Ипотека для сахалинских семей станет доступнее

Ипотека для сахалинских семей станет доступнее

Депутаты расширяют права жителей области на господдержку

Накануне, 10 июня, на заседании комитета по социальной политике в Сахалинской областной думе парламентарии еще раз обсудили законопроект, расширяющий права семей на государственную региональную поддержку для решения жилищных проблем при рождении второго ребенка.

Сейчас при рождении первого ребенка семья имеет право на получение 500 тысяч рублей на погашение ипотечного жилищного кредита, при рождении второго малыша – на 1 миллион рублей, при рождении третьего – на 2 миллиона рублей.

Но до сих пор действовало ограничение: семья, воспользовавшаяся государственной помощью при рождении первого ребенка, уже не могла рассчитывать на господдержку при рождении второго малыша.

Как сообщает пресс-служба областной думы, изменениями в законопроект парламентарии это ограничение снимают. Семьи, воспользовавшиеся правом на погашение ипотеки в размере 500 тыс. рублей при рождении первого ребенка, получают право и на погашение ипотечного кредита за счет регионального бюджета при рождении  второго ребенка.

Проект закона прошел первое чтение 23 мая текущего года. На ближайшем заседании областной думы его рассмотрят во втором чтении, и господдержка сахалинским семьям закрепится уже законодательно.

11 июня 2019, в 10:01 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Люди

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 11 июня 2019, в 10:14
А что с третьим ребенком??? Если брали на второго а на первого еще не давали???
+1
Написано 11 июня 2019, в 10:41
Мне, как Сахалинскому Бомжу, и без детей не дают ипотеку
В залог типа нечего мне дать
+8
Написано 11 июня 2019, в 11:01
обратите внимание что не жилье станет доступнее в ипотека, чтобы было понятно , переведу с русского на русский , когда говорят что ипотека будет доступнее это. значит что банки смогут впаривать свои продукты дорого , строители смогут впаривать свои дома дорого , а благодарное население чепчики в воздух бросать .. и ведь типа не подкопаешься , все тип топ , забота и все такое
+5
Написано 11 июня 2019, в 11:17
Boris, да-да... кв.метр по сто-цать тыщ с гениальной планировкой от инжиниринга, который впаривает хаты, как трешки, в которых третья комната рассматривается как уголок от кухни
+5
Написано 11 июня 2019, в 11:19
sla@dkoeSHka, ну собственно говоря да , а чего не впаривать , впаивай себе да впаивай , не будут покупать - не беда , всегда можно будет четез программы всяких там поддержек поддержать свои штаны
+3
Написано 11 июня 2019, в 12:16
Boris, современный маркетинг не способен существовать без участие в формирование потребительского рынка, если враги в этом дошли до беспроцентного кредитования домохозяйств, не буду здесь вспоминать хорошо это или плохо, но в Рф «общество потреблениях» формируется из административного ресурса и возможностей бюджета, в целом эта система создания рабских условий труда и жизни для участвующих в создание материальных благ
+2
Еще 1 комментарий
Написано 11 июня 2019, в 11:15 Отредактировано 11 июня 2019, в 11:15
Ага! Ещё бы написали " ипотека на халяву"!
+5
Написано 11 июня 2019, в 12:17
Андрей, «счастье в каждый дом», как Вам слоган?
+2
Написано 11 июня 2019, в 12:52
venom, Нормально. Можно добавить: счастье в каждый дом, купленный в ипотеку.
+3
Написано 11 июня 2019, в 13:01
Андрей, ...во имя «лучшей жизни»
+3
Еще 1 комментарий
Написано 11 июня 2019, в 15:13
"...станет доступнее"

Что доступнее? Долговая яма?
+5
Написано 11 июня 2019, в 15:21
Я Незнакомка, ... в том числе
+1
Написано 11 июня 2019, в 15:15
а еще есть много ограничений, из-за которых этими компенсациями воспользоваться нельзя
−1
Написано 11 июня 2019, в 17:07
А что делать тем молодым семьям где уже есть ребенок????? Жилья нет, денег на жильё нет, остаётся долговая яма в виде ипотеки.......для облегчения жизни таких молодых семей ничего нового??????
0