Россия запретит импорт яблок и томатов из Азербайджана
pixabay.com

Россия запретит импорт яблок и томатов из Азербайджана

В них обнаружили южноамериканскую томатную моль и восточную плодожорку

Россельхознадзор вводит временные ограничения на поставки томатов и яблок из Азербайджанской Республики на территорию России.

Как сообщается на сайте ведомства, Россельхознадзор неоднократно информировал Агентство продовольственной безопасности Азербайджана о систематических случаях выявления карантинных для стран-членов ЕАЭС объектов в подкарантинной продукции, поставляемой на территорию Российской Федерации. 

Только с 22 октября по настоящее время зафиксировано 17 случаев обнаружения карантинных для Евразийского экономического союза объектов - южноамериканской томатной моли (Tuta absoluta (Povolny) и восточной плодожорки (Grapholita molesta (Busck)) - в плодоовощной продукции (томаты, яблоки). 

"Для сохранения фитосанитарного благополучия, предотвращения ввоза и распространения вредителей на территории России Россельхознадзор вынужден с 10 декабря запретить ввоз в Россию томатов и яблок азербайджанского происхождения", - сообщают в ведомстве.

9 декабря 2020, в 09:27 −3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 9 декабря 2020, в 09:31
Теперь придется жрать всё из Китая.
+7
Написано 9 декабря 2020, в 14:09
Пьяная белка, а с китая давно запретили))
+2
Написано 9 декабря 2020, в 14:24
qwert, ничего. Когда прижмёт разрешат всё
0
Написано 9 декабря 2020, в 09:49
Уж писали бы правду - яблок не будет по причине конфликта в Нагорном Карабахе.
Моль им виновата, ну-ну...
+7
Написано 9 декабря 2020, в 10:08
ну сопсно томаты по стоимости близкой стоимости килограмму мраморной говядины, ну пусть и жрет их южноамериканская томатная моль сама...яблоки, конечно, жалко
+10
Написано 9 декабря 2020, в 18:25
_ekhidna_, рыба из моря скока скока без фермы и кормов стоит к мраморный говядине?
+1
Написано 9 декабря 2020, в 10:11
Ну, а как же... Политика она не только высокими категориями характеризуется, она у нас делается на помидорах, яблоках и перце...
+14
Написано 9 декабря 2020, в 16:11
Я Незнакомка, винах, минералке, сырах...список можно продолжать бесконечно.
+7
Написано 9 декабря 2020, в 18:03
Нюра_просто_Анна, одна политика кругом...
+7
Написано 9 декабря 2020, в 18:22 Отредактировано 9 декабря 2020, в 18:26
Я Незнакомка, ... мирный способ «принуждения к миру», смотрим на примерах, Молдавия с запретом их вина, Грузия с вином и минералкой, Турция с фруктами и овощами, окорочками и прочей сельхоз продукцией, у некоторых стран экспорт этих товаров существенная доля национального бюджета, другие рынки мира им закрыты, да что там сама РФ открыла Турции, забыв про свой Краснодарский край, рынок овощей и фруктов с отправкой туристов за согласие тянуть газ через Анкару
+2
Еще 1 комментарий
Написано 9 декабря 2020, в 10:58
что делает гопник который получил звиздюлей от более сильного дядьки ? правильно , он пнет его маленькую собачку ..
+5
Написано 9 декабря 2020, в 11:53
Boris,
Tuta absoluta залогинься!
−1
Написано 9 декабря 2020, в 12:24
Любому здравомыслящему понятно,что овощи с фруктами и молью здесь вАще не при чём...
+8
Написано 9 декабря 2020, в 16:13
Zdeska, ну, они наверху на наше здравомыслие кладут с прибором. И вообще считают нас быдлом.
+7
Написано 9 декабря 2020, в 16:16
Нюра_просто_Анна, правильно считают
+3
Написано 9 декабря 2020, в 16:21
Boris, ну естественно, раз позволяем им так наглеть...
+5
Еще 1 комментарий
Написано 9 декабря 2020, в 17:20
Значит скоро в СМИ появятся репортажи о том, как тракторами давят тонны яблок и томатов из Азербайджана. Старо, как мир.
+1
Написано 9 декабря 2020, в 22:07
Хм... да в прошлый раз России за сбитого в Сирии нашего лётчика турки помидорами платили.
Россия Великая и сильная ......
+1
Написано 9 декабря 2020, в 22:10
Яблоки вкусные??, сладкие, с китайскими рядом не стояли.
0