Заместителем председателя Сахалинской областной Думы избрали Виталия Гомилевского
Фото: правительство Сахалинской области

Заместителем председателя Сахалинской областной Думы избрали Виталия Гомилевского

Он займет место Александра Ивашова, который теперь является мэром Корсакова

Сегодня, 15 апреля, на очередном заседании Сахалинской областной Думы состоялись выборы заместителя председателя данного законодательного органа. Александр Ивашов, ранее занимавший эту должность, покинул Думу и отныне является мэром Корсакова.

На должность заместителя председателя Думы представили всего одну кандидатуру - Виталия Гомилевского выдвинула фракция "Единой России". Несмотря на отсутствие других кандидатов, депутаты всё же обязаны были провести голосование, что и было сделано.

Председатель счетной комиссии депутат Юрий Выголов огласил результаты тайного голосования: в урну были опущены 24 бюллетеня, один из них признали недействительным. 22 депутата проголосовали "за", один - "против". Таким образом, новым заместителем председателя Сахалинской областной Думы избран Виталий Гомилевский, с чем его и поздравили коллеги.

15 апреля 2021, в 10:51 −9
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 15 апреля 2021, в 11:08
"Заместителем председателя Сахалинской областной Думы избрали Виталия Гомилевского", чтобы из кресла народного избранника сразу попасть в лучший мир
+7
Написано 15 апреля 2021, в 14:49
Veronika1211, похоже, он, как ранее генсеки, умрет на посту (ни в коем случае не пожелание). А мы тут про поднятие пенсионного возраста переживаем, вон, человек вообще не знает, что такое отдых на пенсии, трудится, аки пчела
+8
Написано 15 апреля 2021, в 17:43
Нюра_просто_Анна, ...и все во благо нас, избирателей... А мы не ценим
+3
Написано 16 апреля 2021, в 00:27
Нюра_просто_Анна, можно предположить, что это - "воспитательная" мера, направленная на вразумление неразумного населения
+2
Еще 4 комментария
Написано 15 апреля 2021, в 11:10
Туши свет бросай гранату
+8
Написано 15 апреля 2021, в 11:17
Пьяная белка, Тут главное - не промазать. А насчёт света, то его без того нет...
+6
Написано 15 апреля 2021, в 11:19
SerSin85, про свет точно подмечено
0
Написано 15 апреля 2021, в 13:18 Отредактированно 15 апреля 2021, в 13:19
SerSin85, Его и на том свете нет...
+1
Еще 1 комментарий
Написано 15 апреля 2021, в 11:13
Когда он уже крякнет?
−1
Написано 15 апреля 2021, в 11:20
Без слов...
+6
Написано 15 апреля 2021, в 11:29
ха...уж если депутатам депутатской пенсии не хватает, что говорить о рядовых пенсионерах...дети, позаботьтесь о папе, дайте ему отдохнуть
+10
Написано 16 апреля 2021, в 01:22
_ekhidna_, ...или передОхнУть (только вопрос: где будет ударение в этом глаголе?
)
0
Написано 15 апреля 2021, в 11:31
Совет старейшин. Аксакал. Здоровья.
0
Написано 15 апреля 2021, в 11:43
Поднимите мне веки
+6
Написано 15 апреля 2021, в 11:50
Ну это уже королева Елизавета Сахалинской политики.
+6
Написано 15 апреля 2021, в 12:02
Gurman-Ka, Скорее, Батька Минский...
+2
Online
B288318 Online
Написано 15 апреля 2021, в 11:54
Ему уже тапки белые мерить пора, а он кресло под себя примеряет
+4
Написано 15 апреля 2021, в 12:02
B288318, В его время на ноги одевали белые лапти...
+2
Написано 15 апреля 2021, в 13:20
SerSin85, Какую же страшную тайну ПСО он знает, что его так двинули...
+4
Написано 15 апреля 2021, в 14:05
Ячейка Общества, Может он единственный, кто помнит код от домофона...
+5
Еще 1 комментарий
Написано 15 апреля 2021, в 13:07
78 лет(!!!)... Думаю, г-н Гомилевский намерен перенять опыт советских партийных руководителей и стать достойным преемником их традиций
+4
Написано 15 апреля 2021, в 13:21
Veronika1211, В смысле выноса?
+2
Написано 15 апреля 2021, в 13:35
Ячейка Общества, в смысле работы "до гробовой доски"
+3
Написано 15 апреля 2021, в 13:09
Возраст госслужбе не помеха?
+3
Написано 15 апреля 2021, в 13:29
Ему бы уже на отдых.
+3
Написано 15 апреля 2021, в 13:38
Натали70, думаю, он с Вами не согласен
+3
Написано 16 апреля 2021, в 21:03
Veronika1211, Ну разумеется, раз ещё сидит в Думе, и видимо до последнего будет сидеть.
+1
Написано 15 апреля 2021, в 15:00
Мне кажется, что ему уже на пенсию надо, на солнышке греться!
+1
Написано 16 апреля 2021, в 01:30
Анфиса Черненко, в его возрасте "солнышко" может принести больше вреда, чем пользы
0
Написано 15 апреля 2021, в 16:20
Гомилевский реально решил прямо из рабочего кресла перейти в мир иной. По площади Ленина его вряд ли на лафете провезут и стены такой, как на Красной площади в Южном нет, чтобы туда урну с его пеплом замуровать. Закопают в Христофоровке и дело с концом. Правда, все траурные мероприятия наверняка по госзакупкам пройдут.
Дед совсем с реальностью не дружит. Пенсия - мама не горюй. Сидел бы дома да стенографистке свои мемуары диктовал.
+3
Написано 15 апреля 2021, в 17:57
..."счас" он Хвапочкину "мозг вынесет"
0