Георгий Карлов предложил не разрешать владеть оружием россиянам с судимостями
Фото: пресс-служба Георгия Карлова

Георгий Карлов предложил не разрешать владеть оружием россиянам с судимостями

Кроме того, списанного оружия без уведомления хранить будет нельзя

В Госдуму внесли законопроект, исключающий возможность выдачи лицензий гражданам с двумя и более судимостями за совершение преступлений. Кроме того, нельзя будет хранить списанное оружие. Один из разработчиков Георгий Карлов подчеркнул, что таким образом правоохранителям будет легче противодействовать незаконному обороту огнестрельного оружия.

Инициаторы проекта подчеркнули, что те, кто неоднократно преступал закон, и так и не встал на путь исправления, не должны иметь в своем распоряжении оружие. Кроме того, за последние пять лет правоохранительные органы обезвредили несколько сотен подпольных мастерских по восстановлению охолощенного оружия.

- Списанное оружие интересует не только любителей истории, но и злоумышленников. Сотрудники силовых ведомств ликвидировали около 400 подпольных оружейных мастерских. Вот наш законопроект призван противодействовать незаконному обороту огнестрельного оружия в стране, - отметил депутат Государственной Думы Георгий Карлов.

29 января 2021, в 10:20 −4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 29 января 2021, в 10:28
Что-то слишком часто стал в новостях этот пустозвон появляется
+8
Написано 29 января 2021, в 10:50
Пьяная белка, ...Ильич, реформатор современности
+3
Написано 29 января 2021, в 10:53
tizona, это точно
+3
Написано 29 января 2021, в 10:57
+1
Еще 3 комментария
Написано 29 января 2021, в 10:49 Отредактировано 29 января 2021, в 10:49
Непонятненько, откеля кипишь, чё пострашнее стало жить, чем с десяток лет назад? Если в Союзе двустволочку можно было по охотничьему билету в любом сельпо купить без каких либо разрешений от милиции, то теперь с каждым днём всё страшнее и страшнее жить при поглощающей «лучшая жизнь»? Любопытненько, однако
+3
Написано 29 января 2021, в 10:58
боятся революции.гнев народа скоро выйдет наружу глядя как чинуши богатеют а народ нищает.только по зомби ящику мы все хорошо живем.
+4
Написано 29 января 2021, в 11:42
Смотрела фильм о нём -хорошего качества, так душевно, вся семья...но хотелось бы фактов! Сделал для области ( а он ведь Сахалин представляет в Москве) и по списку -1..2..3. По фактам. А биогрфию можно и в ВиКи почитать.
+1
Написано 29 января 2021, в 11:53
Отвлекают от работы только его! Времени нет даже нормально сфотографироваться, все приходится делать не отрываясь от работы!
+2
Написано 29 января 2021, в 12:14
А че идея мне нравится!!!
+2
Написано 29 января 2021, в 13:48
Наличие судимости, даже условной, предполагает изъятие оружия, даже если на него было разрешение. А тех, кто выдаёт разрешение на оружие лицам, имеющим судимость, нужно и должно самих судить.
+2
Написано 29 января 2021, в 15:21
Сколько не трудится лодырь богатый, очень не важно он пахнет ребята
+1