Орденом императора Японии наградили экс-ректора СахГУ

Орденом императора Японии наградили экс-ректора СахГУ

Благодаря усилиям и инициативе Бориса Мисикова началось и до сих пор развивается сотрудничество университета с японскими вузами

Бывший ректор Сахалинского государственного университета (СахГУ) Борис Мисиков получил 12 декабря одну из высших наград Японии - орден Восходящего солнца (золотые лучи с шейной лентой). Об этом в пятницу сообщили ТАСС в генеральном консульстве Японии в Южно-Сахалинске.

"Борис Мисиков удостоен награды за вклад в развитие академических обменов и взаимопонимания между Японией и Россией", - сообщил собеседник агентства.

Решение о награждении Бориса Мисикова было принято в ноябре.

По информации консульства, благодаря усилиям и инициативе Мисикова началось и развивается до сих пор сотрудничество СахГУ с японскими вузами. "Деятельность экс-руководителя вуза можно считать мостом в укреплении взаимоотношений между Японией и Сахалином", - добавили в консульстве. Ранее в Сахалинской области императорским орденом были удостоены бывший и нынешний председатели общества "Сахалин - Япония" Николай Зотов и Галина Зражаева, президент общественной организации "Сахалин - Хоккайдо" Масаёси Сирохата, преподаватель школы икебаны "Согецу" Александра Кудряшова, бывший начальник управления транспорта и связи правительства региона Валерий Белоносов.

Борис Мисиков родился 25 марта 1951 года в селе Чемал Алтайского края. С 1991 по 2012 годы он занимал должность ректора Южно-Сахалинского государственного педагогического института, который в 1998 году стал Сахалинским государственным университетом. Во время его работы началось и активно развивалось сотрудничество СахГУ с японскими вузами. Сейчас СахГУ является основной площадкой для академических и студенческих обменов с Японией в Сахалинской области.

16 декабря 2019, в 12:32 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 16 декабря 2019, в 13:01
таааааак, секундочку , они значит территории наши хотят цап царап , а он там ордена получает , а не шпион ли он японский ?
+2
Написано 16 декабря 2019, в 13:21
Boris, еще какой шпиён
+1
Написано 16 декабря 2019, в 13:51
project, мдаааа и этот человек учит наших детей Родину любить .. срамота
+4
Написано 16 декабря 2019, в 14:48
Boris, интересно, а экс-ректор Сахгу был в Японии?
+3
Еще 6 комментариев
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Очевидцев ДТП на улице Крайней ищут в Южно-Сахалинске
Очевидцев ДТП на улице Крайней ищут в Южно-Сахалинске
Несовершеннолетний сахалинец пострадал в результате ДТП в Анивском районе
Несовершеннолетний сахалинец пострадал в результате ДТП в Анивском районе