На должность первого вице-мэра  Южно-Сахалинска утвержден Андрей Ковальчук

На должность первого вице-мэра Южно-Сахалинска утвержден Андрей Ковальчук

Он будет курировать подразделения администрации, связанные с жилищной политикой финансовый блок

Андрей Ковальчук  утвержден на должность первого вице-мэра  Южно-Сахалинска. Он будет курировать деятельность подразделений администрации, связанных с реализацией единой жилищной политики,  финансовый блок, а также контролировать выполнение приоритетного проекта "Формирование комфортной городской среды".

Андрей Викторович родился в 1970 году, получил высшее образование по специальности "Промышленное и гражданское строительство", квалификация - инженер-строитель. Начал свою трудовую деятельность в 1990 году монтажником в одном из предприятий Долинска. В разные годы занимал руководящие должности в южно-сахалинских строительных компаниях и управлении капитального строительства областного центра.

Начиная с 2012 года и по 2016 годы  занимал высшую должность муниципальной службы — вице-мэра,  курировал вопросы строительства.

С июня 2016 года и по настоящее время  Андрей Ковальчук  -  директор  МКП "Горархитектура". Под его руководством работа по развитию городского пространства — дворов, скверов и др. — перешла на новый качественный уровень. Кроме того, им и его коллективом был проведен комплекс мероприятий по оптимизации подготовки проектно-сметной документации. Это позволило значительно  сократить временные интервалы от разработки ПСД до заключения муниципальных контрактов и начинать большинство работ с началом строительного сезона.

- Учитывая, что одним из приоритетов работы администрации Южно-Сахалинска является комплексное развитие территорий, в том числе увеличение объемов строительства жилья, было принято решение назначить на вакантную позицию человека, который может максимально сконцентрироваться на поставленной задаче. Считаю, что Андрей Викторович — настоящий профессионал. Под руководством человека с большим опытом работы в строительной сфере город приобретет только лучшее, - отметил мэр города Сергей Надсадин.

В пресс-службе администрации областного центра отмечают, что Андрей Ковальчук уже представлен руководителям профильных структур администрации города. И в  ближайшее время вступит в должность  первого вице-мэра Южно-Сахалинска.

22 июня 2020, в 13:49 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 22 июня 2020, в 13:56 Отредактировано 22 июня 2020, в 13:57
..это в бытность его "высшего" управление муниципальной службой разрослись планы сети "Первый", которые ныне надо уничтожать, Лавки и прочие бесчисленные ТЦ, вошло в местную муниципальную норму противоречие с ФЗ об высоте многоэтажек строящихся в муниципалитете...в чём преуспел город в те годы с 2012 по 2016, что в его деятельности, которую здесь пытаются выдать за успешную, успешного?
+2
Написано 22 июня 2020, в 14:36 Отредактировано 22 июня 2020, в 16:57
Если за 2018 год у него была зар. плата на посту Муниципальное казенное предприятие «Горархитектура» городского округа «Город Южно-Сахалинск» в лице директора почти 350 тысяч рhttps://yuzhno-sakh.ru/dirs/3434no-sakh.ru/dirs/3434
То интересно сейчас, как минимум пол миллиона будет в кармашек себе ложить?!

Минимальный размер оплаты труда в Сахалинской области с мая 2018 года С 1 мая 2018 года минимальный размер оплаты труда (МРОТ) в Российской Федерации устанавливается в размере 11 163 рублей
.12 февр. 2020 г.
ЖИВОТНЫЕ!!
+5
Online
alex8665 Online
Написано 22 июня 2020, в 21:51 Отредактировано 22 июня 2020, в 21:51
Vkysoved,
А у вас какая зп милейший???
−1
Написано 22 июня 2020, в 22:03
alex8665, коммерческая тайна... А если серьёзно, то пол года минимум нужно проработать чтобы его зарплата была
+3
Написано 22 июня 2020, в 22:45
Vkysoved,

Так у нас один управляющий ЖКХ говорил: - "Коммерческая тайна".....
0
Еще 3 комментария
Написано 22 июня 2020, в 15:01
КТО МНЕ СКАЖЕТ - КТО ГОЛОСУЕТ ЗА ПУТИНА И ЕГО СВОРУ??
+4
Online
alex8665 Online
Написано 22 июня 2020, в 21:58 Отредактировано 22 июня 2020, в 21:58
Vkysoved,
спасибо за видео!!!
Это вообще жесть!!!

17 тыс это реально только заплатить за ком.услуги, и туалетной бумаги купить!!!
Все

Россия на четвереньках сидит!!!
А кто на воровал с 90х до 20х гг, они на коленях, более менее
+4
Написано 22 июня 2020, в 15:05
ЖУ-МУ-ЧРЮ...
+5
Написано 22 июня 2020, в 16:56
Vkysoved, детский лепет в ответ на конкретные вопросы...
+5
Online
alex8665 Online
Написано 22 июня 2020, в 22:01
Vkysoved, да все он прекрасно понимает!!!
+3
Написано 22 июня 2020, в 16:53
Помнится Трутнев задавал вопрос про любовь к Городу. После чего Ковальчук уволился. Неужто сомнения про любовь к городу исчезли?
+2
Написано 22 июня 2020, в 18:01 Отредактировано 22 июня 2020, в 18:01
Vings, Вы снова о какой то эпидерсие речь завели, а Вам опять яркий пример привлечения человека из лобкиновской команды без которой новый генерал никто и имя ему ничто
+1
Написано 22 июня 2020, в 18:38 Отредактировано 22 июня 2020, в 18:38
tizona, давно уже такая тенденция прослеживается у Надсадина, чтобы его команда была из лобкинских. Именно у Надсадина. О чем это говорит? А это говорит о том, что именно Надсадину это надо. Чем это может по итогу вылезти? А вероятность есть, что не будет Надсадин мэром. Это всего лишь вопрос времени. При любом раскладе Надсадин не будет вечно, а вот это лобкинское наследие и лешему даром не сдалось.
−1
Написано 22 июня 2020, в 21:10
Vings, Снова эпидерсия, прекращайте, разделять единую власть, любая единица, не проявляющая рвение в своей деятельности в интересах мск, хоронит себя заживо, Лобкин создал эффективный инструмент освоения бюджетных денег, при этом деньги не только успешно осваиваются, что само по себе в рамках российских законов, но они успешно осваиваются не без интересов ставленников из мск, как в регионе, так и вне его, правда здесь, имея инструмент и баснословный бюджет, сосредоточенные в одном регионе, он не желая того подставил себя и попал под удар рейдерства, типа отхватил от разных рук одного хозяина, хотя всё что он не делал, не забывая себя, курировалось и обиралось всё в рамках системы. Его команда все кто в период его деятельности работал с ним, а так же те кого первые тащат за собой, фактически на основных ключевых местах только его люди, так что, естественно мэр не вечен, но любой кого Вы сможете назвать, как реального кандидата, будет действовать на его собственности в интересах хозяина.
+1
Еще 6 комментариев
Написано 22 июня 2020, в 23:14
Какой то рассадник вицев. А топчимся на месте. Город как тонул в грязи и задыхался от пыли, так все и осталось. У нас только такое состояние наноасфальта, я уже про тротуары молчу.
+1
Написано 23 июня 2020, в 05:36
Какая у него хитрая...лицо
+7