районе
Прокуратура проверит информацию о рыбном могильнике в Макаровском районе