Сахалинцы вынуждены отдавать 65 рублей за литр бензина

Такая стоимость топлива возмутила островитян

Пока в Холмске назревает дефицит топлива, а в Южно-Сахалинске страданий доставляет дополнительный рубль к цене за литр, жители Поронайска вынуждены серьезно переплачивать за бензин. Фотографией ценника на АЗС с astv.ru поделились читатели.

Оказалось, что в Поронайске стоимость дизельного топлива и АИ-95 составляет 65 рублей, а литр АИ-92 стоит 60 рублей. Такие цены на АЗС установили еще 7 августа. 

Для сравнения, на АЗС в Южно-Сахалинске самый дорогой литр АИ-95 стоит 59,9 рубля, дизель - 63 рубля, а АИ-92 - 56,5 рубля. 

"Вот такие цены теперь в Поронайске. Кто то обещал нам, что придёт "Роснефть" в город, но нам скоро придётся по 100 руб за литр отдавать", - пожаловались поронайцы. 

Как выяснило astv.ru, ближайшая сетевая заправка "Роснефти" находится в Макарове. 

16 августа 2021, в 22:05 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Люди
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 16 августа 2021, в 22:39
Паразиты - один из типов сосуществования организмов. Явление, при котором два и более организма, не связанных между собой филогенетически, генетически разнородных — сосуществуют в течение продолжительного времени и при этом находятся в антагонистических отношениях.
+14
Написано 17 августа 2021, в 00:00
ничего страшного , подумаешь 65 рублей
не нравятся цены на бензин - покупайте Тесла и не нойте
гы
+3
Online
alex8665 Online
Написано 17 августа 2021, в 05:38
Boris, я бы купил себе Тесла.
цены на Тесла видел?
+2
Написано 17 августа 2021, в 10:43
alex8665, это называеццо "шутка"
+2
Написано 17 августа 2021, в 11:06
alex8665, ну так начните с себя , развивайтесь, зарабатывайте , какие проблемы ?
а то ныть все умеют
бензин им по 65 рублей не нравится
а Вы госдолг США видели ?
+1
Еще 10 комментариев
Написано 17 августа 2021, в 00:06
хочется скандировать ПОЗОР, ПОЗОР, ПОЗОР и правительству и минстрам в отдельности и топливным компаниям и парламенту..все таки на сколько мерзкие субстанции у руля нашей страны...я не верю уже в то, что все здесь будет хорошо. Не верю и все тут...
+6
Написано 17 августа 2021, в 00:27
MrParker, не напрягайтесь, голосуй за путипу, поддерживаете едро, карлов и другую нечесть...
+4
Написано 17 августа 2021, в 08:21
Vkysoved, я не на столько еще умом тронулся, чтобы голрсовать за эиих...
+2
Online
alex8665 Online
Написано 17 августа 2021, в 05:39
Алло, такси?
Да,
Пожалуйста машинку на адрес...
Извините, бензина нет в машине...
+4
Написано 17 августа 2021, в 07:58
Возмущены, но неизменимы! Не хотите идти против, тогда попробуйте хотя-бы оставить свой транспорт в гараже на пару месяцев. Никто так не сделает, привыкли что машина это вся жизнь. Поэтому барыги этим и пользуются. Всё "на игле". Если с заправок пропадёт хотя-бы 80% личного транспорта на 2 месяца представьте в какую опу они сядут.
+3
Написано 17 августа 2021, в 08:59
"Вы держитесь! Всего вам хорошего!" (с) Д.А.М.
+1
Написано 17 августа 2021, в 10:44
Блин, когда же машин на дорогах станет меньше?!
+1