Валерий Лимаренко принял участие в XIX съезде «Единой России»

Валерий Лимаренко принял участие в XIX съезде «Единой России»

Форум проходил в Москве

XIX съезд «Единой России», на котором выступил Президент России Владимир Путин, завершил свою работу в Москве. В работе форума приняли участие председатель партии, премьер-министр Дмитрий Медведев, члены федерального Правительства, делегаты со всей страны, общественники, журналисты, депутаты Государственной Думы, члены Совета Федерации и губернаторы.

- Главная оценка, ориентир для работы партии - это мнение людей о текущей ситуации, о динамике позитивных изменений во всех сферах, определяющих качество жизни человека. Насколько перемены отвечают общественным ожиданиям, что требуется скорректировать, поправить. Именно такой включенной, живой работы ждут люди от любой политической силы, от любой политической партии, тем более, от такой мощной и массовой, как «Единая Россия». И она должна быть для них близким, отзывчивым помощником, - отметил Владимир Путин, -  Сами находите и поднимайте острые вопросы, не дожидаясь прямой линии, которая проводится у меня ежегодно. Старайтесь своими силами решать эти вопросы. Добиваться справедливости. Вы же видите сами, то больничку покажут развалившуюся, то еще что-нибудь, то школа, где дети чуть ли не в пятую смену учатся. На местах вы должны это видеть все, если чиновники не видят. Терзать их, трясти, добиваться решений.

В свою очередь, Дмитрий Медведев отметил, что «Единая Россия» должна вовлекать первичные отделения в ежедневную политическую деятельность, давать активистам проявить себя в партии.

- Именно для этого на прошлом съезде приняли решение провести конкурс. «Первички» боролись за получение партийного гранта на реализацию подготовленных ими проектов. Это разные проекты – от благоустройства территории до поддержки здорового образа жизни и спорта. Каждый проект  обсуждали с людьми. Поступили более 6 тысяч заявок. Причем более половины из них – из сельской местности. И почти все проекты уже реализованы. Вот это – пример того, как надо работать в регионе. Конечно, такие конкурсы нужно продолжать. Я вчера встречался с представителями регионов, они предложили эту практику продолжить. И они эту идею одобряют, – подчеркнул премьер-министр.

Итоги съезда прокомментировал губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко. Он отметил, что слова Президента Владимира Путина станут руководством к действию для сахалинских управленцев, сообщили в региональном правительстве.

- Позиция главы государства, на мой взгляд, очень правильная. Чиновников, как и членов партии, необходимо настраивать на совместную работу. Представители власти должны дополнять друг друга ради общей цели – сделать жизнь на островах лучше. Не нужно дожидаться, когда та или иная проблема приобретет масштабный характер – следует исправить её на начальной стадии. А это возможно лишь тогда, когда все участники общественных процессов трудятся сообща. Мы должны всегда слышать друг друга, - сказал Валерий Лимаренко. – К слову, в Сахалинской области сегодня созданы механизмы взаимодействия, которые помогают оперативно решать проблемы из всех сфер жизни островитян. Мы принимаем сообщения людей через социальные сети, сервис «Сахалин.онлайн», «Окно доверия», горячую линию «1–300». Делаем все, чтобы эта система была четко отлажена.

24 ноября 2019, в 16:15 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 24 ноября 2019, в 20:06
Интересно что он там забыл, он же баллотировался как не зависимый каднидат, о что оказалось зависим, просто чел балобольный ящик.
+4
Написано 24 ноября 2019, в 20:10
Jonvoron, фигоро там, фигоро тут
+2
Написано 24 ноября 2019, в 20:11
Jonvoron, а что, кто-то реально думал, что он независим?
+7
Написано 24 ноября 2019, в 20:11
yur, Фигаро, может быть?
+7
Еще 2 комментария
Написано 24 ноября 2019, в 20:12
Сначала пенсионный возраст верните, потом уже будете языками чесать про счастливое будущее!!!
+5
Написано 24 ноября 2019, в 20:40
Губами шлёпали на пленумах и съездах(из песни Вилли Токарева о плохих коммунистических временах). Всё возвращается на круги своя.
+4
Написано 25 ноября 2019, в 03:14
Vashazalivnayariba77, история идёт по спирали...
+7
Написано 24 ноября 2019, в 20:52 Отредактировано 24 ноября 2019, в 20:54
... «больничку» им «покажут»...экие любитель импортного кинематографа. Что же тогда «маразм»?
+1
Написано 24 ноября 2019, в 23:22
......шел 2050г...Путин боролся с ценами на бензин,тарифами ЖКХ,коррупцией....обещал догнать Северную Корею к 2080году...и внедрить программу,что бы оставшееся население могло есть хоть раз в день....Кстати- сирийцы уходят на пенсию в 60 л,если муж пенсионер умер,вдова получает его пенсию,если дочь не вышла замуж,то получает пенсию отца,если так и не вышла,то пожизненно.Семь лет воюют....а пенсии неукоснительно платят.
+3
Написано 24 ноября 2019, в 23:39
Shiroki_Mupykamu, ... главное стабильная власть, выстроенная «вертикаль власти» исключительно из преданных патриотов, прошу не путать с идиотами...
+2
Написано 24 ноября 2019, в 23:44
venom, одно и тоже....хороша стабильность!Вся стабильность ,это стабильный рост цен,налогов и нищание населения,стабильно медицина сжимается....Что он (ВИЛ) поразился на съезд?Хотя...как не полететь,место то губера С.О.сладчайшее ,а так и слететь можно.
+3
Написано 24 ноября 2019, в 23:59 Отредактировано 25 ноября 2019, в 00:01
Shiroki_Mupykamu, ... Вам лучших раз из раза дают, одного лучшего из лучших на трудный пропадающий соседний регион вынуждены были забрать, пришлось даже для Вас искать, сами помните сколько, лучшего, при этом лишить Курчатова последователя, обескровив технологичную прибыльную для экономики государства отрасль. Какое может быть «нищание» при лучших людях, сами знаете кем посланных Вам для «лучшая жизнь»?
0
Еще 19 комментариев
Написано 24 ноября 2019, в 23:34
Мдяя...строила ЕР великую державу вместе с ВВП.....достроились,что в карман пенсионерам залезли за деньгами...растащили все...Пенсию назад верните,возраст!И деньги бы не мешало,управленцы хьеровые!
+2
Написано 24 ноября 2019, в 23:38 Отредактировано 24 ноября 2019, в 23:39
На фото лица рож такие сыто- довольные,как из думскоо буфета вышли только,а у ВИЛа ножки стройнее,даже чем у женщин!Вот,что значит год на морепердуктах!
+2
Написано 25 ноября 2019, в 01:27
«Словоблуды и конъюнктурщики» могут сдать «не только партию, но и страну».

Словоблуды и конъюнктурщики зашлись в овациях.
+4
Написано 26 ноября 2019, в 03:08
Boris, .....сказал главный словоблуд и деликатно прикрыв ротовое отверстие старческой ладошкой,язвительно хихикнул...
+3
Написано 26 ноября 2019, в 11:00
Shiroki_Mupykamu, там , кстати , главный который в партии сказал примерно следующее , что люди которые на выборах стеснялись своих мандатов , должны партию покинуть .. мне вот интересно , наш , который стеснялся уже вышел из партии или проигнорировал призыв старшего партийца ? гы гы гы
+2
Написано 26 ноября 2019, в 11:09
Boris, ...так не только «наш» с ним в схеме и «бывший наш», лучший из лучших, стремительно досрочно ушедший в 4-й регион, фактически, одними своими обещаниями перед выборами обеспечивающий своё продвижение к вершинам власти
0
Еще 5 комментариев
Написано 25 ноября 2019, в 10:34
На "заглавное" выставили фото снятое на Nokia 7650?
+1
Написано 25 ноября 2019, в 11:37
Сколько заверений и обещаний, но ничего не выполняется.....
+2
Написано 25 ноября 2019, в 12:19
senchick, ...и чё по-Вашему, теперь перестать обещать и кануть в лету бесславно?
+2
Написано 25 ноября 2019, в 12:27
+1
Написано 25 ноября 2019, в 19:50
senchick, так отож....
+2
Еще 3 комментария
Написано 25 ноября 2019, в 21:59
Сегодня День Рождения Носова Николая Николаевича,прекрасного нашего писателя,автора многих произведений,на которых выросли наши родители,да и мы,наверное.Светлая Вам память!Николай Николаевич.
+2
Написано 28 ноября 2019, в 19:16
Вокруг его сытые рыльца,
На стройненьких женскиого вида ногах,
Стоит,"избрали "его сахалинокурильцы,
Чтоб за заботу прославить в веках.
С чувством предобрым,отцовым,
Ведь в области он отвечает за всех....
Ночами не спит,что бы братьям помочь Кузнецовым...
Но верится трудно,в успех....
Скорее,всем миром поможем,
Как было не раз и не два,
Ведь видно по ихним довольнейшим рожам,
Дождешься от них ли едва...
+1
Написано 28 ноября 2019, в 19:44
Shiroki_Mupykamu, ...зря Вы так, уедут по окончанию контракта довольные и обеспеченные, что ни так то?
0
Написано 28 ноября 2019, в 20:26
venom, да и пусть катятся.....новых,таких,же выберёт население сахобласти....
+1