Минстрой: в Сахалинской области существенно подешевело жильё

Минстрой: в Сахалинской области существенно подешевело жильё

Один квадратный метр вместо 71 тысячи рублей теперь стоит 66

Официальная стоимость квадратного метра жилья в Сахалинской области в третьем квартале 2019 года (июль – август) снизилась на несколько тысяч рублей. По приказу федерального министерства строительства, которое каждый квартал устанавливает нормативы для всех регионов, на островах «квадрат» подешевел по сравнению с предыдущим периодом почти на 5 тысяч рублей.

Новая стоимость, которая действует для Сахалинской области на ближайшие три месяца – 65 тысяч 952 рубля. Ранее официальной была цена почти 71 тысячу рублей.

Среди всех регионов России квадратный метр подешевел только в двух. Кроме Сахалина, это Камчатка.

Дороже всего жильё по стандартам минстроя стоит в Москве – 99 378 рублей за один квадратный метр. В Петербурге эта сумма составляет 76 142 рубля, далее идёт Якутия – 71 292 рубля. Сахалинская область четвёртая в этом списке. Самое дешёвое жильё -  в Кабардино-Балкарии: 29 970 рублей.

10 июля 2019, в 16:41 −10
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 10 июля 2019, в 16:48
Официальная стоимость квадратного метра жилья в Сахалинской области в третьем квартале 2019 года (июль – август) снизилась на несколько тысяч рублей.

ну знаете ли официально у нас и инфляция рекордно низкая .. ценность официальных сообщений стремиться к 0
+22
Написано 10 июля 2019, в 16:57
Boris, пузырь должен лопнуть, искусственно разогретый деньгами бюджета, вспомните жертву, несущую
Деньги Хорошавину по 10.000 за квадрат, взятые у друга, резину на ТС продающего, «где деньги, Зин?»(с)
+4
Написано 10 июля 2019, в 16:59
Boris, хочу Вас поздравить, популистский труд на этом ресурсе не остается не замеченным, прослеживаются итоги
+5
Написано 10 июля 2019, в 17:07
venom, они будут его поддерживать дальше пока будет возможность
+4
Еще 8 комментариев
Написано 10 июля 2019, в 16:53
Пойте песню дальше. 2 года назад искал жильё под ипотеку. (Нашел кстати под 9% с переплатой итоговой в 110%)
Сейчас знакомый ищет жильё, сам посмотрел и увидел что все кв. подорожали с того времени от 700 000 до 2,5млн вверх цены установленной ранее (2 года назад).
+9
Написано 10 июля 2019, в 16:56
Вот уроды! Вешают людям лапшу на уши. Вы дайте реальную картину по росту рыночных цен на недвижимость.
+11
Написано 10 июля 2019, в 17:02
Андрей, цену госзаказа никто не уменьшал
+4
Написано 10 июля 2019, в 23:45
venom, но никто и не увеличивал....
+1
Написано 10 июля 2019, в 16:58
Хоть бы не позорились со своими данными, элементарно зашел на Недвижимость, средняя цена "вторички" на 50кв. 6млн. - это 120 000 руб за 1кв.м. Про новые дома так вобще молчу. Там цена космос. Проще и дешевле свалить от сюда или здесь же Дом свой построить (что я и сделал).
+9
Написано 10 июля 2019, в 17:02
Ну прямо сказочники, 97 серия б/у 129000 за метр покупали. За ваши цены только палатку можно купить с ремонтом.
+10
Написано 10 июля 2019, в 17:08
Спасибо, проорал
+7
Написано 10 июля 2019, в 17:36
Этот Минстрой с какой планеты? Явно не с Земли.
+4
Написано 11 июля 2019, в 03:30
---, Марсжилстрой...
+2
Написано 10 июля 2019, в 17:40
Статистика!!! В Охе квартира 1мл, в Южном 7мл, средняя цена 4 ляма, красота. Только в Охе она ни кому не нужна и за лям, а в Южном мало куму нужна за такие суммы. Проще жить в другом регионе, получать ЗП в два раза меньше и жить при этом в 2 раза лучше.
+1
Написано 10 июля 2019, в 18:12
Прям легче жить стало
+5
Написано 10 июля 2019, в 18:53
как всегда басня про мясо и капусту
+1
Написано 10 июля 2019, в 19:22 Отредактировано 11 июля 2019, в 08:40
.
Беру 10 объявлений по дате добавления на соседнем сайте.
1. 50 М2 - 6 950 000
2. 58 М2 - 6 600 000
3. 29 М2 - 3 600 000
4. 75 М2 - 7 900 000
5. 48 М2 - 4 689 000
6. 44 М2 - 5 600 000
7. 52 М2 - 6 150 000
8. 43 М2 - 4 100 000
9. 51 М2 - 6 600 000
10. 26 М2 -2 700 000
Путем несложных арифметических вычислений получаем:
общая площадь продаваемой недвижимости 476 м2
сумма, запрошенная продаванами 54 889 000 руб.
Делим сумму на квадраты и получаем 115 313,02
И скажите вы мне, статисты ссаные, что ваша статистика верна. т.к. вы там ее где-то из достоверных источнников черпаете? Так вот, су..ки лживые. вы людям расскажите где квартиры продают за 66 тыр. твари
+9
Написано 10 июля 2019, в 21:40
Student__, так все же врут на госуровне!От Андерсена и до чиновника обладминистрации.
+2
Написано 16 июля 2019, в 21:37
Student__, капец цены у вас !аж интересно какие за в регионе?
0
Написано 10 июля 2019, в 20:24
Амурчане начали сваливать, что-ли?
+2
Написано 10 июля 2019, в 21:40
1Sergey, наверное- во Владике всплеск подорожания.
+1
Написано 10 июля 2019, в 21:27
при правлении пудинга цены всегда только росли и растут. 2001 год бензин 93 стоил 16 рублей, балтика №9 15р, лм красный 12.5р, хлеб 11, доллар 30, молоко 12-13р. это примерно что вспомнил. а теперь посчитайте как мы разбогатели.
+4
Написано 11 июля 2019, в 11:14
Сказочники.
+9
Написано 11 июля 2019, в 12:36
1шки за 6-8 лямов хотят впаривать. Какое нафиг подешвление, в этом министерстве одни дибилы работают
0
Написано 11 июля 2019, в 21:20
цены жесть, а еще мне нравиться имитация +1комната- студии, когда пишут в объявлении: 3х к.кв.,по факту 2х к.кв.. Не понимаю этот тренд
0
Online
larsen1 Online
Написано 13 июля 2019, в 14:41 Отредактировано 13 июля 2019, в 14:42
Налетай подешевело!!!!! продадим 2 по цене 3х!!!! Ламбада! Ёхху!!!
0