На западе Южно-Сахалинска хотят построить объездную дорогу, связывающую три "федералки"
Фото: правительство Сахалинской области

На западе Южно-Сахалинска хотят построить объездную дорогу, связывающую три "федералки"

К работам планируют приступить уже в следующем году

Объездная дорога свяжет три федеральные трассы Сахалина. Этот вопрос во время рабочей встречи губернатор Валерий Лимаренко обсудил с врио руководителя Федерального дорожного агентства Романом Новиковым, сообщили в пресс-службе правительства региона.

- Принято стратегическое решение о строительстве объездной дороги, соединяющей федеральные трассы Южно-Сахалинск - Холмск, Южно-Сахалинск - Корсаков и Южно-Сахалинск - Оха. Я дал поручение подготовить обоснование инвестиций и начинать отводы земельных участков. В следующем году необходимо приступить к проектированию и строительству. Объездная дорога для нас крайне важна, она позволит разгрузить потоки, прежде всего, грузового транспорта из портов, а значит, в областном центре будет меньше пробок и воздух станет чище. Здоровье и комфорт сахалинцев для нас превыше всего, - отметил Валерий Лимаренко.

По оценкам специалистов, протяженность новой дороги составит около 45 километров, трасса пройдет по западной части Южно-Сахалинска.

25 марта 2021, в 18:32 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 25 марта 2021, в 18:44
Давно пора
+5
Написано 25 марта 2021, в 19:40
А Анива-Корсаков восстановить? Во сколько раз уменьшится транспортный поток через Юно-Сахалинск?
+6
Написано 25 марта 2021, в 20:04
JonDo, восстанавливают!!!
+2
Написано 25 марта 2021, в 21:07
alex8665, опять работы чтоли начались? При КОНе вроде как работы начались, а потом заглохло.
+2
Написано 25 марта 2021, в 21:47
Vings, там с мостами заглохло, вроде так говорили.
+2
Еще 2 комментария
Написано 25 марта 2021, в 20:26
Вы б Горького на Охотскую трассу вывели, Соловьевку с Песчанским связали, а потом уже на западе свои планы реализовывали, там то не очень пока актуально
+1
Написано 25 марта 2021, в 21:11 Отредактировано 25 марта 2021, в 21:13
_ekhidna_, Горького хотя бы до Зимы довели. Там этой канители конца и края не видно. Есть современные способы изъятия земли, чтобы и владельцы цены заоблачные не ставили, и в тоже время все таки довольны были. Так как сейчас дела идут, то разговор идёт, что дорога уже и извилистая как бычок пописил, и по каким то археологическим местам пойдёт. Все не слава Богу.
+2
Написано 26 марта 2021, в 09:02
Vings, я пару владельцев знаю которым письма "счастья" об изятии земель пришло. Основной момент, это ты строишь, тратишь какую-то часть жизни на это, вкладываешь деньги, бегаешь бумажки оформляешь итд итп, потом заехал начинаешь жить, а тебе говорят: -Ну извини Вася.
ПС. Нормальные развязки и дороги нужны, я за, но город или область не может смотреть на 10 лет вперед?
+5
Написано 26 марта 2021, в 09:33
Korennoy, город смотрит только 15 лет назад!!!мы ещё там в прошлом
+1
Еще 3 комментария
Написано 25 марта 2021, в 23:40
Давай дорогу Анива-Корсаков??
+2
Написано 26 марта 2021, в 09:51
Грандиозный масштаб. Сомневаюсь что в следующем году начнут. Как всегда денег не хватает
0
Написано 26 марта 2021, в 09:58
Ну выборы же скоро. И мост будет и объездная и телепорты
+3
Online
forsen Online
Написано 26 марта 2021, в 10:04
MrParker, верно, это подкидывают предвыборный "навоз" на вентилятор
+1
Написано 26 марта 2021, в 10:10
Хочу скоростной паравоз Корсаков - Холмск.
+2
Написано 22 января 2024, в 10:23
25 марта 2021, "новАсть"
шёл 2024 год, а воз и ныне там.
чего они там ещё хотятЬ?
0