Сахалинские депутаты посетовали, что два года не видели прокурора

И предложили проводить ежегодные встречи

Сахалинские депутаты больше не будут принимать участие в согласовании кандидатуры областного прокурора. Сегодня, 2 февраля, на комитете Думы решили в первом чтении признать соответствующий законопроект утратившим силу (после внесения поправок в Конституцию РФ региональных прокуроров назначает и снимает лично президент страны). Однако депутаты пожелали чаще встречаться с прокурором, чтобы обсуждать дела насущные.

- Когда прокурором у нас был Николай Рябов, он ввел в практику ежегодные встречи с депутатами областной Думы, - вспомнил Александр Болотников. - На этих встречах мы обсуждали вопросы, касающиеся взаимодействия с органами прокуратуры. Но вот последние два года к нам прокурор не ходит. Конечно это дело добровольное, но такие встречи нужны. Может быть, нам от комитета или областной Думы обратиться к нынешнему прокурору с предложением возобновить встречи?

Представитель прокуратуры, присутствующий на заседании комитета, заверила, что они всегда готовы взаимодействовать с депутатским корпусом. Более того, такую встречу уже обсуждали и с самим прокурором. Её тема - итоги работы за 2020 год. Так что, по всей видимости, ждать осталось недолго.

2 февраля 2021, в 16:25 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 2 февраля 2021, в 16:27
А где-то тихо плачется по ним прокурор.
+4
Написано 2 февраля 2021, в 16:28
Проверки прокурорские надо проводить, а не встречи с посиделкам
+6
Написано 2 февраля 2021, в 16:32
Какие смелые
)))
+12
Написано 2 февраля 2021, в 16:34
Я Незнакомка, весь компромат уничтожен. Поэтому и смело зовут
+3
Написано 2 февраля 2021, в 18:15
"Сахалинские депутаты посетовали, что два года не видели прокурора". Очевидно, соскучились
+3
Написано 2 февраля 2021, в 18:51
Не трогали бы вы лихо, пока оно тихо
а то и за вами может прийти
+1
Написано 3 февраля 2021, в 08:04
old_owl, Прийти можно за любым. Мне например позавчера звонил странный мужской голос, представившийся прокурором области Поповым (на самом деле Попов зам. прокурора) и сказал, что приехали представители московской прокуратуры на две недели в областной центр. Что проверять будут скорее всего лично меня. Обещал все подробно выяснить и перезвонить мне через полчаса. После моего радушного приглашения "Приходите гости дорогие, всегда рады, у нас искать нечего, мы не воруем", так называемый прокурор больше не звонил!
0
Написано 3 февраля 2021, в 10:35
Ячейка Общества, недавно было сообщение, что мошенники представлялись работниками силовых структур, при этом называли настоящие фамилии и должности реальных людей.
+1
Написано 2 февраля 2021, в 20:22
Смелые? Подождите, придёт срок, увидитесь...
И спросят со многих... Начиная с покупки "Полариса". А то расхрабрились. Или на срок давности надеются?
+2
Написано 2 февраля 2021, в 20:30
А кто прокуроров контролирует?
+1
Написано 3 февраля 2021, в 09:05
Ну правильно! Держи врага своего рядом))
0